EN DE

Sangam (India) Limited (SANGAMIND) Fair Value & Analyse

Zyklischer Konsum · IN · Marktkap. 28,6 Mrd. ₹ (≈ 260 Mio. €) · ISIN INE495C01010

Was ist Sangam (India) Limited wirklich wert?

SI Sangam (India) Limited SANGAMIND · BSE
Kurs581,00 ₹
Fair Value282,84 ₹
Potenzial−51,3 %
Qualität47/100

Unterdurchschnittliche Qualität, und der Kurs liegt zusätzlich 105 % über unserem Fair Value von 282,84 ₹.

Stand 23.08.2026: Der Fair Value von Sangam (India) Limited liegt bei 282,84 ₹ je Aktie, der Kurs bei 581,00 ₹, also 51 % unter dem Kurs. Modellrechnung aus mehreren Bewertungsmodellen, regelmäßig neu berechnet.

Beobachte Sangam (India) Limited kostenlos, wir sagen dir, wenn sich Fair Value oder Trend ändern. Dazu der Fair Value für alle 35.000+ Aktien, 14 Tage Pro gratis, ohne Karte. Kostenlos beobachten

Stärken

Moderate Schulden · positiver freier Cashflow

Risiken

!Gemischtes Wachstum (Umsatz 5J +18,6 %/J)
!Dünne Margen · 3,7 % Nettomarge
!Schmaler Burggraben 33/100
Evidenz: Hoch Spanne 172,29 ₹ – 460,66 ₹

Fair Value Stand: 23.08.2026

Aus 23 Bewertungsmodellen · vor 14 Tagen aktualisiert

Aktienkurs −5,3 % im letzten Monat.

Das steckt hinter jeder Aktie

69 einzelne Kriterien je Aktie, jedes einzeln nachvollziehbar Methodik ansehen →

Worauf es jetzt ankommt

  • Der Kurs liegt über selbst unserem optimistischen Bull-Case (460,66 ₹). Das günstige Szenario ist bereits eingepreist.
  • Die Modellspanne ist ungewöhnlich weit (172,29 ₹ bis 460,66 ₹). Das Ergebnis hängt stark an den Annahmen, den Punktwert entsprechend vorsichtig lesen.
  • Solide, aber nicht herausragende Qualität (47/100) und über dem Fair Value, weder ein klares Schnäppchen noch ein Standout-Compounder.

Kurs vs. Fair Value (5 Jahre)

634,70 ₹ 76,71 ₹ Fair Value 282,84 ₹ 04.2021 09.2026

Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr, gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 23.08.2026.

Wie lese ich den Chart?

60‑Monats‑Spanne 76,71 ₹ – 634,70 ₹ · Fair‑Value‑Band 172,29 ₹ – 460,66 ₹ · der Kurs von 581,00 ₹ notiert über dem Fair Value von 282,84 ₹. Gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 23.08.2026.

Voller Chart & Analyse →

Welche Aktien sind gerade unterbewertet? Kostenlos prüfen Jetzt entdecken →

Analyse

Sangam (India) Limited (SANGAMIND) notiert aktuell bei 581,00 ₹, während unser modellbasierter Fair Value bei 282,84 ₹ liegt, das entspricht einer Einschätzung von 105,4 % überbewertet. Der Qualitäts-Score liegt bei 47/100 (unterdurchschnittliche Qualität), Sektor Zyklischer Konsum. Bull-Case: Am höchsten liegt die Modellgruppe Multiplikatoren mit im Mittel 368,53 ₹ je Aktie; damit liegen 3 der 23 gerechneten Modelle über dem Kurs von 581,00 ₹. Bear-Case: Am tiefsten liegt die Gruppe Wachstums-DCF mit 46,26 ₹, und 20 der 23 Modelle bleiben unter dem Kurs. Die Evidenz dieser Rechnung ist hoch.

