EN DE
Jetzt 35.000+ Aktien mit 26 Modellen und 37 Qualitätsfaktoren prüfen
Datenbasierte Aktienbewertung

Infrared Cameras Holdings Inc (MSAI) Fair Value: was die Aktie wirklich wert ist

Stand 14.10.2026: Fair Value von Infrared Cameras Holdings Inc $12,44, Kurs $4,37, Potenzial +184,7 %, Qualität 27 von 100. Berechnet aus den geprüften Bilanzzahlen mit 26 Modellen und 37 Qualitätsfaktoren, täglich neu.

  1. Fair Value über dem Kurs? Ja
  2. Gute Qualität? Nein
  3. Auf die Watchlist

Technologie · US

IC Infrared Cameras Holdings Inc Logo Wenige Daten 14.10.2026

Infrared Cameras Holdings Inc

MSAI · US

Günstig, FallenrisikoDie Aktie wirkt deutlich unterbewertet, doch niedrige Qualität erhöht das Risiko einer Value-Falle.

Die Aktie kostet 65 % weniger, als unsere Rechnung für fair hält.

Fair Value 12,44 $ · Stark unterbewertet (+184,7 %)
Niedrige Schulden
Gemischt gegenüber Vergleichswerten (4/10)
Qualität 27/100
Schwaches Wachstum (Umsatz 3J −8,6 %/J in USD)
Verlustbringend · -141,7 % Nettomarge (TTM)
Negativer freier Cashflow
Kleiner Wettbewerbsvorteil 8/100 · dünne Datenlage
Wenige Daten

Das steckt hinter jeder Aktie

69 einzelne Kriterien je Aktie, jedes einzeln nachvollziehbar Methodik ansehen →

Kurs vs. Fair Value

538,00 $ 4,37 $ Fair Value 12,44 $ 11.2021 10.2026

Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr, gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 14.10.2026.

Wie lese ich den Chart?

59‑Monats‑Spanne 4,37 $ – 538,00 $ · Fair‑Value‑Band 8,21 $ – 15,55 $ · der Kurs von 4,37 $ notiert unter dem Fair Value von 12,44 $. Gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 14.10.2026.

Infrared Cameras Holdings in deiner Wochenmail mitverfolgen

Jeden Mittwoch siehst du, ob Infrared Cameras Holdings auf Kurs ist oder geprüft werden sollte, dazu Kurs gegen Fair Value. Kostenlos, bis zu 3 Aktien.

Du bekommst einen Bestätigungslink. Abmelden geht mit einem Klick.

Welche Aktien sind gerade unterbewertet? Kostenlos prüfen Jetzt entdecken →

Unternehmensprofil

MultiSensor AI Holdings, Inc. entwickelt und implementiert integrierte Lösungen zur Zustandsüberwachung und Früherkennung von Bedrohungen, die mehrere Sensortypen über eine einheitliche Edge-to-Cloud-Softwarearchitektur in den USA und international verbinden.

Mehr anzeigenWeniger anzeigen

Das Unternehmen bietet Sensorhardware an, darunter Bildgeber für sichtbares Licht, Kurzwellen-, Mittelwellen-, Langwellen-Infrarot-, Ultraviolett- und akustische Bildgeber; abstimmbare Diodenlaser-Emitter-Detektor-Paare für die Laserabsorptionsspektrometrie; und MSAI Connect, eine Softwareplattform, die als cloudbasierter Abonnementdienst und als Bereitstellung vor Ort eine vorausschauende Anlagenzuverlässigkeit und Prozesssteuerung in industriellen Umgebungen ermöglicht.

Es bietet auch Installationsdienste an, wie z. B. Hardware-Montage vor Ort, Sensorinbetriebnahme und Konnektivität in die MSAI Connect-Plattform. Das Unternehmen wurde 1995 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Houston, Texas.

Aktienanalyse

Infrared Cameras Holdings Inc (MSAI) notiert aktuell bei 4,37 $, während unser modellbasierter Fair Value bei 12,44 $ liegt, das entspricht einer Einschätzung von 64,9 % unterbewertet.

