EN DE
Jetzt 35.000+ Aktien mit 26 Modellen und 37 Qualitätsfaktoren prüfen
Datenbasierte Aktienbewertung

Gencell Ltd (GNCL) Fair Value: was die Aktie wirklich wert ist

Stand 13.10.2026: Fair Value von Gencell Ltd ILS 0,42, Kurs ILS 0,89, Potenzial −53,4 %, Qualität 25 von 100. Berechnet aus den geprüften Bilanzzahlen mit 26 Modellen und 37 Qualitätsfaktoren, täglich neu.

  1. Fair Value über dem Kurs? Nein
  2. Gute Qualität? Nein
  3. Auf die Watchlist

Industrie · Il · ISIN IL0011696890

GL Wenige Daten 14.10.2026

Gencell Ltd

GNCL · TA

Schwächste KonstellationStark überbewertet und niedrige Qualität.

Unsere Rechnung sieht den fairen Preis 53 % unter dem heutigen Kurs.

Fair Value 0,4165 ILA · Stark überbewertet (−53,4 %)
Qualität 25/100
Schwaches Wachstum (Umsatz 3J −34,7 %/J in ILA)
Negativer freier Cashflow
Unter den Vergleichswerten (0/7)
Schmaler Burggraben 0/100
Wenige Daten
⚠ Verwässerung

Das steckt hinter jeder Aktie

69 einzelne Kriterien je Aktie, jedes einzeln nachvollziehbar Methodik ansehen →

Kurs vs. Fair Value

75,90 ILA 0,5910 ILA Fair Value 0,4165 ILA 06.2021 10.2026

Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr, gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 14.10.2026.

Wie lese ich den Chart?

60‑Monats‑Spanne 0,5910 ILA – 75,90 ILA · Fair‑Value‑Band 0,2720 ILA – 0,5185 ILA · der Kurs von 0,8940 ILA notiert über dem Fair Value von 0,4165 ILA. Gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 14.10.2026.

Gencell in deiner Wochenmail mitverfolgen

Jeden Mittwoch siehst du, ob Gencell auf Kurs ist oder geprüft werden sollte, dazu Kurs gegen Fair Value. Kostenlos, bis zu 3 Aktien.

Du bekommst einen Bestätigungslink. Abmelden geht mit einem Klick.

Welche Aktien sind gerade unterbewertet? Kostenlos prüfen Jetzt entdecken →

Unternehmensprofil

Gencell Ltd ist in der Entwicklung und Produktion von Brennstoffzellen-basierten Energiesystemen tätig.

Mehr anzeigen

Gencell Ltd ist in der Entwicklung und Produktion von Brennstoffzellen-basierten Energiesystemen tätig. Es bietet GenCell BOX an, eine langfristige Notstromlösung, die eine 5-kW-Notstromquelle für Telekommunikations- und kritische Kommunikationsanwendungen bereitstellt; GenCell REX, eine Versorgungs-Notstromlösung, die 5 kW emissionsfreien Strom für Umspannwerke während Stromausfällen erzeugt; und GenCell FOX, eine netzunabhängige Stromlösung für Telekommunikation, Schulen, Haushalte, Krankenhäuser, Grenzschutz, CCTV, Wasseraufbereitung und Pumpen sowie Heizung. Das Unternehmen bietet außerdem GENCELL EVOX an, eine netzunabhängige EV-Ladestation; und GenCell GEMS, eine Softwareanwendung, die Kunden ermöglicht, GenCell-Lösungen mit maximaler betrieblicher Intelligenz optimal zu steuern, sowie andere industrielle Anwendungen. Es ist in Israel, Mexiko, Spanien, Japan, der Schweiz, den Vereinigten Staaten, Rumänien, Deutschland, Italien und Kanada tätig. Gencell Ltd wurde 2011 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Petah Tikva, Israel.

Aktienanalyse

Gencell Ltd (GNCL) notiert aktuell bei 0,8940 ILA, während unser modellbasierter Fair Value bei 0,4165 ILA liegt, also 53,4 % unter dem Kurs: die Aktie wirkt überbewertet.

Mehr anzeigen

Bewertung

Wie belastbar diese Schätzung ist: sie stützt sich auf 1 Modelle bei einer Datenqualität von 96/100, die Evidenzstufe ist damit niedrig.

