EN DE

SUPER SALES INDIA LTD.-$ (SUPER) Fair Value & Analyse

Zyklischer Konsum · IN · Marktkap. 2,5 Mrd. ₹ (≈ 23,0 Mio. €) · ISIN INE091C01017

Was ist SUPER SALES INDIA LTD.-$ wirklich wert?

SS SUPER SALES INDIA LTD.-$ SUPER · BSE
Kurs1.255 ₹
Fair Value197,35 ₹
Potenzial−84,3 %
Qualität50/100

Strukturbruch: Das Bewertungsmodell sieht einen dauerhaften Ertragsverfall bei diesem Titel, die Bandbreite ist gerissen. Kursziel mit Vorsicht interpretieren.

Solides Unternehmen, aber der Kurs liegt 536 % über unserem Fair Value von 197,35 ₹.

Stand 20.08.2026: Der Fair Value von SUPER SALES INDIA LTD.-$ liegt bei 197,35 ₹ je Aktie, der Kurs bei 1.255 ₹, also 84 % unter dem Kurs. Modellrechnung aus mehreren Bewertungsmodellen, regelmäßig neu berechnet.

Beobachte SUPER SALES INDIA LTD.-$ kostenlos, wir sagen dir, wenn sich Fair Value oder Trend ändern. Dazu der Fair Value für alle 35.000+ Aktien, 14 Tage Pro gratis, ohne Karte. Kostenlos beobachten

Risiken

!Gemischtes Wachstum (Umsatz 5J +9,0 %/J)
!Dünne Margen · 0,9 % Nettomarge
!Niedrige Schulden · negativer freier Cashflow
!Unter den Vergleichswerten (3/13)
!Schmaler Burggraben 18/100
!Datenbasis nur niedrig, die Schätzung ist entsprechend unsicherer
!Schwach bei Vergangenheit: 3 von 100
!Schwach bei Dividende: 4 von 100

Zum Einordnen

·0,20 % Dividendenrendite
Evidenz: Niedrig Spanne 148,01 ₹ – 248,92 ₹

Fair Value Stand: 20.08.2026

Aus 13 Bewertungsmodellen · vor 17 Tagen aktualisiert

Das steckt hinter jeder Aktie

69 einzelne Kriterien je Aktie, jedes einzeln nachvollziehbar Methodik ansehen →

Worauf es jetzt ankommt

  • Der Kurs liegt über selbst unserem optimistischen Bull-Case (248,92 ₹). Das günstige Szenario ist bereits eingepreist.
  • Der große Abstand zum Fair Value ruht auf dünnen Daten (niedrige Evidenz): weniger anwendbare Modelle, kürzere Historie. Mit Extra-Vorsicht lesen.
  • Solide, aber nicht herausragende Qualität (50/100) und über dem Fair Value, weder ein klares Schnäppchen noch ein Standout-Compounder.

Kurs vs. Fair Value (5 Jahre)

2.047 ₹ 542,80 ₹ Fair Value 197,35 ₹ 04.2021 09.2026

Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr, gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 20.08.2026.

Wie lese ich den Chart?

60‑Monats‑Spanne 542,80 ₹ – 2.047 ₹ · Fair‑Value‑Band 148,01 ₹ – 248,92 ₹ · der Kurs von 1.255 ₹ notiert über dem Fair Value von 197,35 ₹. Gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 20.08.2026.

Voller Chart & Analyse →

Welche Aktien sind gerade unterbewertet? Kostenlos prüfen Jetzt entdecken →

Analyse

SUPER SALES INDIA LTD.-$ (SUPER) notiert aktuell bei 1.255 ₹, während unser modellbasierter Fair Value bei 197,35 ₹ liegt, das entspricht einer Einschätzung von 535,7 % überbewertet. Der Qualitäts-Score liegt bei 50/100 (solide Qualität), Sektor Zyklischer Konsum. Bull-Case: Am höchsten liegt die Modellgruppe Substanzwert mit im Mittel 1.062 ₹ je Aktie; damit liegen 0 der 13 gerechneten Modelle über dem Kurs von 1.255 ₹. Bear-Case: Am tiefsten liegt die Gruppe Gewinnbasiert mit 96,48 ₹, und 13 der 13 Modelle bleiben unter dem Kurs. Die Evidenz dieser Rechnung ist niedrig.

