EN DE

NTG Clarity Networks Inc. (NCI) Fair Value & Analyse

Technologie · CA · Marktkap. 36,0 Mio. C$ (≈ 22,4 Mio. €) · ISIN CA62940V1040

Was ist NTG Clarity Networks Inc. wirklich wert?

NC NTG Clarity Networks Inc. NCI · V
Kurs0,4550 C$
Fair Value3,22 C$
Potenzial+607,7 %
Qualität46/100

Unterdurchschnittliche Qualität, der Kurs liegt aktuell 86 % unter unserem Fair Value von 3,22 C$.

Stand 27.08.2026: Der Fair Value von NTG Clarity Networks Inc. liegt bei 3,22 C$ je Aktie, der Kurs bei 0,4550 C$, also 608 % über dem Kurs. Modellrechnung aus mehreren Bewertungsmodellen, regelmäßig neu berechnet.

Beobachte NTG Clarity Networks Inc. kostenlos, wir sagen dir, wenn sich Fair Value oder Trend ändern. Dazu der Fair Value für alle 35.000+ Aktien, 14 Tage Pro gratis, ohne Karte. Kostenlos beobachten

Stärken

Über den Vergleichswerten (9/12)

Risiken

!Teures Wachstum (Umsatz 5J +60,2 %/J)
!Dünne Margen · 4,9 % Nettomarge
!Niedrige Schulden · negativer freier Cashflow
!Moderater Burggraben 49/100
!Datenbasis nur niedrig, die Schätzung ist entsprechend unsicherer
Evidenz: Niedrig Spanne 2,42 C$ – 4,04 C$

Fair Value Stand: 27.08.2026

Aus 15 Bewertungsmodellen · vor 10 Tagen aktualisiert

Aktienkurs −41,7 % im letzten Monat.

Das steckt hinter jeder Aktie

69 einzelne Kriterien je Aktie, jedes einzeln nachvollziehbar Methodik ansehen →

Worauf es jetzt ankommt

  • Der Kurs liegt unter selbst unserem vorsichtigen Bear-Case (2,42 C$). Der Markt ist pessimistischer als unser Abwärts-Szenario.
  • Der große Abstand zum Fair Value ruht auf dünnen Daten (niedrige Evidenz): weniger anwendbare Modelle, kürzere Historie. Mit Extra-Vorsicht lesen.
  • Solide Qualität (46/100) zu einem Kurs unter dem Fair Value, der Abschlag ist hier das Argument, nicht die Geschäftsqualität.

Kurs vs. Fair Value (5 Jahre)

2,95 C$ 0,1500 C$ Fair Value 3,22 C$ 06.2021 09.2026

Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr, gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 27.08.2026.

Wie lese ich den Chart?

60‑Monats‑Spanne 0,1500 C$ – 2,95 C$ · Fair‑Value‑Band 2,42 C$ – 4,04 C$ · der Kurs von 0,4550 C$ notiert unter dem Fair Value von 3,22 C$. Gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 27.08.2026.

Voller Chart & Analyse →

Welche Aktien sind gerade unterbewertet? Kostenlos prüfen Jetzt entdecken →

Analyse

NTG Clarity Networks Inc. (NCI) notiert aktuell bei 0,4550 C$, während unser modellbasierter Fair Value bei 3,22 C$ liegt, das entspricht einer Einschätzung von 85,9 % unterbewertet. Der Qualitäts-Score liegt bei 46/100 (unterdurchschnittliche Qualität), Sektor Technologie. Bull-Case: Am höchsten liegt die Modellgruppe Gewinnwachstum mit im Mittel 3,64 C$ je Aktie; damit liegen 14 der 15 gerechneten Modelle über dem Kurs von 0,4550 C$. Bear-Case: Am tiefsten liegt die Gruppe Substanzwert mit 0,3800 C$, und 1 der 15 Modelle bleiben unter dem Kurs. Die Evidenz dieser Rechnung ist niedrig.