Mehr anzeigen

Bewertung

Wie belastbar diese Schätzung ist: sie stützt sich auf 1 Modelle bei einer Datenqualität von 96/100, die Datenlagestufe ist damit niedrig.

Qualität & Wachstum

Der Qualitäts-Score liegt bei 27/100 (unterdurchschnittliche Qualität), Sektor Technologie.

Schwaches Wachstum: Der Umsatz schrumpft: das letzte Jahr, die letzten drei und die letzten fünf Jahre sind alle negativ.

Der ausgewiesene Umsatz von Infrared Cameras Holdings Inc entwickelte sich von 28,8 Mio. $ (FY2021) auf 5,6 Mio. $ (FY2025), rund −33,7 %/Jahr. Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2025 bei −11,7 Mio. $.

Kennzahlen

Marktkapitalisierung 10,5 Mio. $ · KUV 1,67 · Gewinn je Aktie (12 Monate) −5,62 $ · Nettomarge −142 % · Eigenkapitalrendite −46,5 % · Gesamtkapitalrendite (EBIT) −67,6 % · Operative Marge −154 % · Umsatz (12 Monate) 6,3 Mio. $.

Wettbewerbsvorteil

Unsere KI-gestützte Analyse des Wettbewerbsvorteils bewertet den Wettbewerbsvorteil mit 8 von 100 (niedriger Konfidenz).

Was den Kurs bewegt

Spanne: 8,21 $ bis 15,55 $, der Kurs von 4,37 $ liegt darunter. Beide Werte kommen aus denselben Modellen mit vorsichtigen beziehungsweise optimistischen Annahmen, ein Rahmen, kein Kursziel.

Die Aktie notiert rund 94 % unter ihrem 52-Wochen-Hoch und auf ihrem 52-Wochen-Tief, aktuell unter der 200-Tage-Linie.

Im Branchenvergleich

Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Technologie notiert in unserer Abdeckung bei −45 % Fair-Value-Potenzial, MSAI ist mit 185 % damit günstiger bewertet als der Median.

Fair-Value-Modelle

Fair Value 12,44 $
Spanne 8,21 $ bis 15,55 $
Kurs 4,37 $ · Potenzial +184,7 %
Modell ⓘJedes Modell bewertet das Unternehmen auf eigenem Weg (abgezinste Cashflows, Ertrag, Substanz, Dividende). Der Fair Value oben ist ihre evidenzgewichtete Mischung, nicht das Ergebnis eines einzelnen Modells. Von ⓘVon = das untere Ende der Spanne, der vorsichtige Wert (englisch Bear): dasselbe Modell mit konservativen Ankern gerechnet (niedrigeres Wachstum, vorsichtigere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit dem optimistischen Wert ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel.MitteBis ⓘBis = das obere Ende der Spanne, der optimistische Wert (englisch Bull): dasselbe Modell mit günstigen Ankern gerechnet (höheres Wachstum, bessere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit dem vorsichtigen Wert ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Liegt ein optimistischer Modellwert über dem Vierfachen seines mittleren Werts, zeigt die Tabelle diese Grenze mit dem Zeichen > (wie oben beim Gesamtwert): darüber trägt keine Annahme mehr. Datenlage ⓘDatenlage = wie gut die Schätzung DIESES Modells für diese Aktie belegt ist (0–100): Vollständigkeit und Verlässlichkeit der Eingangsdaten plus wie gut das Modell zum Unternehmen passt. Der finale Fair Value ist ein evidenzgewichteter Mix, besser belegte Modelle zählen mehr. Grün ≥70, Bernstein 50–69, Grau darunter.
Beste Datenlage
NCAV (Graham) 7,26 $ 9,73 $ 14,52 $ 54
Alle 1 Modelle nach Familie
Wert des Vermögens
NCAV (Graham) 7,26 $ 9,73 $ 14,52 $ 54

Volle Fair-Value-Analyse öffnen →

Qualitäts-Score im Detail

Gesamt-Qualität 27/100

Bewertet wird das Geschäft: Gewinne, ihre Entwicklung, echtes Geld, Bilanz, Investitionen und Aktienzahl.