Szenario-Spanne: 0,2720 ILA (Bear) bis 0,5185 ILA (Bull), der Kurs von 0,8940 ILA liegt darüber. Bear und Bull sind dieselben Modelle mit vorsichtigen beziehungsweise optimistischen Annahmen, ein Rahmen, kein Kursziel.

Qualität & Wachstum

Der Qualitäts-Score liegt bei 25/100 (unterdurchschnittliche Qualität), Sektor Industrie.

Schwaches Wachstum: Der Umsatz schrumpft: das letzte Jahr, die letzten drei und die letzten fünf Jahre sind alle negativ.

Der ausgewiesene Umsatz von Gencell Ltd entwickelte sich von 5,5 Mio. $ (FY2021) auf 2,1 Mio. $ (FY2025), rund −21,9 %/Jahr. Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2025 bei −20,5 Mio. $.

Kennzahlen

Marktkapitalisierung 39,3 Mio. ILA · KUV 4,59 · Gewinn je Aktie (TTM) −1,12 ILA · Eigenkapitalrendite −55,8 % · Gesamtkapitalrendite (EBIT) −93,9 % · Operative Marge −399 % · Umsatz (TTM) 4,4 Mio. ILA · Umsatzwachstum (J/J) −49,3 %.

Was den Kurs bewegt

Die Aktie notiert rund 53 % unter ihrem 52-Wochen-Hoch und 51 % über dem 52-Wochen-Tief, aktuell unter der 200-Tage-Linie.

Im Branchenvergleich

Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Industrie notiert in unserer Abdeckung bei −38 % Fair-Value-Potenzial, GNCL ist mit −53 % damit ambitionierter bewertet als der Median.

Fair-Value-Modelle

Bear 0,2720 ILA Fair Value 0,4165 ILA Bull 0,5185 ILA
Kurs 0,8940 ILA · Potenzial −53,4 %
Modell ⓘJedes Modell bewertet das Unternehmen auf eigenem Weg (abgezinste Cashflows, Ertrag, Substanz, Dividende). Der Fair Value oben ist ihre evidenzgewichtete Mischung, nicht das Ergebnis eines einzelnen Modells. Bear ⓘBear = das vorsichtige Szenario: dasselbe Modell mit konservativen Ankern gerechnet (niedrigeres Wachstum, vorsichtigere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bull ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel.BaseBull ⓘBull = das optimistische Szenario: dasselbe Modell mit günstigen Ankern gerechnet (höheres Wachstum, bessere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bear ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Liegt ein Modell-Bull über dem Vierfachen seines Basiswerts, zeigt die Tabelle diese Grenze mit dem Zeichen > (wie beim Gesamt-Bull oben): darüber trägt keine Annahme mehr. Evidenz ⓘEvidenz = wie gut die Schätzung DIESES Modells für diese Aktie belegt ist (0–100): Vollständigkeit und Verlässlichkeit der Eingangsdaten plus wie gut das Modell zum Unternehmen passt. Der finale Fair Value ist ein evidenzgewichteter Mix, besser belegte Modelle zählen mehr. Grün ≥70, Bernstein 50–69, Grau darunter.
Höchste Evidenz
NCAV (Graham) 0,2900 ILA 0,3800 ILA 0,5700 ILA 51
Alle 1 Modelle nach Familie
Substanzwert
NCAV (Graham) 0,2900 ILA 0,3800 ILA 0,5700 ILA 51

Volle Fair-Value-Analyse öffnen →

Qualitäts-Score im Detail

Gesamt-Qualität 25/100

Davon Geschäftsqualität 25 · Marktfaktoren (Momentum, Volatilität) 25

Profitabilität 3
Margen und Kapitalrenditen heute
Qualitätswachstum 9
Verbessern sich Margen und Renditen?
Cashflow 0
Gewinnqualität: echtes Geld statt Buchgewinn
Fin. Stärke 72
Bilanz, Verschuldung, Insolvenzrisiko
Investition 73
Diszipliniert investieren statt Imperienbau
Niedrige Volatilität 42
Ruhiger Kursverlauf (Marktfaktor)
Momentum 21
Kurstrend der letzten 3–12 Monate (Marktfaktor)
52W-Momentum 12
Nähe zum 52-Wochen-Hoch (Marktfaktor)
Netto-Aktienausgabe 0
Aktienzahl: Rückkäufe oder Verwässerung?