In den vergangenen zwölf Monaten erzielte NTG Clarity Networks Inc. einen Umsatz von 84,9 Mio. C$ bei einer Nettomarge von 4,9 %. Der Umsatz wuchs gegenüber dem Vorjahr um 8,1 %. Die Eigenkapitalrendite (ROE) liegt bei 19,1 %. Die Nettoverschuldung beträgt 1,2 Mio. C$. Fundamentaldaten Stand 27.08.2026

Unsere Szenario-Spanne reicht von 2,42 C$ (Bear Case) bis 4,04 C$ (Bull Case); der aktuelle Kurs von 0,4550 C$ liegt unterhalb dieser Spanne. Bear und Bull sind dieselben Modelle mit vorsichtigen beziehungsweise optimistischen Annahmen (Margen, Wachstum, Bewertungsmultiplikatoren), also der plausible Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Technologie notiert in unserer Abdeckung bei −36 % Fair-Value-Potenzial, NCI ist mit 608 % damit günstiger bewertet als der Median.

Fair-Value-Modelle

Diese Schätzung ruht auf den Zahlen des Geschäftsjahres 2025, seither sind rund 8 Monate vergangen. In dieser Zeit hat das Unternehmen etwa 0,0546 C$ je Aktie einbehalten, das entspricht 4,0 % des Fair Value. Der Fair Value rechnet das bewusst nicht mit: die Modelle bewerten die berichteten Zahlen, nicht eine Hochrechnung.

Jedes Modell schätzt den fairen Wert auf eigenem Weg; der Fair Value oben ist die evidenzgewichtete Mischung, familienausgewogen zusammengeführt. Evidenz (0–100) misst, wie vollständig die Eingangsdaten des Modells vorliegen: verlässlich gefütterte Modelle zählen in der Mischung stärker. Dass die Werte streuen, ist gewollt, jedes Modell betont einen anderen Werttreiber; Dividendenmodelle etwa liefern bei niedriger Ausschüttung strukturell niedrige Werte. Alle Eingaben sind real gemeldete Daten, nichts geschätzt.

Modell Bear Bear = das vorsichtige Szenario: dasselbe Modell mit konservativen Ankern gerechnet (niedrigeres Wachstum, vorsichtigere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bull ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel.BaseBull Bull = das optimistische Szenario: dasselbe Modell mit günstigen Ankern gerechnet (höheres Wachstum, bessere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bear ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Evidenz
Höchste Evidenz
Ertragskraftwert (EPV) 1,41 C$ 1,57 C$ 1,70 C$ 74
Owner Earnings 1,47 C$ 2,83 C$ 5,20 C$ 73
ROIC-Compounder 1,62 C$ 2,06 C$ 2,59 C$ 72
Alle 15 Modelle nach Familie
DCF-Modelle
Owner Earnings 1,47 C$ 2,83 C$ 5,20 C$ 73
Gewinnbasiert
Graham-Dodd 0,7800 C$ 5,46 C$ 7,66 C$ 63
Lynch-Fair-Value 1,64 C$ 2,34 C$ 3,04 C$ 61
PEG = 1,0 1,64 C$ 2,34 C$ 3,04 C$ 57
Ertragskraftwert (EPV) 1,41 C$ 1,57 C$ 1,70 C$ 74
Multiplikatoren
KGV-Multiple 2,42 C$ 3,22 C$ 4,03 C$ 63
KUV-Multiple 1,47 C$ 1,96 C$ 2,45 C$ 58
KBV-Multiple 1,47 C$ 1,96 C$ 2,45 C$ 55
EV/EBIT 3,83 C$ 5,08 C$ 6,33 C$ 66
EV/EBITDA 3,32 C$ 4,41 C$ 5,50 C$ 67
EV/Umsatz 1,97 C$ 2,78 C$ 3,60 C$ 54
Substanzwert
NCAV (Graham) 0,2900 C$ 0,3800 C$ 0,5700 C$ 54
Ökonomischer Gewinn
Residualeinkommen 0,5900 C$ 0,7900 C$ 2,18 C$ 67
ROIC-Compounder 1,62 C$ 2,06 C$ 2,59 C$ 72
Gewinnwachstum
Wachstumsangep. KGV 2,55 C$ 3,64 C$ 4,73 C$ 67

Größte Divergenz: Gewinnwachstum (3,64 C$) gegenüber Substanzwert (0,3800 C$). Höchste Evidenz: Ertragskraftwert (EPV) (74).