Profitabilität 3
Wie viel Gewinn die Firma aus Umsatz und Kapital macht
Qualitätswachstum 40
Werden Margen und Renditen besser?
Cashflow 4
Kommt der Gewinn als echtes Geld an?
Finanzkraft 73
Schulden, Bilanz und Pleiterisiko
Investition 0
Investiert sie mit Maß statt um jeden Preis zu wachsen?
Ruhiger Kurs 50
Wie ruhig sich der Kurs bewegt, zählt nicht mit
Kurstrend 9
Kurstrend der letzten 3 bis 12 Monate, zählt nicht mit
Nähe zum Jahreshoch 0
Abstand zum 52-Wochen-Hoch, zählt nicht mit
Neue Aktien 40
Kauft sie Aktien zurück oder gibt sie neue aus?

Volle Qualitätsanalyse öffnen →

Umsatz- & Gewinnentwicklung

Wachstumsqualität ⓘWachstum ist nur wertvoll, wenn Reinvestitionen attraktive Renditen erzielen (Aswath Damodaran): nachhaltiges Wachstum hängt von Kapitalrendite, Reinvestition und Effizienz ab. Basis: Gesamtumsatz des Unternehmens über die Zeiträume der Karten (3J/5J/alle Jahre), nicht je Aktie; eine Fusion kann daher als Wachstumssprung erscheinen. Das Gewinnwachstum je Aktie steht in der Wertschöpfungs-Karte. 0/100
Der Umsatz schrumpft: das letzte Jahr, die letzten drei und die letzten fünf Jahre sind alle negativ.
Umsatzwachstum 1 Jahr
−25,0 %
Umsatzwachstum 3 Jahre ⓘGemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen. Das Wachstum je Aktie (inklusive Rückkäufen) zeigt die Karte Wertschöpfung/Jahr.
−8,6 %
Gewinnspanne (Verlauf) ⓘOperative Marge damals gegen heute, aus den berichteten Jahresabschlüssen. Eine fallende Marge nach einem Boomjahr ist das klassische Spitzengewinn-Signal: die Wachstumsrate hängt dann an einer aufgeblähten Basis.
14,1 % (2021) → −207,8 % (2025)
Was Aktionäre pro Jahr dazugewonnen haben ⓘWir zeigen diese Rate nur, wenn sie belastbar ist. Grund: Geschäftsjahr 2025 ist ein Verlustjahr, aus einem Verlust ist keine Rate definiert
nicht berechnet

MSAI beobachten, Alarm bei Änderung →

Infrared Cameras Holdings Inc mit einer anderen Aktie vergleichen

Kurs, Fair Value, Qualität und Aufwärtspotenzial direkt nebeneinander.

Kostenlos, keine Anmeldung

VergleichsgruppeⓘWie diese Aktie im Vergleich zu ihrer Branche dasteht: der grüne Marker ist diese Aktie, das Band ist die typische 25- bis 75-Prozent-Spanne der Vergleichswerte, und der Strich ist der Median.Elektronische Komponenten · 650 Aktien

Übertrifft den Median der Branche bei 4/9 Kennzahlen
Ein gemischtes Bild gegenüber seinen Vergleichswerten (Branche).
Bewertung
Qualitäts-Score 27 · Untere 25 %
Fair-Value-Potenzial +184,7 % · Top 25 %
Rentabilität
Gesamtkapitalrendite −33,0 % · Untere 25 %
Nettomarge (12 Monate) −141,7 % · Untere 25 %
Operative Marge (12 Monate) −153,6 % · Untere 25 %
Wachstum und Dividende
Umsatzwachstum 19,5 % · Über dem Median
Bilanz
Schulden / Eigenkapital 0,18× · Über dem Median