Volle Qualitätsanalyse öffnen →

Umsatz- & Gewinnentwicklung

Wachstumsqualität ⓘWachstum ist nur wertvoll, wenn Reinvestitionen attraktive Renditen erzielen (Aswath Damodaran): nachhaltiges Wachstum hängt von Kapitalrendite, Reinvestition und Effizienz ab. Basis: Gesamtumsatz des Unternehmens über die Zeiträume der Karten (3J/5J/alle Jahre), nicht je Aktie; eine Fusion kann daher als Wachstumssprung erscheinen. Das Gewinnwachstum je Aktie steht in der Wertschöpfungs-Karte. 0/100
Der Umsatz schrumpft: das letzte Jahr, die letzten drei und die letzten fünf Jahre sind alle negativ.
Umsatzwachstum 1 Jahr
−78,4 %
Umsatzwachstum 3 Jahre ⓘGemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen. Das Wachstum je Aktie (inklusive Rückkäufen) zeigt die Karte Wertschöpfung/Jahr.
−34,7 %
Umsatzwachstum 7 Jahre ⓘGemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen. Das Wachstum je Aktie (inklusive Rückkäufen) zeigt die Karte Wertschöpfung/Jahr.
−1,3 %
Gewinnspanne (Verlauf) ⓘOperative Marge damals gegen heute, aus den berichteten Jahresabschlüssen. Eine fallende Marge nach einem Boomjahr ist das klassische Spitzengewinn-Signal: die Wachstumsrate hängt dann an einer aufgeblähten Basis.
−5.747,8 % (2020) → −1.043,0 % (2025)
Was Aktionäre pro Jahr dazugewonnen haben ⓘWir zeigen diese Rate nur, wenn sie belastbar ist. Grund: Geschäftsjahr 2025 ist ein Verlustjahr, aus einem Verlust ist keine Rate definiert
nicht berechnet

GNCL wirkt überbewertet: Fair Value 53 % unter dem Kurs. Mit Contemporary Amperex Technology Co vergleichen →

Gencell Ltd mit einer anderen Aktie vergleichen

Kurs, Fair Value, Qualität und Aufwärtspotenzial direkt nebeneinander.

Kostenlos, keine Anmeldung

VergleichsgruppeⓘWie diese Aktie im Vergleich zu ihrer Branche dasteht: der grüne Marker ist diese Aktie, das Band ist die typische 25- bis 75-Prozent-Spanne der Vergleichswerte, und der Strich ist der Median.Electrical Equipment & Parts · 543 Aktien

Übertrifft den Median der Branche bei 0/6 Kennzahlen
Insgesamt liegt es hinter seinen Vergleichswerten (Branche).
Bewertung
Qualitäts-Score 25 · Untere 25 %
Fair-Value-Potenzial −45,2 % · Unter dem Median
Rentabilität
Gesamtkapitalrendite −19,7 % · Untere 25 %
Wachstum und Dividende
Umsatzwachstum −49,3 % · Untere 25 %

Bewertungsmultiplesvs Electrical Equipment & Parts-Median · niedriger = günstiger

KBV 3,06× · Teurer als Median
KUV (TTM) 2,90× · Teurer als Median

Einordnung: Sektor, Branche, Markt

Werte & ESG

Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.

Keine der geprüften Expositionen erkannt

Ähnliche Aktien

10 weitere Electrical Equipment & Parts-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert.

Aktie Kurs Fair Value vs. Fair Value Vergleich
Contemporary Amperex Technology Co 300750 291,11 ¥ 695,24 ¥ +139 % vs. GNCL
Sungrow Power Supply Co 300274 82,35 ¥ 185,48 ¥ +125 % vs. GNCL
Vertiv Holdings VRT 242,78 $ 178,68 $ −26 % vs. GNCL
Hubbell Incorporated HUBB 474,11 $ 293,28 $ −38 % vs. GNCL
Prysmian S.p.A PRY 122,30 € 75,63 € −38 % vs. GNCL
Legrand SA LR 138,00 € 82,77 € −40 % vs. GNCL
LG Energy Solution, Ltd 373220 371.000 KRW 201.455 KRW −46 % vs. GNCL
ABB Ltd ABBN 82,58 CHF 29,84 CHF −64 % vs. GNCL
nVent Electric plc NVT 167,43 $ 43,51 $ −74 % vs. GNCL
Delta Electronics (Thailand) Public Company DELTA 272,00 THB 38,64 THB −86 % vs. GNCL

Unterbewertete Aktien entdecken

Mehr unterbewertete Industrie-Aktien →

Fertige Strategien ausprobieren

Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.