Benachrichtige mich, wenn NCI den Fair Value erreicht

Leg NCI auf deine Watchlist. Wir melden uns, sobald Kurs und Fair Value zusammenlaufen oder sich der Trend dreht.

Alarm einrichten →

Kostenlos, ohne Zahlungsdaten. Jederzeit mit einem Klick abbestellbar.

Kennzahlen & Finanzlage

KGV 5,7
KUV 0,38 KGV × Marge
Gewinn je Aktie (TTM) 0,0800 C$ Kurs ÷ EPS = KGV 5,7
Nettomarge 6,6 % FY2025
Eigenkapitalrendite 19,1 % TTM
Gesamtkapitalrendite (EBIT) 29,4 % Ø 5 Jahre
Weitere Kennzahlen
Ertrag
Operative Marge 1,7 % TTM
Wachstum
Umsatz (TTM) 84,9 Mio. C$ TTM
Umsatzwachstum (J/J) +8,1 % 3J ⌀ +67,8 %
Gewinnwachstum (J/J) −72,4 %
Bilanz & Cashflow
Free Cashflow −3,8 Mio. C$ FY2025
Nettoverschuldung 1,2 Mio. C$ FY2024

Kennzahlen aus gemeldeten Fundamentaldaten · Stand 27.08.2026. TTM = letzte zwölf Monate.

Qualitäts-Score im Detail

Gesamt-Qualität 46/100

Davon Geschäftsqualität 48 · Marktfaktoren (Momentum, Volatilität) 11

Profitabilität 76
Margen und Kapitalrenditen heute
Qualitätswachstum 37
Verbessern sich Margen und Renditen?
Cashflow 3
Gewinnqualität: echtes Geld statt Buchgewinn
Fin. Stärke 88
Bilanz, Verschuldung, Insolvenzrisiko
Investition 50
Diszipliniert investieren statt Imperienbau
Niedrige Volatilität 37
Ruhiger Kursverlauf (Marktfaktor)
Momentum 0
Kurstrend der letzten 3–12 Monate (Marktfaktor)
52W-Momentum 0
Nähe zum 52-Wochen-Hoch (Marktfaktor)
Netto-Aktienausgabe 21
Rückkäufe statt Verwässerung

Nicht-Bewertungs-Faktoren (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Finanzstärke, Momentum …), je akademisch fundiert. Die Bewertung selbst steckt im Fair Value und ist hier bewusst ausgeschlossen, sonst Doppelzählung.

Alle Werte sind Scores von 0 bis 100 (100 = Bestwert gegen feste, forschungsbasierte Bänder), keine Prozentzahlen. Die drei Marktfaktoren (Momentum, 52-Wochen-Nähe, niedrige Volatilität) werden angezeigt, fließen aber mit Gewicht null NICHT in die Kopfzahl ein: Marktmeinung ist keine Unternehmenseigenschaft.

Über das Unternehmen

NTG Clarity Networks Inc. bietet zusammen mit seinen Tochtergesellschaften Netzwerk-, Telekommunikations-, IT- und Infrastrukturlösungen für mittlere und große Netzwerkdienstleister in Kanada, Nordamerika, Irak, Saudi-Arabien, Ägypten und Oman.

Vollständige Unternehmensbeschreibung

NTG Clarity Networks Inc. bietet zusammen mit seinen Tochtergesellschaften Netzwerk-, Telekommunikations-, IT- und Infrastrukturlösungen für mittlere und große Netzwerkdienstleister in Kanada, Nordamerika, Irak, Saudi-Arabien, Ägypten und Oman. Das Unternehmen bietet eine Abrechnungslösung für Versorgungsunternehmen, ein Trouble-Ticket-Management-Modul und eine Last-Mile-Lieferplattform für Unternehmen. Netzwerkinventarsystem, Workflow-Management-Lösung und Telekommunikation in einer Box sowie NTGapps, eine Plattform für die digitale Transformation; Vermögensverwaltung; und End-to-End-Geschäftslösungen, die ERP-Module für Buchhaltung, Personalwesen, Kundenbeziehungsmanagement, Beschaffung, Fertigung, Anlagenverwaltung und andere umfassen. Es bietet auch Dienstleistungen an, darunter Offshore-Entwicklungszentren, Outsourcing und Offshoring, digitale Transformation und Datenmigration. Systemdesign und -integration, wie Lösungsentwicklung, Systemintegration, Testen als Service und SAP; Beratung und Schulung; sowie Bildung und Weiterbildung durch die NTG Academy. Darüber hinaus bietet das Unternehmen ausgelagerte Softwareentwicklungslösungen an. NTG Clarity Networks Inc. wurde 1992 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Markham, Kanada.