Bewertungsmultiplesvs Elektronische Komponenten-Median · niedriger = günstiger

KBV 0,33× · Günstigste 25 %
KUV (12 Monate) 1,67× · Günstiger als Median

Stärken auf einen Blick

WERTZUKUNFTVERGANGENHEITGESUNDHEITDIVIDENDE
Diese Aktie
WERTZUKUNFTVERGANGENHEITGESUNDHEITDIVIDENDE
Sektor-Vergleich
WERT (Fair-Value-Potenzial)100 · Sektor 0
ZUKUNFT (Umsatzwachstum)98 · Sektor 64
VERGANGENHEIT (Eigenkapitalrendite)0 · Sektor 28
GESUNDHEIT (wenig Schulden)91 · Sektor 95
DIVIDENDE (Rendite)0 · Sektor 24

Einordnung: Sektor, Branche, Markt

Werte & ESG

Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.

Keine der geprüften Expositionen erkannt

Ähnliche Aktien

10 weitere Electronic Components-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert.

Aktie Kurs Fair Value vs. Fair Value Vergleich
Unimicron Technology Corp 3037 1.305 TWD 2.457 TWD +88 % vs. MSAI
Amphenol Corporation APH 85,89 $ 84,44 $ −2 % vs. MSAI
Asia Vital Components Co 3017 3.385 TWD 2.737 TWD −19 % vs. MSAI
TE Connectivity plc TEL 218,29 $ 142,45 $ −35 % vs. MSAI
Shengyi Technology Co 600183 120,00 ¥ 66,42 ¥ −45 % vs. MSAI
Luxshare Precision Industry Co 002475 46,32 ¥ 18,59 ¥ −60 % vs. MSAI
Celestica Inc CLS 371,57 $ 106,95 $ −71 % vs. MSAI
Delta Electronics, Inc 2308 1.900 TWD 519,57 TWD −73 % vs. MSAI
Corning Incorporated GLW 148,54 $ 33,52 $ −77 % vs. MSAI
Samsung Electro-Mechanics Co 009150 1.487.000 KRW 171.572 KRW −88 % vs. MSAI

Unterbewertete Aktien entdecken

Mehr unterbewertete Technologie-Aktien →

Fertige Strategien ausprobieren

Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.

🥇 Backtest-Sieger 🏆 Große Namen ⭐ Top bewertet 💎 Qualität im Angebot 🚀 Profitables Wachstum 🧊 Qualitäts-Compounder 💵 Dividenden-Perlen 📈 Starkes Momentum 📉 Gefallene Engel ⚖️ Stark unterbewertet 🔍 Nebenwerte-Perlen 🏰 Wettbewerbsvorteil zum fairen Preis 💼 Insider kaufen 🎩 Buffett-Qualität 📚 Peter Lynch GARP 🧮 Greenblatt Zauberformel 🛡️ Graham Defensiv

Tools entdecken

Für Blogger & Redaktionen: Einbett-Code + Live-Daten

Für Blogger, Redaktionen und Entwickler: kopiere diesen Code in deine Seite oder deinen Blog (in WordPress ein „Custom HTML"-Block), er zeigt den aktuellen Fair Value und verlinkt hierher. Kostenlos, reines HTML, gern gesehen. Ganze Datenströme (CSV/JSON) gibt es unter /entwickler.

Zitieren: Fair Value Calculator (2026). "Infrared Cameras Holdings Inc Fair Value". https://www.fairvalue-calculator.com/aktie/MSAI