In den vergangenen zwölf Monaten erzielte Sangam (India) Limited einen Umsatz von 33,1 Mrd. ₹ bei einer Nettomarge von 3,7 %. Der Umsatz wuchs gegenüber dem Vorjahr um 8,9 %. Die Eigenkapitalrendite (ROE) liegt bei 7,9 %. Die Nettoverschuldung beträgt 12,3 Mrd. ₹. Fundamentaldaten Stand 23.08.2026

Unsere Szenario-Spanne reicht von 172,29 ₹ (Bear Case) bis 460,66 ₹ (Bull Case); der aktuelle Kurs von 581,00 ₹ liegt oberhalb dieser Spanne. Bear und Bull sind dieselben Modelle mit vorsichtigen beziehungsweise optimistischen Annahmen (Margen, Wachstum, Bewertungsmultiplikatoren), also der plausible Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Die Aktie notiert rund 14 % unter ihrem 52-Wochen-Hoch und 72 % über dem 52-Wochen-Tief, aktuell über der 200-Tage-Linie. Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Zyklischer Konsum notiert in unserer Abdeckung bei −36 % Fair-Value-Potenzial, SANGAMIND ist mit −51 % damit ambitionierter bewertet als der Median.

Fair-Value-Modelle

Diese Schätzung ruht auf den Zahlen des Geschäftsjahres 2026, seither sind rund 5 Monate vergangen. In dieser Zeit hat das Unternehmen etwa 10,54 ₹ je Aktie einbehalten, das entspricht 4,0 % des Fair Value. Der Fair Value rechnet das bewusst nicht mit: die Modelle bewerten die berichteten Zahlen, nicht eine Hochrechnung.

Jedes Modell schätzt den fairen Wert auf eigenem Weg; der Fair Value oben ist die evidenzgewichtete Mischung, familienausgewogen zusammengeführt. Evidenz (0–100) misst, wie vollständig die Eingangsdaten des Modells vorliegen: verlässlich gefütterte Modelle zählen in der Mischung stärker. Dass die Werte streuen, ist gewollt, jedes Modell betont einen anderen Werttreiber; Dividendenmodelle etwa liefern bei niedriger Ausschüttung strukturell niedrige Werte. Alle Eingaben sind real gemeldete Daten, nichts geschätzt.

Modell Bear Bear = das vorsichtige Szenario: dasselbe Modell mit konservativen Ankern gerechnet (niedrigeres Wachstum, vorsichtigere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bull ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel.BaseBull Bull = das optimistische Szenario: dasselbe Modell mit günstigen Ankern gerechnet (höheres Wachstum, bessere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bear ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Evidenz
Höchste Evidenz
FCF-DCF 50,25 ₹ 180,07 ₹ 77
Residualeinkommen 180,22 ₹ 192,05 ₹ 213,15 ₹ 76
Wachstums-DCF 46,26 ₹ 167,39 ₹ 75
Alle 23 Modelle nach Familie
DCF-Modelle
FCF-DCF 50,25 ₹ 180,07 ₹ 77
5J-Umsatz-Exit 178,21 ₹ 461,40 ₹ 847,25 ₹ 68
5J-EBITDA-Exit 263,12 ₹ 630,97 ₹ 1.089 ₹ 72
5J-KGV-Exit 68,84 ₹ 242,99 ₹ 438,47 ₹ 66
10J-Umsatz-Exit 92,11 ₹ 336,81 ₹ 711,47 ₹ 61
10J-EBITDA-Exit 161,68 ₹ 458,85 ₹ 908,09 ₹ 63
10J-KGV-Exit 34,53 ₹ 179,62 ₹ 379,61 ₹ 57
Gewinnbasiert
Graham-Dodd 113,91 ₹ 470,40 ₹ 640,98 ₹ 64
Lynch-Fair-Value 118,55 ₹ 169,35 ₹ 220,16 ₹ 61
PEG = 1,0 118,55 ₹ 169,35 ₹ 220,16 ₹ 57
Ertragskraftwert (EPV) 225,41 ₹ 285,57 ₹ 338,22 ₹ 74
Multiplikatoren
KGV-Multiple 276,39 ₹ 368,53 ₹ 460,66 ₹ 63
KUV-Multiple 213,58 ₹ 284,77 ₹ 355,96 ₹ 58
KBV-Multiple 213,58 ₹ 284,77 ₹ 355,96 ₹ 55
EV/EBIT 495,05 ₹ 705,25 ₹ 915,46 ₹ 65
EV/EBITDA 458,89 ₹ 657,05 ₹ 855,20 ₹ 67
EV/Umsatz 289,51 ₹ 471,69 ₹ 653,87 ₹ 53
Substanzwert
NCAV (Graham) 109,13 ₹ 146,24 ₹ 218,26 ₹ 54
Wachstums-DCF
Wachstums-DCF 46,26 ₹ 167,39 ₹ 75
Umsatz-Margen-DCF 178,21 ₹ 450,24 ₹ 787,39 ₹ 69
Ökonomischer Gewinn
Residualeinkommen 180,22 ₹ 192,05 ₹ 213,15 ₹ 76
ROIC-Compounder 228,71 ₹ 347,51 ₹ 510,95 ₹ 70
Gewinnwachstum
Wachstumsangep. KGV 209,41 ₹ 299,15 ₹ 388,90 ₹ 67