Unternehmensbeschreibung, wie vom Unternehmen bzw. Datenanbieter gemeldet.

Umsatz- & Gewinnentwicklung

FY2021 – FY2025 · gemeldete Geschäftsjahre

Der ausgewiesene Umsatz von NTG Clarity Networks Inc. entwickelte sich von 11,9 Mio. C$ (FY2021) auf 83,4 Mio. C$ (FY2025), rund +62,7 %/Jahr. Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2025 bei 5,5 Mio. C$ (+41,7 %/Jahr seit FY2021).

Wachstumsqualität 62/100
Das Unternehmen wächst, doch das Wachstum erfordert womöglich hohe Reinvestitionen oder schwache Cash-Umwandlung.
Letzter Umsatz (FY 2025)
83,4 Mio. C$
Letztes Jahr (ggü. Vorjahr)
+48,5 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (3J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+67,8 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (5J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+60,2 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (25J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+9,6 %
Wertschöpfung/Jahr (5J) Gewinnwachstum je Aktie (CAGR 5 Jahre) plus Dividendenrendite: was je Aktie und Jahr an Wert entsteht.
≈ +29,1 % (Näherung, hängt am Jahr 2025) · in CAD
Gewinnwachstum je Aktie plus Dividendenrendite: so viel Wert entsteht je Aktie und Jahr.
Gewinnwachstum je Aktie+29,1 %
Dividendenrendite0,0 %
Trend Zwei Stützpunkte, kein Trendmodell: Gewinnwachstum je Aktie über die letzten 5 Geschäftsjahre gegen die letzten 10. „Stabil" heißt, beide Raten liegen weniger als 3 Prozentpunkte auseinander, sonst zieht es an oder flacht ab. Wird nur gezeigt, wenn zehn Jahre Historie vorliegen.5J 29,1 % gegen 10J 21,0 %, zieht an
Operative Marge (EBIT) Operative Marge damals gegen heute, aus den berichteten Jahresabschlüssen. Eine fallende Marge nach einem Boomjahr ist das klassische Spitzengewinn-Signal: die Wachstumsrate hängt dann an einer aufgeblähten Basis.−14,7 % (2020) → 12,0 % (2025) · steigt
Schlechtester Gewinneinbruch10.823 % (2019) (Verlustjahr, Rückgang über 100 %) · in CAD
⚠ Rate hängt am Endjahr 2025: es liegt 180 % über seinem eigenen Trend (z. B. einmaliger Verkaufsgewinn) und konnte nicht bereinigt werden
Umsatz +62,7 %/Jahr
FY21 11,9 Mio. C$
FY22 17,7 Mio. C$
FY23 27,7 Mio. C$
FY24 56,1 Mio. C$
FY25 83,4 Mio. C$
Nettoergebnis +41,7 %/Jahr
FY21 1,4 Mio. C$
FY22 1,2 Mio. C$
FY23 1,7 Mio. C$
FY24 9,8 Mio. C$
FY25 5,5 Mio. C$
Charakter des Wachstums · EPS-Wachstum zerlegt (2012-2023) +1,3 % p.a.
Umsatz je Aktie +7,1 %

davon Umsatz gesamt +7,0 % · Rückkäufe/Verwässerung +0,1 %

EBIT-Marge −7,3 %
Steuersatz +1,9 %
Rest (Zins, Sondereffekte) +0,1 %

Wachstum pro Jahr je Faktor. Es sind Faktoren, keine Summanden: multipliziert ergeben sie das EPS-Wachstum, addiert nicht ganz. Start- und Endpunkt sind 3-Jahres-Mittel (Details per Mauszeiger).