Häufige Fragen

Ist Infrared Cameras Holdings Inc (MSAI) über- oder unterbewertet?
Stand 14.10.2026 schätzt unser Modell den Fair Value auf 12,44 $ gegenüber einem Kurs von 4,37 $, rund +185 % Potenzial (unterbewertet).
Was ist der Fair Value von MSAI?
Unser modellbasierter Fair Value für Infrared Cameras Holdings Inc liegt bei 12,44 $ (Stand 14.10.2026), basierend auf geprüften Fundamentaldaten. Aktueller Kurs: 4,37 $.
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von MSAI?
Infrared Cameras Holdings Inc hat einen Qualitäts-Score von 27/100. Er misst die Geschäftsqualität (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Bilanzstärke, Investitionsdisziplin, Aktienausgabe). Marktfaktoren wie Kurs-Momentum und Schwankungsbreite fließen nicht in die Zahl ein, sie werden in der Detailansicht separat ausgewiesen.
Welches Kursziel hat Infrared Cameras Holdings Inc (MSAI)?
Unser rechnerisches Kursziel ist der Fair Value von 12,44 $ (Stand 14.10.2026) aus 1 Bewertungsmodellen. Spanne von 8,21 $ bis 15,55 $. Es ist eine Modellrechnung aus geprüften Bilanzdaten, kein Analystenziel.
Wie ist die Prognose für die Infrared Cameras Holdings Inc Aktie 2026?
Nach unseren Modellen liegt der Fair Value bei 12,44 $, gegenüber einem Kurs von 4,37 $ rund +185 % Potenzial (unterbewertet). Spanne von 8,21 $ bis 15,55 $. Die Rechnung wird regelmäßig mit neuen Bilanzdaten aktualisiert.
Wie hoch ist der Umsatz von Infrared Cameras Holdings Inc (MSAI)?
Infrared Cameras Holdings Inc weist einen Umsatz der letzten zwölf Monate von rund 6,3 Mio. $ aus (aktuellster verfügbarer Wert, Stand 14.10.2026).
Was ist der innere Wert (Intrinsic Value) von Infrared Cameras Holdings Inc (MSAI)?
Innerer Wert und Fair Value meinen dasselbe: was das Unternehmen nach seinen Zahlen wert ist, unabhängig vom Kurs. Für Infrared Cameras Holdings Inc liegt er bei 12,44 $ je Aktie (Stand 14.10.2026), der Kurs bei 4,37 $. Er ist der Mittelwert aus 1 Bewertungsmodellen (Cashflow, Ertrag, Substanz, Dividende).
Ist die Infrared Cameras Holdings Inc Aktie 2026 überbewertet oder unterbewertet?
Stand 14.10.2026 notiert MSAI unter dem berechneten Fair Value: Kurs 4,37 $, Fair Value 12,44 $, rund +185 % Abstand (unterbewertet). Die Rechnung wird laufend mit neuen Quartalszahlen aktualisiert, das Urteil kann sich also im Jahresverlauf ändern.
Ist der Fair Value dasselbe wie der Kurs von MSAI?
Nein. Der Kurs ist das, was der Markt heute zahlt (4,37 $), der Fair Value ist das, was die Zahlen des Unternehmens rechtfertigen (12,44 $). Bei Infrared Cameras Holdings Inc liegen zwischen beiden 8,07 $ je Aktie. Genau diese Lücke ist der Grund, warum wir beide Zahlen nebeneinander zeigen.
Wie viel ist Infrared Cameras Holdings Inc wert?
An der Börse wird Infrared Cameras Holdings Inc mit rund 10,5 Mio. $ bewertet (Marktkapitalisierung, Stand 14.10.2026). Je Aktie sind das 4,37 $; unsere Modelle rechnen einen Fair Value von 12,44 $ je Aktie.
Was sagen das optimistische und das vorsichtige Szenario zu MSAI?
Unsere Modelle spannen für Infrared Cameras Holdings Inc eine Bandbreite auf: vorsichtiges Szenario 8,21 $, mittleres 12,44 $, optimistisches 15,55 $ je Aktie (Stand 14.10.2026, Kurs 4,37 $). Die Spanne entsteht aus unterschiedlichen Annahmen zu Wachstum und Marge, nicht aus Analystenmeinungen.