Größte Divergenz: Multiplikatoren (368,53 ₹) gegenüber Wachstums-DCF (46,26 ₹). Höchste Evidenz: FCF-DCF (77).

Benachrichtige mich, wenn SANGAMIND den Fair Value erreicht

Leg SANGAMIND auf deine Watchlist. Wir melden uns, sobald Kurs und Fair Value zusammenlaufen oder sich der Trend dreht.

Alarm einrichten →

Kostenlos, ohne Zahlungsdaten. Jederzeit mit einem Klick abbestellbar.

Kennzahlen & Finanzlage

KGV 24,0
KUV 0,63 KGV × Marge
Gewinn je Aktie (TTM) 24,20 ₹ Kurs ÷ EPS = KGV 24,0
Dividendenrendite 0,4 % Ausschüttung 8,5 %
Nettomarge 2,6 % FY2026
Eigenkapitalrendite 7,9 % TTM
Weitere Kennzahlen
Ertrag
Gesamtkapitalrendite (EBIT) 10,5 % Ø 5 Jahre
Operative Marge 9,3 % TTM
Wachstum
Umsatz (TTM) 33,1 Mrd. ₹ TTM
Umsatzwachstum (J/J) +8,9 % 3J ⌀ +5,2 %
Gewinnwachstum (J/J) +18,4 %
Bilanz & Cashflow
Free Cashflow 431 Mio. ₹ FY2026
Nettoverschuldung 12,3 Mrd. ₹ FY2026 · ≈ 28,4 Jahre FCF

Kennzahlen aus gemeldeten Fundamentaldaten · Stand 23.08.2026. TTM = letzte zwölf Monate.

Qualitäts-Score im Detail

Gesamt-Qualität 47/100

Davon Geschäftsqualität 47 · Marktfaktoren (Momentum, Volatilität) 80

Profitabilität 43
Margen und Kapitalrenditen heute
Qualitätswachstum 55
Verbessern sich Margen und Renditen?
Cashflow 40
Gewinnqualität: echtes Geld statt Buchgewinn
Fin. Stärke 33
Bilanz, Verschuldung, Insolvenzrisiko
Investition 54
Diszipliniert investieren statt Imperienbau
Niedrige Volatilität 76
Ruhiger Kursverlauf (Marktfaktor)
Momentum 81
Kurstrend der letzten 3–12 Monate (Marktfaktor)
52W-Momentum 85
Nähe zum 52-Wochen-Hoch (Marktfaktor)
Netto-Aktienausgabe 70
Rückkäufe statt Verwässerung

Nicht-Bewertungs-Faktoren (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Finanzstärke, Momentum …), je akademisch fundiert. Die Bewertung selbst steckt im Fair Value und ist hier bewusst ausgeschlossen, sonst Doppelzählung.

Alle Werte sind Scores von 0 bis 100 (100 = Bestwert gegen feste, forschungsbasierte Bänder), keine Prozentzahlen. Die drei Marktfaktoren (Momentum, 52-Wochen-Nähe, niedrige Volatilität) werden angezeigt, fließen aber mit Gewicht null NICHT in die Kopfzahl ein: Marktmeinung ist keine Unternehmenseigenschaft.

Über das Unternehmen

Sangam (India) Limited beschäftigt sich mit der Herstellung und dem Verkauf von PV-gefärbten Garnen und Denimstoffen in Indien.