In den vergangenen zwölf Monaten erzielte SUPER SALES INDIA LTD.-$ einen Umsatz von 4,1 Mrd. ₹ bei einer Nettomarge von 0,9 %. Der Umsatz sank gegenüber dem Vorjahr um 2,2 %. Die Eigenkapitalrendite (ROE) liegt bei 0,7 %. Die Nettoverschuldung beträgt 1,1 Mrd. ₹. Fundamentaldaten Stand 20.08.2026

Unsere Szenario-Spanne reicht von 148,01 ₹ (Bear Case) bis 248,92 ₹ (Bull Case); der aktuelle Kurs von 1.255 ₹ liegt oberhalb dieser Spanne. Bear und Bull sind dieselben Modelle mit vorsichtigen beziehungsweise optimistischen Annahmen (Margen, Wachstum, Bewertungsmultiplikatoren), also der plausible Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Die Aktie notiert nahe ihrem 52-Wochen-Hoch und 137 % über dem 52-Wochen-Tief, aktuell über der 200-Tage-Linie. Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Zyklischer Konsum notiert in unserer Abdeckung bei −36 % Fair-Value-Potenzial, SUPER ist mit −84 % damit ambitionierter bewertet als der Median.

Fair-Value-Modelle

Diese Schätzung ruht auf den Zahlen des Geschäftsjahres 2025, seither sind rund 8 Monate vergangen. In dieser Zeit hat das Unternehmen etwa 6,21 ₹ je Aktie einbehalten, das entspricht 3,1 % des Fair Value. Der Fair Value rechnet das bewusst nicht mit: die Modelle bewerten die berichteten Zahlen, nicht eine Hochrechnung.

Jedes Modell schätzt den fairen Wert auf eigenem Weg; der Fair Value oben ist die evidenzgewichtete Mischung, familienausgewogen zusammengeführt. Evidenz (0–100) misst, wie vollständig die Eingangsdaten des Modells vorliegen: verlässlich gefütterte Modelle zählen in der Mischung stärker. Dass die Werte streuen, ist gewollt, jedes Modell betont einen anderen Werttreiber; Dividendenmodelle etwa liefern bei niedriger Ausschüttung strukturell niedrige Werte. Alle Eingaben sind real gemeldete Daten, nichts geschätzt.

Hinweis: Der aktuelle Kurs preist deutlich mehr künftiges Wachstum ein, als die konservativen Anker unserer Modelle zulassen (das Basis-Wachstum wird bewusst gedeckelt, so extreme Raten halten wir nicht für nachhaltig). Für derart hohe Erwartungen sind unsere Modelle nicht gedacht; deshalb streuen die Einzelmodelle extrem (96,48 ₹ bis 1.068 ₹). Die Werte sind als konservativer Anker zu lesen, nicht als Kursziel.
Modell Bear Bear = das vorsichtige Szenario: dasselbe Modell mit konservativen Ankern gerechnet (niedrigeres Wachstum, vorsichtigere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bull ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel.BaseBull Bull = das optimistische Szenario: dasselbe Modell mit günstigen Ankern gerechnet (höheres Wachstum, bessere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bear ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Evidenz
Höchste Evidenz
Owner Earnings 296,11 ₹ 413,14 ₹ 623,15 ₹ 76
Residualeinkommen 1.056 ₹ 967,27 ₹ 675,84 ₹ 76
Ertragskraftwert (EPV) 239,55 ₹ 281,13 ₹ 317,00 ₹ 74
Alle 13 Modelle nach Familie
DCF-Modelle
Owner Earnings 296,11 ₹ 413,14 ₹ 623,15 ₹ 76
Gewinnbasiert
Graham-Dodd 78,94 ₹ 96,48 ₹ 108,54 ₹ 67
Ertragskraftwert (EPV) 239,55 ₹ 281,13 ₹ 317,00 ₹ 74
Multiplikatoren
KGV-Multiple 156,72 ₹ 208,96 ₹ 261,19 ₹ 63
KUV-Multiple 148,01 ₹ 197,35 ₹ 246,68 ₹ 58
KBV-Multiple 148,01 ₹ 197,35 ₹ 246,68 ₹ 55
EV/EBIT 338,30 ₹ 458,99 ₹ 579,69 ₹ 66
EV/EBITDA 795,24 ₹ 1.068 ₹ 1.341 ₹ 67
EV/Umsatz 269,10 ₹ 394,62 ₹ 520,14 ₹ 53
Substanzwert
NCAV (Graham) 792,27 ₹ 1.062 ₹ 1.585 ₹ 54
Ökonomischer Gewinn
Residualeinkommen 1.056 ₹ 967,27 ₹ 675,84 ₹ 76
ROIC-Compounder 239,55 ₹ 281,13 ₹ 317,00 ₹ 72
Gewinnwachstum
Wachstumsangep. KGV 111,36 ₹ 159,09 ₹ 206,81 ₹ 67

Größte Divergenz: Substanzwert (1.062 ₹) gegenüber Gewinnbasiert (96,48 ₹). Höchste Evidenz: Owner Earnings (76).