NCI beobachten: Alarm, wenn sich der Fair Value ändert →

Diese Analyse teilen oder verlinken
𝕏 Posten WhatsApp LinkedIn Reddit
Für Blogger & Redaktionen: Einbett-Code + Live-Daten

Für Blogger, Redaktionen und Entwickler: kopiere diesen Code in deine Seite oder deinen Blog (in WordPress ein „Custom HTML"-Block), er zeigt den aktuellen Fair Value und verlinkt hierher. Kostenlos, reines HTML, gern gesehen. Ganze Datenströme (CSV/JSON) gibt es unter /entwickler.

Zitieren: Fair Value Calculator (2026). "NTG Clarity Networks Inc. Fair Value". https://www.fairvalue-calculator.com/aktie/NCI.V

Vergleichsgruppe

Software - Application · 691 Aktien

Wie diese Aktie im Vergleich zu ihrer Branche dasteht: der grüne Marker ist diese Aktie, das Band ist die typische 25- bis 75-Prozent-Spanne der Vergleichswerte, und der Strich ist der Median.

Qualitäts-Score 46 · Unter dem Median
Fair-Value-Potenzial +200 % · Top 25 %
Eigenkapitalrendite (TTM) 19 % · Top 25 %
Gesamtkapitalrendite 13 % · Top 25 %
Nettomarge (TTM) 5 % · Über dem Median
Operative Marge (TTM) 2 % · Unter dem Median
Umsatzwachstum 8 % · Über dem Median
Schulden / Eigenkapital 0,18× · Höher als der Median

Bewertungsmultiples vs Software - Application-Median · niedriger = günstiger

KGV (TTM) 5,7× · Günstiger als 75 % der Peers
KBV 0,95× · Günstiger als der Median
KUV (TTM) 0,31× · Günstiger als 75 % der Peers
EV/EBITDA 2,7× · Günstiger als 75 % der Peers

Stärkenprofil im Fünfeck (Snowflake)

Fünf schnelle Dimensionen, jeweils 0 bis 100: WERT (Fair-Value-Potenzial), ZUKUNFT (Umsatzwachstum), VERGANGENHEIT (Eigenkapitalrendite), GESUNDHEIT (wenig Schulden), DIVIDENDE (Rendite). Grün = diese Aktie, grau = typischer Sektor-Vergleichswert.

WERTZUKUNFTVERGANGENHEITGESUNDHEITDIVIDENDE
Diese Aktie
WERTZUKUNFTVERGANGENHEITGESUNDHEITDIVIDENDE
Sektor-Vergleich
WERT100 · Sektor 0
ZUKUNFT41 · Sektor 36
VERGANGENHEIT77 · Sektor 12
GESUNDHEIT91 · Sektor 98
DIVIDENDE0 · Sektor 28

Werte & ESG

Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.

Keine der geprüften Expositionen erkannt

Ähnliche Aktien

10 weitere Software - Application-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert (Stand 27.08.2026).

Aktie Kurs Fair Value vs. Fair Value
SAP SE SAP 191,32 € 169,59 € −11 %
Shopify Inc SHOP 209,78 C$ 28,76 C$ −86 %
Uber Technologies, Inc UBER 78,82 $ 43,66 $ −45 %
Salesforce, Inc CRM 259,23 $ 249,28 $ −4 %
ServiceNow, Inc NOW 138,43 $ 43,73 $ −68 %
Cadence Design Systems, Inc CDNS 340,39 $ 112,57 $ −67 %
Snowflake Inc SNOW 329,11 $ 42,27 $ −87 %
Adobe Inc ADBE 266,51 $ 454,04 $ +70 %
Automatic Data Processing, Inc ADP 277,62 $ 177,51 $ −36 %
Intuit Inc INTU 332,70 $ 363,46 $ +9 %

NTG Clarity Networks Inc. mit einer anderen Aktie vergleichen

Kurs, Fair Value, Qualität und Aufwärtspotenzial direkt nebeneinander.

Kostenlos, keine Anmeldung

Unterbewertete Aktien entdecken

Mehr unterbewertete Technologie-Aktien →

Alle unterbewerteten Aktien TechnologieFinanzwesenGesundheitswesenZyklischer KonsumDefensiver KonsumKommunikationsdiensteIndustrieEnergieGrundstoffeImmobilienVersorger Stark unterbewertete AktienUnterbewertete Blue-Chip-AktienUnterbewertete NebenwerteUnterbewertete Dividendenaktien

Fertige Strategien ausprobieren

Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.