Vollständige Unternehmensbeschreibung

Sangam (India) Limited beschäftigt sich mit der Herstellung und dem Verkauf von PV-gefärbten Garnen und Denimstoffen in Indien. Das Produktportfolio umfasst PV-gemischt gefärbte Stoffe, graue Garne, texturierte Garne, gesponnene Baumwolle, synthetische ringgesponnene Garne, Effektgarne, ringförmige und offene Baumwollgarne, indigogefärbte Garne, Baumwollstrickstoffe, synthetische Mischstoffe, Anzug- und Hemdenstoffe; nahtlose Strickstoffe; Denimstoffe, einschließlich Basic-, Twill-, Broken-, Satin-, Hemden- und Fancy- und Regular-Dobby-Stoffe; und Polyester/Viskose-, Polyester/Baumwoll-, PV-Lycra- und Polyester-Wollstoffe; sowie Kleidungsstücke wie Innenbekleidung, Aktivbekleidung und Freizeitkleidung für Männer und Frauen. Das Unternehmen erzeugt außerdem Strom durch ein Solarkraftwerk mit einer installierten Leistung von 17 MW; Wärmekraftwerk mit einer Leistung von 16 MW; und Windkraftanlage mit einer installierten Leistung von 5 MW. Das Unternehmen vertreibt seine Produkte unter den Markennamen C9 Air Wear, Sangam Suiting und Sangam Denim. Das Unternehmen exportiert seine Produkte auch. Sangam (India) Limited wurde 1984 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Mumbai, Indien.

Unternehmensbeschreibung, wie vom Unternehmen bzw. Datenanbieter gemeldet.

Umsatz- & Gewinnentwicklung

FY2022 – FY2026 · gemeldete Geschäftsjahre

Der ausgewiesene Umsatz von Sangam (India) Limited entwickelte sich von 24,2 Mrd. ₹ (FY2022) auf 31,6 Mrd. ₹ (FY2026), rund +6,9 %/Jahr. Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2026 bei 826 Mio. ₹ (−12,5 %/Jahr seit FY2022).

Wachstumsqualität 76/100
Der Umsatz wächst, doch Margen oder Cashflow bestätigen den Trend nicht vollständig.
Letzter Umsatz (FY 2026)
31,6 Mrd. ₹
Letztes Jahr (ggü. Vorjahr)
+14,0 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (3J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+5,2 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (5J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+18,6 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (9J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+7,9 %
Wertschöpfung/Jahr (5J, in INR) Gewinnwachstum je Aktie (CAGR 5 Jahre) plus Dividendenrendite: was je Aktie und Jahr an Wert entsteht. Gerechnet in INR: diese Währung hat gegenüber Euro und Dollar langfristig abgewertet, ein Teil der nominalen Rate ist Geldwertverfall und kommt bei einem Euro-Anleger nicht an.
≈ +38,2 % (Näherung, hängt am Jahr 2026) · in INR
Gewinnwachstum je Aktie plus Dividendenrendite: so viel Wert entsteht je Aktie und Jahr.
Gewinnwachstum je Aktie+37,8 %
Dividendenrendite0,4 %
Trend Zwei Stützpunkte, kein Trendmodell: Gewinnwachstum je Aktie über die letzten 5 Geschäftsjahre gegen die letzten 10. „Stabil" heißt, beide Raten liegen weniger als 3 Prozentpunkte auseinander, sonst zieht es an oder flacht ab. Wird nur gezeigt, wenn zehn Jahre Historie vorliegen.5J 37,8 % gegen 10J 2,3 %, zieht an
Operative Marge (EBIT) Operative Marge damals gegen heute, aus den berichteten Jahresabschlüssen. Eine fallende Marge nach einem Boomjahr ist das klassische Spitzengewinn-Signal: die Wachstumsrate hängt dann an einer aufgeblähten Basis.4,6 % (2020) → 7,3 % (2026) · steigt
Schlechtester Gewinneinbruch79 % (2021) · in INR
⚠ Rate hängt am Endjahr 2026: es liegt 105 % über seinem eigenen Trend (z. B. einmaliger Verkaufsgewinn) und konnte nicht bereinigt werden
Umsatz +6,9 %/Jahr
FY22 24,2 Mrd. ₹
FY23 27,1 Mrd. ₹
FY24 25,5 Mrd. ₹
FY25 27,7 Mrd. ₹
FY26 31,6 Mrd. ₹
Nettoergebnis −12,5 %/Jahr
FY22 1,4 Mrd. ₹
FY23 1,3 Mrd. ₹
FY24 408 Mio. ₹
FY25 318 Mio. ₹
FY26 826 Mio. ₹