Benachrichtige mich, wenn SUPER den Fair Value erreicht

Leg SUPER auf deine Watchlist. Wir melden uns, sobald Kurs und Fair Value zusammenlaufen oder sich der Trend dreht.

Alarm einrichten →

Kostenlos, ohne Zahlungsdaten. Jederzeit mit einem Klick abbestellbar.

Kennzahlen & Finanzlage

KGV 108,2
KUV 0,94 KGV × Marge
Gewinn je Aktie (TTM) 11,60 ₹ Kurs ÷ EPS = KGV 108,2
Dividendenrendite 0,2 % Ausschüttung 21,6 %
Nettomarge 0,9 % FY2025
Eigenkapitalrendite 0,7 % TTM
Weitere Kennzahlen
Ertrag
Gesamtkapitalrendite (EBIT) 4,2 % Ø 5 Jahre
Operative Marge 2,8 % TTM
Wachstum
Umsatz (TTM) 4,1 Mrd. ₹ TTM
Umsatzwachstum (J/J) −2,2 % 3J ⌀ +3,7 %
Gewinnwachstum (J/J) +194 %
Bilanz & Cashflow
Free Cashflow −78,0 Mio. ₹ FY2025
Nettoverschuldung 1,1 Mrd. ₹ FY2025

Kennzahlen aus gemeldeten Fundamentaldaten · Stand 20.08.2026. TTM = letzte zwölf Monate.

Qualitäts-Score im Detail

Gesamt-Qualität 50/100

Davon Geschäftsqualität 49 · Marktfaktoren (Momentum, Volatilität) 74

Profitabilität 28
Margen und Kapitalrenditen heute
Qualitätswachstum 49
Verbessern sich Margen und Renditen?
Cashflow 33
Gewinnqualität: echtes Geld statt Buchgewinn
Fin. Stärke 49
Bilanz, Verschuldung, Insolvenzrisiko
Investition 81
Diszipliniert investieren statt Imperienbau
Niedrige Volatilität 62
Ruhiger Kursverlauf (Marktfaktor)
Momentum 73
Kurstrend der letzten 3–12 Monate (Marktfaktor)
52W-Momentum 89
Nähe zum 52-Wochen-Hoch (Marktfaktor)
Netto-Aktienausgabe 82
Rückkäufe statt Verwässerung

Nicht-Bewertungs-Faktoren (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Finanzstärke, Momentum …), je akademisch fundiert. Die Bewertung selbst steckt im Fair Value und ist hier bewusst ausgeschlossen, sonst Doppelzählung.

Alle Werte sind Scores von 0 bis 100 (100 = Bestwert gegen feste, forschungsbasierte Bänder), keine Prozentzahlen. Die drei Marktfaktoren (Momentum, 52-Wochen-Nähe, niedrige Volatilität) werden angezeigt, fließen aber mit Gewicht null NICHT in die Kopfzahl ein: Marktmeinung ist keine Unternehmenseigenschaft.

Über das Unternehmen

Super Sales India Limited produziert und vertreibt Garne in Indien und international. Das Unternehmen ist in drei Segmenten tätig: Agentur, Textilien und Technik.