Wie solide ist die Bilanz von Infrared Cameras Holdings Inc (MSAI)?
Kennzahlen zur Bilanz von Infrared Cameras Holdings Inc (Stand 14.10.2026): Eigenkapitalrendite −46,5 %, Schulden je Einheit Eigenkapital 0,18. Diese Größen fließen in den Qualitäts-Score von 27/100 ein, der die Geschäftsqualität unabhängig vom Kurs misst.
Wie weit ist MSAI vom 52-Wochen-Hoch entfernt?
Infrared Cameras Holdings Inc notiert bei 4,37 $, rund 94 % unter dem 52-Wochen-Hoch von 79,20 $ und auf dem Tief von 4,37 $ (Stand 14.10.2026). Der Abstand zum Hoch sagt nichts über den Wert: dafür steht der Fair Value von 12,44 $.
Welche Aktien sind mit Infrared Cameras Holdings Inc vergleichbar?
Aus demselben Bereich (Technologie) rechnen wir unter anderem Amphenol Corporation, Delta Electronics, Inc, Corning Incorporated, Samsung Electro-Mechanics Co. Jede dieser Firmen hat auf dieser Seite eine eigene Fair-Value-Rechnung nach denselben Modellen, der Vergleich ist also ein Vergleich gleicher Methode.
Lohnt sich die Infrared Cameras Holdings Inc Aktie beim aktuellen Kurs?
Die Datenlage zum 14.10.2026: Kurs 4,37 $, berechneter Fair Value 12,44 $ (+185 %), Qualitäts-Score 27/100, aus 1 Modellen. Ob das zu Ihrem Anlagehorizont und Ihrer Risikotragfähigkeit passt, entscheiden Sie selbst. Wir liefern die Rechnung, keine Anlageberatung.
Wie wird der Fair Value von MSAI berechnet?
Wir rechnen Infrared Cameras Holdings Inc mit 1 Modellen aus vier Familien: abgezinste Cashflows, Ertragsmodelle, Substanz- und Bilanzmodelle sowie Dividendenmodelle. Jedes Modell bekommt dieselben geprüften Bilanzdaten; das Ergebnis ist der gewichtete Mittelwert von 12,44 $, die Spanne der Modelle steht als vorsichtiges und optimistisches Szenario daneben.
Lohnt es sich jetzt noch, in Aktien zu investieren?
Der globale Aktienmarkt steht aktuell 13,5 % über seinem aggregierten Fair Value. Infrared Cameras Holdings Inc liegt aktuell 65 % unter dem eigenen Fair Value, der Gesamtmarkt sagt darueber nichts. Ein teurer Gesamtmarkt ist kein Grund, gar nicht zu investieren, und keiner, alles auf einmal zu kaufen: breit gestreut besparen, Einzelaktien nur mit dem Geld, auf das man verzichten kann, und bei hohem Marktniveau einen Rest liquide halten. Die ganze Einordnung mit Branchen steht auf Lohnt es sich jetzt noch zu investieren.
Wie hoch ist der Aktienkurs von Infrared Cameras Holdings Inc (MSAI)?
Der Schlusskurs vom 14.10.2026 liegt bei 4,37 $. Unser modellbasierter Fair Value liegt bei 12,44 $, das sind rund +185 % Potenzial (unterbewertet). Wir führen Schlusskurse unseres Datenanbieters, keinen Live-Kurs im Sekundentakt.
Worauf sollte ich bei Infrared Cameras Holdings Inc jetzt besonders achten?
Der große Abschlag zum Fair Value trifft auf schwache Qualität (27/100). Das erhöht das Risiko, dass es eine Value-Falle ist statt ein Schnäppchen. Der Kurs liegt unter selbst unserem vorsichtigen Bear-Case (8,21 $). Der Markt ist pessimistischer als unser Abwärts-Szenario. Der große Abstand zum Fair Value ruht auf dünnen Daten (dünne Datenlage): weniger anwendbare Modelle, kürzere Historie. Mit Extra-Vorsicht lesen. Eine recht weite Modellspanne (8,21 $ bis 15,55 $) lässt Spielraum, wie man das Ergebnis liest.