SANGAMIND ist 105 % überbewertet. Mit Shenzhou International Group vergleichen →

Diese Analyse teilen oder verlinken
𝕏 Posten WhatsApp LinkedIn Reddit
Für Blogger & Redaktionen: Einbett-Code + Live-Daten

Für Blogger, Redaktionen und Entwickler: kopiere diesen Code in deine Seite oder deinen Blog (in WordPress ein „Custom HTML"-Block), er zeigt den aktuellen Fair Value und verlinkt hierher. Kostenlos, reines HTML, gern gesehen. Ganze Datenströme (CSV/JSON) gibt es unter /entwickler.

Zitieren: Fair Value Calculator (2026). "Sangam (India) Limited Fair Value". https://www.fairvalue-calculator.com/aktie/SANGAMIND.BSE

Vergleichsgruppe

Textile Manufacturing · 331 Aktien

Wie diese Aktie im Vergleich zu ihrer Branche dasteht: der grüne Marker ist diese Aktie, das Band ist die typische 25- bis 75-Prozent-Spanne der Vergleichswerte, und der Strich ist der Median.

Qualitäts-Score 47 · Unter dem Median
Fair-Value-Potenzial −55 % · Unter dem Median
Eigenkapitalrendite (TTM) 8 % · Über dem Median
Gesamtkapitalrendite 4 % · Top 25 %
Nettomarge (TTM) 4 % · Über dem Median
Operative Marge (TTM) 9 % · Über dem Median
Umsatzwachstum 9 % · Über dem Median
Dividendenrendite (TTM) 0,4 % · Untere 25 %
Schulden / Eigenkapital 0,67× · Höher als 75 % der Peers

Bewertungsmultiples vs Textile Manufacturing-Median · niedriger = günstiger

KGV (TTM) 24,0× · Teurer als der Median
KBV 2,65× · Teurer als 75 % der Peers
KUV (TTM) 0,86× · Teurer als der Median
P/FCF 0,7× · Teurer als der Median
EV/EBITDA 9,5× · Teurer als der Median

Werte & ESG

Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.

Keine der geprüften Expositionen erkannt

Ähnliche Aktien

10 weitere Textile Manufacturing-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert (Stand 23.08.2026).

Aktie Kurs Fair Value vs. Fair Value
Shenzhou International Group 2313 37,94 HK$ 68,35 HK$ +80 %
Tongkun Group 601233 22,67 ¥ 14,53 ¥ −36 %
Inner Mongolia ERDOS Resources Co 600295 12,95 ¥ 14,35 ¥ +11 %
K.P.R. Mill Limited KPRMILL 1.124 ₹ 467,49 ₹ −58 %
HMT (Xiamen) New Technical Materials Co 603306 71,57 ¥ 11,85 ¥ −83 %
Zhejiang Orient Holdings 600120 4,89 ¥ 2,21 ¥ −55 %
Vardhman Textiles Limited VTL 592,75 ₹ 437,53 ₹ −26 %
Albany International Corp AIN 59,92 $ 18,40 $ −69 %
Isiklar Enerji ve Yapi Holding IEYHO 174,20 TRY 324,31 TRY +86 %
Welspun Living Limited WELSPUNLIV 190,40 ₹ 47,44 ₹ −75 %

Sangam (India) Limited mit einer anderen Aktie vergleichen

Kurs, Fair Value, Qualität und Aufwärtspotenzial direkt nebeneinander.

Kostenlos, keine Anmeldung

Unterbewertete Aktien entdecken

Mehr unterbewertete Zyklischer Konsum-Aktien →

Alle unterbewerteten Aktien TechnologieFinanzwesenGesundheitswesenZyklischer KonsumDefensiver KonsumKommunikationsdiensteIndustrieEnergieGrundstoffeImmobilienVersorger Stark unterbewertete AktienUnterbewertete Blue-Chip-AktienUnterbewertete NebenwerteUnterbewertete Dividendenaktien

Fertige Strategien ausprobieren

Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.