Vollständige Unternehmensbeschreibung

Super Sales India Limited produziert und vertreibt Garne in Indien und international. Das Unternehmen ist in drei Segmenten tätig: Agentur, Textilien und Technik. Das Agentursegment verkauft Maschinen und Geräte wie Putzereien, Karden, Strecken, Kämmmaschinen, automatische Richtstrecken, Geschwindigkeits- und Ringrahmen mit Doffer, Kompaktspinnmaschinen und Autoconer; Garnkonditionierungssysteme, Spulentransportsysteme, Metall- und Feuerumlenker sowie automatische Konenverpackungsmaschinen; Befestigungen aus Slub- und Core-Garn; Motoren für Spinnmaschinen und Befeuchtungsanlagen; Spulenhalter und Putzwalzen-Reinigungsmaschinen; und Spezialschmierstoffe. Das Segment Textilien produziert Baumwollgarne, einschließlich Strumpf-, Web- und TFO-Zwirngarne; und Weben, Stricken, Zwirnen, Umspinngarnen, Normalgarnen/Injektionsgarnen/Mehrfachgarnen/Mehrfachgarnen und Industriegarnen. Das Segment Engineering stellt verschiedene Stirnräder, Schrägverzahnungen, Schnecken- und Schneckenradgetriebe, Zahnriemenscheiben, Kegelräder, Kettenräder, Haspel- und Kämmgetriebebaugruppen sowie Gussnylonzahnräder her. Das Unternehmen war früher als Super Sales Agencies Limited bekannt und änderte 2005 seinen Namen in Super Sales India Limited. Super Sales India Limited wurde 1981 gegründet und hat seinen Sitz in Coimbatore, Indien.

Unternehmensbeschreibung, wie vom Unternehmen bzw. Datenanbieter gemeldet.

Umsatz- & Gewinnentwicklung

FY2021 – FY2025 · gemeldete Geschäftsjahre

Der ausgewiesene Umsatz von SUPER SALES INDIA LTD.-$ entwickelte sich von 4,2 Mrd. ₹ (FY2021) auf 4,1 Mrd. ₹ (FY2025), rund −0,5 %/Jahr. Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2025 bei 35,7 Mio. ₹ (−47,8 %/Jahr seit FY2021).

Wachstumsqualität 36/100
Der Umsatz wächst, doch Margen oder Cashflow bestätigen den Trend nicht vollständig.
Letzter Umsatz (FY 2025)
4,1 Mrd. ₹
Letztes Jahr (ggü. Vorjahr)
+1,7 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (3J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+3,7 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (5J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+9,0 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (9J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+68,0 %
Wertschöpfung/Jahr (3J, in INR) Gewinnwachstum je Aktie (CAGR 3 Jahre) plus Dividendenrendite: was je Aktie und Jahr an Wert entsteht. Gerechnet in INR: diese Währung hat gegenüber Euro und Dollar langfristig abgewertet, ein Teil der nominalen Rate ist Geldwertverfall und kommt bei einem Euro-Anleger nicht an.
−49,7 % · in INR
Gewinnwachstum je Aktie plus Dividendenrendite: so viel Wert entsteht je Aktie und Jahr.
Gewinnwachstum je Aktie−49,9 %
Dividendenrendite0,2 %
Operative Marge (EBIT) Operative Marge damals gegen heute, aus den berichteten Jahresabschlüssen. Eine fallende Marge nach einem Boomjahr ist das klassische Spitzengewinn-Signal: die Wachstumsrate hängt dann an einer aufgeblähten Basis.−0,1 % (2020) → 2,4 % (2025) · steigt
Schlechtester Gewinneinbruch106 % (2024) (Verlustjahr, Rückgang über 100 %) · in INR
Umsatz −0,5 %/Jahr
FY21 4,2 Mrd. ₹
FY22 3,7 Mrd. ₹
FY23 4,2 Mrd. ₹
FY24 4,0 Mrd. ₹
FY25 4,1 Mrd. ₹
Nettoergebnis −47,8 %/Jahr
FY21 482 Mio. ₹
FY22 284 Mio. ₹
FY23 199 Mio. ₹
FY24 −17,6 Mio. ₹
FY25 35,7 Mio. ₹

SUPER ist 536 % überbewertet. Mit Shenzhou International Group vergleichen →

Diese Analyse teilen oder verlinken
𝕏 Posten WhatsApp LinkedIn Reddit
Für Blogger & Redaktionen: Einbett-Code + Live-Daten

Für Blogger, Redaktionen und Entwickler: kopiere diesen Code in deine Seite oder deinen Blog (in WordPress ein „Custom HTML"-Block), er zeigt den aktuellen Fair Value und verlinkt hierher. Kostenlos, reines HTML, gern gesehen. Ganze Datenströme (CSV/JSON) gibt es unter /entwickler.