🥇 Backtest-Sieger 🏆 Große Namen ⭐ Top bewertet 💎 Qualität im Angebot 🚀 Profitables Wachstum 🧊 Qualitäts-Compounder 💵 Dividenden-Perlen 📈 Starkes Momentum 📉 Gefallene Engel ⚖️ Stark unterbewertet 🔍 Nebenwerte-Perlen 🏰 Burggraben zum fairen Preis 💼 Insider kaufen 🎩 Buffett-Qualität 📚 Peter Lynch GARP 🧮 Greenblatt Zauberformel 🛡️ Graham Defensiv

Tools entdecken

Für Blogger & Redaktionen: Einbett-Code + Live-Daten

Für Blogger, Redaktionen und Entwickler: kopiere diesen Code in deine Seite oder deinen Blog (in WordPress ein „Custom HTML"-Block), er zeigt den aktuellen Fair Value und verlinkt hierher. Kostenlos, reines HTML, gern gesehen. Ganze Datenströme (CSV/JSON) gibt es unter /entwickler.

Zitieren: Fair Value Calculator (2026). "Gencell Ltd Fair Value". https://www.fairvalue-calculator.com/aktie/GNCL

Häufige Fragen

Ist Gencell Ltd (GNCL) über- oder unterbewertet?
Stand 14.10.2026 schätzt unser Modell den Fair Value auf 0,4165 ILA gegenüber einem Kurs von 0,8940 ILA, rund −53 % Potenzial (überbewertet).
Was ist der Fair Value von GNCL?
Unser modellbasierter Fair Value für Gencell Ltd liegt bei 0,4165 ILA (Stand 14.10.2026), basierend auf geprüften Fundamentaldaten. Aktueller Kurs: 0,8940 ILA.
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von GNCL?
Gencell Ltd hat einen Qualitäts-Score von 25/100. Er misst die Geschäftsqualität (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Bilanzstärke, Investitionsdisziplin, Aktienausgabe). Marktfaktoren wie Kurs-Momentum und Schwankungsbreite fließen nicht in die Zahl ein, sie werden in der Detailansicht separat ausgewiesen.
Welches Kursziel hat Gencell Ltd (GNCL)?
Unser rechnerisches Kursziel ist der Fair Value von 0,4165 ILA (Stand 14.10.2026) aus 1 Bewertungsmodellen. Vorsichtiges Szenario 0,2720 ILA, optimistisches Szenario 0,5185 ILA. Es ist eine Modellrechnung aus geprüften Bilanzdaten, kein Analystenziel.
Wie ist die Prognose für die Gencell Ltd Aktie 2026?
Nach unseren Modellen liegt der Fair Value bei 0,4165 ILA, gegenüber einem Kurs von 0,8940 ILA rund −53 % Potenzial (überbewertet). Vorsichtiges Szenario 0,2720 ILA, optimistisches Szenario 0,5185 ILA. Die Rechnung wird regelmäßig mit neuen Bilanzdaten aktualisiert.
Wie hoch ist der Umsatz von Gencell Ltd (GNCL)?
Gencell Ltd weist einen Umsatz der letzten zwölf Monate von rund 4,4 Mio. ILS aus (aktuellster verfügbarer Wert, Stand 14.10.2026).
Was ist der innere Wert (Intrinsic Value) von Gencell Ltd (GNCL)?
Innerer Wert und Fair Value meinen dasselbe: was das Unternehmen nach seinen Zahlen wert ist, unabhängig vom Kurs. Für Gencell Ltd liegt er bei 0,4165 ILA je Aktie (Stand 14.10.2026), der Kurs bei 0,8940 ILA. Er ist der Mittelwert aus 1 Bewertungsmodellen (Cashflow, Ertrag, Substanz, Dividende).
Ist die Gencell Ltd Aktie 2026 überbewertet oder unterbewertet?
Stand 14.10.2026 notiert GNCL über dem berechneten Fair Value: Kurs 0,8940 ILA, Fair Value 0,4165 ILA, rund −53 % Abstand (überbewertet). Die Rechnung wird laufend mit neuen Quartalszahlen aktualisiert, das Urteil kann sich also im Jahresverlauf ändern.
Ist der Fair Value dasselbe wie der Kurs von GNCL?
Nein. Der Kurs ist das, was der Markt heute zahlt (0,8940 ILA), der Fair Value ist das, was die Zahlen des Unternehmens rechtfertigen (0,4165 ILA). Bei Gencell Ltd liegen zwischen beiden 0,4775 ILA je Aktie. Genau diese Lücke ist der Grund, warum wir beide Zahlen nebeneinander zeigen.
Wie viel ist Gencell Ltd wert?