🥇 Backtest-Sieger 🏆 Große Namen ⭐ Top bewertet 💎 Qualität im Angebot 🚀 Profitables Wachstum 🧊 Qualitäts-Compounder 💵 Dividenden-Perlen 📈 Starkes Momentum 📉 Gefallene Engel ⚖️ Stark unterbewertet 🔍 Nebenwerte-Perlen 🏰 Burggraben zum fairen Preis 💼 Insider kaufen 🎩 Buffett-Qualität 📚 Peter Lynch GARP 🧮 Greenblatt Zauberformel 🛡️ Graham Defensiv

Tools entdecken

Aktien-Screener Nach Region, Größe und Sektor filtern Vergleichs-Tool Zwei Aktien Seite an Seite KGV berechnen: KGV-Rechner mit Branchenvergleich KGV in Sekunden berechnen und im Branchenvergleich einordnen: Median und Spanne je Branche aus unserer Datenbank, täglich aktuell. Kostenlos, mit Formel und Beispiel. PEG Ratio berechnen: Rechner, Formel, Branchenvergleich PEG Ratio in Sekunden berechnen (KGV geteilt durch Gewinnwachstum): unter 1 gilt als günstig fürs Wachstum. Mit Formel, Beispiel und Branchen-Medianen, kostenlos.

Häufige Fragen

Ist Sangam (India) Limited (SANGAMIND) über- oder unterbewertet?
Stand 23.08.2026 schätzt unser Modell den Fair Value auf 282,84 ₹ gegenüber einem Kurs von 581,00 ₹, rund −51 % Potenzial (überbewertet).
Was ist der Fair Value von SANGAMIND?
Unser modellbasierter Fair Value für Sangam (India) Limited liegt bei 282,84 ₹ (Stand 23.08.2026), basierend auf geprüften Fundamentaldaten. Aktueller Kurs: 581,00 ₹.
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von SANGAMIND?
Sangam (India) Limited hat einen Qualitäts-Score von 47/100. Er misst die Geschäftsqualität (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Bilanzstärke, Investitionsdisziplin, Aktienausgabe). Marktfaktoren wie Kurs-Momentum und Schwankungsbreite fließen nicht in die Zahl ein, sie werden in der Detailansicht separat ausgewiesen.
Welches Kursziel hat Sangam (India) Limited (SANGAMIND)?
Unser rechnerisches Kursziel ist der Fair Value von 282,84 ₹ (Stand 23.08.2026) aus 23 Bewertungsmodellen. Vorsichtiges Szenario 172,29 ₹, optimistisches Szenario 460,66 ₹. Es ist eine Modellrechnung aus geprüften Bilanzdaten, kein Analystenziel.
Wie ist die Prognose für die Sangam (India) Limited Aktie 2026?
Nach unseren Modellen liegt der Fair Value bei 282,84 ₹, gegenüber einem Kurs von 581,00 ₹ rund −51 % Potenzial (überbewertet). Vorsichtiges Szenario 172,29 ₹, optimistisches Szenario 460,66 ₹. Die Rechnung wird regelmäßig mit neuen Bilanzdaten aktualisiert.
Wie hoch ist der Umsatz von Sangam (India) Limited (SANGAMIND)?
Sangam (India) Limited weist einen Umsatz der letzten zwölf Monate von rund 33,1 Mrd. ₹ aus (aktuellster verfügbarer Wert, Stand 23.08.2026).
Wie hoch ist die Nettomarge von SANGAMIND?
Die Nettomarge von Sangam (India) Limited liegt bei rund 3,7 %, das Unternehmen behält damit etwa 3,7 % seines Umsatzes als Nettogewinn. Basierend auf den aktuellsten gemeldeten Zahlen.
Zahlt Sangam (India) Limited eine Dividende?
Sangam (India) Limited weist aktuell eine Dividendenrendite von rund 0,35 % bezogen auf den jüngsten Kurs aus (Stand 23.08.2026).
Kostenlos · ohne Konto

Sangam (India) Limited in der Live-Analyse beobachten

Ein Klick, und Sangam (India) Limited liegt auf deiner Watchlist: Fair Value und Trend im Blick, dazu Vergleich, Diversifikations-Check und der Screener über 35.000+ Aktien. Dort kannst du auch 14 Tage Pro testen, ohne Karte.

Kostenlos beobachten →

Kein Risiko: Wir buchen nichts ab. Deine Watchlist gehört dir, mit oder ohne Konto.