Zitieren: Fair Value Calculator (2026). "SUPER SALES INDIA LTD.-$ Fair Value". https://www.fairvalue-calculator.com/aktie/SUPER.BSE

Vergleichsgruppe

Textile Manufacturing · 331 Aktien

Wie diese Aktie im Vergleich zu ihrer Branche dasteht: der grüne Marker ist diese Aktie, das Band ist die typische 25- bis 75-Prozent-Spanne der Vergleichswerte, und der Strich ist der Median.

Qualitäts-Score 50 · Unter dem Median
Fair-Value-Potenzial −84 % · Untere 25 %
Eigenkapitalrendite (TTM) 1 % · Unter dem Median
Gesamtkapitalrendite 1 % · Unter dem Median
Nettomarge (TTM) 1 % · Unter dem Median
Operative Marge (TTM) 3 % · Unter dem Median
Umsatzwachstum −2 % · Unter dem Median
Dividendenrendite (TTM) 0,2 % · Untere 25 %
Schulden / Eigenkapital 0,02× · Niedriger als der Median

Bewertungsmultiples vs Textile Manufacturing-Median · niedriger = günstiger

KGV (TTM) 108,2× · Teurer als 75 % der Peers
KBV 0,52× · Günstiger als 75 % der Peers
KUV (TTM) 0,62× · Günstiger als der Median
EV/EBITDA 8,1× · Teurer als der Median

Stärkenprofil im Fünfeck (Snowflake)

Fünf schnelle Dimensionen, jeweils 0 bis 100: WERT (Fair-Value-Potenzial), ZUKUNFT (Umsatzwachstum), VERGANGENHEIT (Eigenkapitalrendite), GESUNDHEIT (wenig Schulden), DIVIDENDE (Rendite). Grün = diese Aktie, grau = typischer Sektor-Vergleichswert.

WERTZUKUNFTVERGANGENHEITGESUNDHEITDIVIDENDE
Diese Aktie
WERTZUKUNFTVERGANGENHEITGESUNDHEITDIVIDENDE
Sektor-Vergleich
WERT0 · Sektor 4
ZUKUNFT0 · Sektor 0
VERGANGENHEIT3 · Sektor 15
GESUNDHEIT99 · Sektor 95
DIVIDENDE4 · Sektor 33

WERT 0: der Kurs liegt über unserer Fair-Value-Spanne.

Werte & ESG

Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.

Keine der geprüften Expositionen erkannt

Ähnliche Aktien

10 weitere Textile Manufacturing-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert (Stand 20.08.2026).

Aktie Kurs Fair Value vs. Fair Value
Shenzhou International Group 2313 37,94 HK$ 68,35 HK$ +80 %
Tongkun Group 601233 22,67 ¥ 14,53 ¥ −36 %
Inner Mongolia ERDOS Resources Co 600295 12,95 ¥ 14,35 ¥ +11 %
K.P.R. Mill Limited KPRMILL 1.124 ₹ 467,49 ₹ −58 %
HMT (Xiamen) New Technical Materials Co 603306 71,57 ¥ 11,85 ¥ −83 %
Zhejiang Orient Holdings 600120 4,89 ¥ 2,21 ¥ −55 %
Vardhman Textiles Limited VTL 592,75 ₹ 437,53 ₹ −26 %
Albany International Corp AIN 59,92 $ 18,40 $ −69 %
Isiklar Enerji ve Yapi Holding IEYHO 174,20 TRY 324,31 TRY +86 %
Welspun Living Limited WELSPUNLIV 190,40 ₹ 47,44 ₹ −75 %

SUPER SALES INDIA LTD.-$ mit einer anderen Aktie vergleichen

Kurs, Fair Value, Qualität und Aufwärtspotenzial direkt nebeneinander.

Kostenlos, keine Anmeldung

Unterbewertete Aktien entdecken

Mehr unterbewertete Zyklischer Konsum-Aktien →

Alle unterbewerteten Aktien TechnologieFinanzwesenGesundheitswesenZyklischer KonsumDefensiver KonsumKommunikationsdiensteIndustrieEnergieGrundstoffeImmobilienVersorger Stark unterbewertete AktienUnterbewertete Blue-Chip-AktienUnterbewertete NebenwerteUnterbewertete Dividendenaktien

Fertige Strategien ausprobieren

Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.