An der Börse wird Gencell Ltd mit rund 39,3 Mio. ILA bewertet (Marktkapitalisierung, Stand 14.10.2026). Je Aktie sind das 0,8940 ILA; unsere Modelle rechnen einen Fair Value von 0,4165 ILA je Aktie.
Was sagen das optimistische und das vorsichtige Szenario zu GNCL?
Unsere Modelle spannen für Gencell Ltd eine Bandbreite auf: vorsichtiges Szenario 0,2720 ILA, mittleres 0,4165 ILA, optimistisches 0,5185 ILA je Aktie (Stand 14.10.2026, Kurs 0,8940 ILA). Die Spanne entsteht aus unterschiedlichen Annahmen zu Wachstum und Marge, nicht aus Analystenmeinungen.
Wie solide ist die Bilanz von Gencell Ltd (GNCL)?
Kennzahlen zur Bilanz von Gencell Ltd (Stand 14.10.2026): Eigenkapitalrendite −55,8 %. Diese Größen fließen in den Qualitäts-Score von 25/100 ein, der die Geschäftsqualität unabhängig vom Kurs misst.
Wie weit ist GNCL vom 52-Wochen-Hoch entfernt?
Gencell Ltd notiert bei 0,8940 ILA, rund 53 % unter dem 52-Wochen-Hoch von 1,90 ILA und 51 % über dem Tief von 0,5910 ILA (Stand 13.10.2026). Der Abstand zum Hoch sagt nichts über den Wert: dafür steht der Fair Value von 0,4165 ILA.
Welche Aktien sind mit Gencell Ltd vergleichbar?
Aus demselben Bereich (Industrie) rechnen wir unter anderem Contemporary Amperex Technology Co, ABB Ltd, Delta Electronics (Thailand) Public Company, Vertiv Holdings. Jede dieser Firmen hat auf dieser Seite eine eigene Fair-Value-Rechnung nach denselben Modellen, der Vergleich ist also ein Vergleich gleicher Methode.
Lohnt sich die Gencell Ltd Aktie beim aktuellen Kurs?
Die Datenlage zum 14.10.2026: Kurs 0,8940 ILA, berechneter Fair Value 0,4165 ILA (−53 %), Qualitäts-Score 25/100, aus 1 Modellen. Ob das zu Ihrem Anlagehorizont und Ihrer Risikotragfähigkeit passt, entscheiden Sie selbst. Wir liefern die Rechnung, keine Anlageberatung.
Wie wird der Fair Value von GNCL berechnet?
Wir rechnen Gencell Ltd mit 1 Modellen aus vier Familien: abgezinste Cashflows, Ertragsmodelle, Substanz- und Bilanzmodelle sowie Dividendenmodelle. Jedes Modell bekommt dieselben geprüften Bilanzdaten; das Ergebnis ist der gewichtete Mittelwert von 0,4165 ILA, die Spanne der Modelle steht als vorsichtiges und optimistisches Szenario daneben.
Lohnt es sich jetzt noch, in Aktien zu investieren?
Der globale Aktienmarkt steht aktuell 14,5 % über seinem aggregierten Fair Value. Gencell Ltd liegt aktuell selbst über dem Fair Value. Ein teurer Gesamtmarkt ist kein Grund, gar nicht zu investieren, und keiner, alles auf einmal zu kaufen: breit gestreut besparen, Einzelaktien nur mit dem Geld, auf das man verzichten kann, und bei hohem Marktniveau einen Rest liquide halten. Die ganze Einordnung mit Branchen steht auf Lohnt es sich jetzt noch zu investieren.
Wie hoch ist der Aktienkurs von Gencell Ltd (GNCL)?
Der Schlusskurs vom 13.10.2026 liegt bei 0,8940 ILA. Unser modellbasierter Fair Value liegt bei 0,4165 ILA, das sind rund −53 % Potenzial (überbewertet). Wir führen Schlusskurse unseres Datenanbieters, keinen Live-Kurs im Sekundentakt.
Worauf sollte ich bei Gencell Ltd jetzt besonders achten?
Der Kurs liegt über selbst unserem optimistischen Bull-Case (0,5185 ILA). Das günstige Szenario ist bereits eingepreist. Schwache Qualität (25/100) und zugleich über dem Fair Value, hier fehlt die Sicherheitsmarge gleich doppelt. Der große Abstand zum Fair Value ruht auf dünnen Daten (niedrige Evidenz): weniger anwendbare Modelle, kürzere Historie. Mit Extra-Vorsicht lesen. Eine recht weite Modellspanne (0,2720 ILA bis 0,5185 ILA) lässt Spielraum, wie man das Ergebnis liest.