Kennzahlen von Infrared Cameras Holdings Inc

Wie hoch ist die Marktkapitalisierung von Infrared Cameras Holdings Inc (MSAI)?
Die Marktkapitalisierung von Infrared Cameras Holdings Inc beträgt 10,5 Mio. $. Der Börsenwert des gesamten Unternehmens: Aktienkurs mal Anzahl der Aktien. Er sagt, was der Markt heute für die ganze Firma verlangt.
Wie hoch ist das KUV von Infrared Cameras Holdings Inc (MSAI)?
Das Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV) von Infrared Cameras Holdings Inc liegt bei 1,67 (letzte zwölf Monate). Kurs-Umsatz-Verhältnis: der Börsenwert im Verhältnis zum Jahresumsatz. Nützlich, wenn der Gewinn gerade dünn oder verzerrt ist.
Wie hoch ist der Gewinn je Aktie von Infrared Cameras Holdings Inc (MSAI)?
Der Gewinn je Aktie von Infrared Cameras Holdings Inc beträgt −5,62 $. Gewinn je Aktie der letzten zwölf Monate: der Gesamtgewinn verteilt auf jede einzelne Aktie.
Wie hoch ist die Nettomarge von Infrared Cameras Holdings Inc (MSAI)?
Die Nettomarge von Infrared Cameras Holdings Inc liegt bei −142 % (letzte zwölf Monate). Wie viel vom Umsatz am Ende als Gewinn übrig bleibt. 10 % heißt: von 100 Euro Umsatz bleiben 10 Euro Gewinn.
Wie hoch ist die Eigenkapitalrendite von Infrared Cameras Holdings Inc (MSAI)?
Die Eigenkapitalrendite (ROE) von Infrared Cameras Holdings Inc liegt bei −46,5 % (letzte zwölf Monate). Gewinn im Verhältnis zum Eigenkapital der Aktionäre. Zeigt, wie effizient das Unternehmen mit dem Geld der Eigentümer arbeitet.
Wie hoch ist die Gesamtkapitalrendite (EBIT) von Infrared Cameras Holdings Inc (MSAI)?
Auf EBIT-Basis liegt die Gesamtkapitalrendite von Infrared Cameras Holdings Inc bei −67,6 % (Ø 5 Jahre). Operativer Gewinn (EBIT) im Verhältnis zu allem, was der Firma gehört, als Mehrjahres-Schnitt. Er beschreibt das Geschäftsmodell und nicht ein einzelnes gutes oder schlechtes Jahr.
Wie hoch ist die operative Marge von Infrared Cameras Holdings Inc (MSAI)?
Die operative Marge von Infrared Cameras Holdings Inc liegt bei −154 % (letzte zwölf Monate). Gewinn aus dem eigentlichen Geschäft (vor Zinsen und Steuern) im Verhältnis zum Umsatz.
Wie stark wächst der Umsatz von Infrared Cameras Holdings Inc (MSAI)?
Der Umsatz von Infrared Cameras Holdings Inc wächst um +19,5 % gegenüber dem Vorjahr (3J ⌀ −8,6 %). Wie stark der Umsatz gegenüber dem Vorjahr gewachsen ist (J/J = Jahr gegen Jahr). Daneben das 3-Jahres-Mittel zur Einordnung.
Wie hoch ist der Free Cashflow von Infrared Cameras Holdings Inc (MSAI)?
Der freie Cashflow von Infrared Cameras Holdings Inc beträgt −9,7 Mio. $ (Geschäftsjahr 2025). Das Geld, das nach allen laufenden Kosten und Investitionen wirklich übrig bleibt, daraus werden Dividenden und Rückkäufe bezahlt.
Wie viel Nettoliquidität hat Infrared Cameras Holdings Inc (MSAI)?
Infrared Cameras Holdings Inc hat mehr Geld in der Kasse als Schulden, netto 24,4 Mio. $ (Geschäftsjahr 2025). Die Firma hat mehr Geld in der Kasse als Schulden, ein Sicherheitspolster.
Kostenlos · ohne Konto

Infrared Cameras Holdings Inc in der Live-Analyse beobachten

Ein Klick, und Infrared Cameras Holdings Inc liegt auf deiner Watchlist: Fair Value und Trend im Blick, dazu Vergleich, Streuungs-Check und der Screener über 35.000+ Aktien.

Kostenlos beobachten →

Kein Risiko: Wir buchen nichts ab. Deine Watchlist gehört dir, mit oder ohne Konto.