🥇 Backtest-Sieger 🏆 Große Namen ⭐ Top bewertet 💎 Qualität im Angebot 🚀 Profitables Wachstum 🧊 Qualitäts-Compounder 💵 Dividenden-Perlen 📈 Starkes Momentum 📉 Gefallene Engel ⚖️ Stark unterbewertet 🔍 Nebenwerte-Perlen 🏰 Burggraben zum fairen Preis 💼 Insider kaufen 🎩 Buffett-Qualität 📚 Peter Lynch GARP 🧮 Greenblatt Zauberformel 🛡️ Graham Defensiv

Tools entdecken

Aktien-Screener Nach Region, Größe und Sektor filtern Vergleichs-Tool Zwei Aktien Seite an Seite KGV berechnen: KGV-Rechner mit Branchenvergleich KGV in Sekunden berechnen und im Branchenvergleich einordnen: Median und Spanne je Branche aus unserer Datenbank, täglich aktuell. Kostenlos, mit Formel und Beispiel. PEG Ratio berechnen: Rechner, Formel, Branchenvergleich PEG Ratio in Sekunden berechnen (KGV geteilt durch Gewinnwachstum): unter 1 gilt als günstig fürs Wachstum. Mit Formel, Beispiel und Branchen-Medianen, kostenlos.

Häufige Fragen

Ist SUPER SALES INDIA LTD.-$ (SUPER) über- oder unterbewertet?
Stand 20.08.2026 schätzt unser Modell den Fair Value auf 197,35 ₹ gegenüber einem Kurs von 1.255 ₹, rund −84 % Potenzial (überbewertet).
Was ist der Fair Value von SUPER?
Unser modellbasierter Fair Value für SUPER SALES INDIA LTD.-$ liegt bei 197,35 ₹ (Stand 20.08.2026), basierend auf geprüften Fundamentaldaten. Aktueller Kurs: 1.255 ₹.
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von SUPER?
SUPER SALES INDIA LTD.-$ hat einen Qualitäts-Score von 50/100. Er misst die Geschäftsqualität (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Bilanzstärke, Investitionsdisziplin, Aktienausgabe). Marktfaktoren wie Kurs-Momentum und Schwankungsbreite fließen nicht in die Zahl ein, sie werden in der Detailansicht separat ausgewiesen.
Welches Kursziel hat SUPER SALES INDIA LTD.-$ (SUPER)?
Unser rechnerisches Kursziel ist der Fair Value von 197,35 ₹ (Stand 20.08.2026) aus 13 Bewertungsmodellen. Vorsichtiges Szenario 148,01 ₹, optimistisches Szenario 248,92 ₹. Es ist eine Modellrechnung aus geprüften Bilanzdaten, kein Analystenziel.
Wie ist die Prognose für die SUPER SALES INDIA LTD.-$ Aktie 2026?
Nach unseren Modellen liegt der Fair Value bei 197,35 ₹, gegenüber einem Kurs von 1.255 ₹ rund −84 % Potenzial (überbewertet). Vorsichtiges Szenario 148,01 ₹, optimistisches Szenario 248,92 ₹. Die Rechnung wird regelmäßig mit neuen Bilanzdaten aktualisiert.
Wie hoch ist der Umsatz von SUPER SALES INDIA LTD.-$ (SUPER)?
SUPER SALES INDIA LTD.-$ weist einen Umsatz der letzten zwölf Monate von rund 4,1 Mrd. ₹ aus (aktuellster verfügbarer Wert, Stand 20.08.2026).
Wie hoch ist die Nettomarge von SUPER?
Die Nettomarge von SUPER SALES INDIA LTD.-$ liegt bei rund 0,9 %, das Unternehmen behält damit etwa 0,9 % seines Umsatzes als Nettogewinn. Basierend auf den aktuellsten gemeldeten Zahlen.
Zahlt SUPER SALES INDIA LTD.-$ eine Dividende?
SUPER SALES INDIA LTD.-$ weist aktuell eine Dividendenrendite von rund 0,20 % bezogen auf den jüngsten Kurs aus (Stand 20.08.2026).
Kostenlos · ohne Konto

SUPER SALES INDIA LTD.-$ in der Live-Analyse beobachten

Ein Klick, und SUPER SALES INDIA LTD.-$ liegt auf deiner Watchlist: Fair Value und Trend im Blick, dazu Vergleich, Diversifikations-Check und der Screener über 35.000+ Aktien. Dort kannst du auch 14 Tage Pro testen, ohne Karte.

Kostenlos beobachten →

Kein Risiko: Wir buchen nichts ab. Deine Watchlist gehört dir, mit oder ohne Konto.