Kennzahlen von Gencell Ltd

Wie hoch ist die Marktkapitalisierung von Gencell Ltd (GNCL)?
Die Marktkapitalisierung von Gencell Ltd beträgt 39,3 Mio. ILA. Der Börsenwert des gesamten Unternehmens: Aktienkurs mal Anzahl der Aktien. Er sagt, was der Markt heute für die ganze Firma verlangt.
Wie hoch ist das KUV von Gencell Ltd (GNCL)?
Das Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV) von Gencell Ltd liegt bei 4,59 (letzte zwölf Monate). Kurs-Umsatz-Verhältnis: der Börsenwert im Verhältnis zum Jahresumsatz. Nützlich, wenn der Gewinn gerade dünn oder verzerrt ist.
Wie hoch ist der Gewinn je Aktie von Gencell Ltd (GNCL)?
Der Gewinn je Aktie von Gencell Ltd beträgt −1,12 ILA. Gewinn je Aktie der letzten zwölf Monate: der Gesamtgewinn verteilt auf jede einzelne Aktie.
Wie hoch ist die Eigenkapitalrendite von Gencell Ltd (GNCL)?
Die Eigenkapitalrendite (ROE) von Gencell Ltd liegt bei −55,8 % (letzte zwölf Monate). Gewinn im Verhältnis zum Eigenkapital der Aktionäre. Zeigt, wie effizient das Unternehmen mit dem Geld der Eigentümer arbeitet.
Wie hoch ist die Gesamtkapitalrendite (EBIT) von Gencell Ltd (GNCL)?
Auf EBIT-Basis liegt die Gesamtkapitalrendite von Gencell Ltd bei −93,9 % (Ø 5 Jahre). Operativer Gewinn (EBIT) im Verhältnis zu allem, was der Firma gehört, als Mehrjahres-Schnitt. Er beschreibt das Geschäftsmodell und nicht ein einzelnes gutes oder schlechtes Jahr.
Wie hoch ist die operative Marge von Gencell Ltd (GNCL)?
Die operative Marge von Gencell Ltd liegt bei −399 % (letzte zwölf Monate). Gewinn aus dem eigentlichen Geschäft (vor Zinsen und Steuern) im Verhältnis zum Umsatz.
Wie stark wächst der Umsatz von Gencell Ltd (GNCL)?
Der Umsatz von Gencell Ltd wächst um −49,3 % gegenüber dem Vorjahr (3J ⌀ −34,7 %). Wie stark der Umsatz gegenüber dem Vorjahr gewachsen ist (J/J = Jahr gegen Jahr). Daneben das 3-Jahres-Mittel zur Einordnung.
Wie hoch ist der Free Cashflow von Gencell Ltd (GNCL)?
Der freie Cashflow von Gencell Ltd beträgt −10,1 Mio. ILA (Geschäftsjahr 2025). Das Geld, das nach allen laufenden Kosten und Investitionen wirklich übrig bleibt, daraus werden Dividenden und Rückkäufe bezahlt.
Wie viel Nettoliquidität hat Gencell Ltd (GNCL)?
Gencell Ltd hat mehr Geld in der Kasse als Schulden, netto 2,9 Mio. ILA (Geschäftsjahr 2025). Die Firma hat mehr Geld in der Kasse als Schulden, ein Sicherheitspolster.
Kostenlos · ohne Konto

Gencell Ltd in der Live-Analyse beobachten

Ein Klick, und Gencell Ltd liegt auf deiner Watchlist: Fair Value und Trend im Blick, dazu Vergleich, Diversifikations-Check und der Screener über 35.000+ Aktien.

Kostenlos beobachten →

Kein Risiko: Wir buchen nichts ab. Deine Watchlist gehört dir, mit oder ohne Konto.