🥇 Backtest-Sieger 🏆 Große Namen ⭐ Top bewertet 💎 Qualität im Angebot 🚀 Profitables Wachstum 🧊 Qualitäts-Compounder 💵 Dividenden-Perlen 📈 Starkes Momentum 📉 Gefallene Engel ⚖️ Stark unterbewertet 🔍 Nebenwerte-Perlen 🏰 Burggraben zum fairen Preis 💼 Insider kaufen 🎩 Buffett-Qualität 📚 Peter Lynch GARP 🧮 Greenblatt Zauberformel 🛡️ Graham Defensiv

Tools entdecken

Aktien-Screener Nach Region, Größe und Sektor filtern Vergleichs-Tool Zwei Aktien Seite an Seite KGV berechnen: KGV-Rechner mit Branchenvergleich KGV in Sekunden berechnen und im Branchenvergleich einordnen: Median und Spanne je Branche aus unserer Datenbank, täglich aktuell. Kostenlos, mit Formel und Beispiel. PEG Ratio berechnen: Rechner, Formel, Branchenvergleich PEG Ratio in Sekunden berechnen (KGV geteilt durch Gewinnwachstum): unter 1 gilt als günstig fürs Wachstum. Mit Formel, Beispiel und Branchen-Medianen, kostenlos.

Häufige Fragen

Ist NTG Clarity Networks Inc. (NCI) über- oder unterbewertet?
Stand 27.08.2026 schätzt unser Modell den Fair Value auf 3,22 C$ gegenüber einem Kurs von 0,4550 C$, rund +608 % Potenzial (unterbewertet).
Was ist der Fair Value von NCI?
Unser modellbasierter Fair Value für NTG Clarity Networks Inc. liegt bei 3,22 C$ (Stand 27.08.2026), basierend auf geprüften Fundamentaldaten. Aktueller Kurs: 0,4550 C$.
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von NCI?
NTG Clarity Networks Inc. hat einen Qualitäts-Score von 46/100. Er misst die Geschäftsqualität (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Bilanzstärke, Investitionsdisziplin, Aktienausgabe). Marktfaktoren wie Kurs-Momentum und Schwankungsbreite fließen nicht in die Zahl ein, sie werden in der Detailansicht separat ausgewiesen.
Welches Kursziel hat NTG Clarity Networks Inc. (NCI)?
Unser rechnerisches Kursziel ist der Fair Value von 3,22 C$ (Stand 27.08.2026) aus 15 Bewertungsmodellen. Vorsichtiges Szenario 2,42 C$, optimistisches Szenario 4,04 C$. Es ist eine Modellrechnung aus geprüften Bilanzdaten, kein Analystenziel.
Wie ist die Prognose für die NTG Clarity Networks Inc. Aktie 2026?
Nach unseren Modellen liegt der Fair Value bei 3,22 C$, gegenüber einem Kurs von 0,4550 C$ rund +608 % Potenzial (unterbewertet). Vorsichtiges Szenario 2,42 C$, optimistisches Szenario 4,04 C$. Die Rechnung wird regelmäßig mit neuen Bilanzdaten aktualisiert.
Wie hoch ist der Umsatz von NTG Clarity Networks Inc. (NCI)?
NTG Clarity Networks Inc. weist einen Umsatz der letzten zwölf Monate von rund 84,9 Mio. C$ aus (aktuellster verfügbarer Wert, Stand 27.08.2026).
Wie hoch ist die Nettomarge von NCI?
Die Nettomarge von NTG Clarity Networks Inc. liegt bei rund 4,9 %, das Unternehmen behält damit etwa 4,9 % seines Umsatzes als Nettogewinn. Basierend auf den aktuellsten gemeldeten Zahlen.
Kostenlos · ohne Konto

NTG Clarity Networks Inc. in der Live-Analyse beobachten

Ein Klick, und NTG Clarity Networks Inc. liegt auf deiner Watchlist: Fair Value und Trend im Blick, dazu Vergleich, Diversifikations-Check und der Screener über 35.000+ Aktien. Dort kannst du auch 14 Tage Pro testen, ohne Karte.

Kostenlos beobachten →

Kein Risiko: Wir buchen nichts ab. Deine Watchlist gehört dir, mit oder ohne Konto.