Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A (688543) Fair Value: was die Aktie wirklich wert ist
Stand 23.09.2026: Fair Value von Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A ¥47,54, Kurs ¥43,22, Potenzial +10,0 %, Qualität 62 von 100. Berechnet aus den geprüften Bilanzzahlen mit 26 Modellen und 37 Qualitätsfaktoren, täglich neu.
- Fair Value über dem Kurs? Ja
- Gute Qualität? Ja
- Auf die Watchlist
Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A
688543 · SHGNeutralQualitätswachstumDie Aktie wirkt etwa fair bewertet bei durchschnittlicher Qualität.
Das steckt hinter jeder Aktie
69 einzelne Kriterien je Aktie, jedes einzeln nachvollziehbar Methodik ansehen →
Kurs vs. Fair Value
Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr, gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 24.09.2026.
Wie lese ich den Chart?
39‑Monats‑Spanne 19,52 ¥ – 944.911 ¥ · Fair‑Value‑Band 33,28 ¥ – 61,81 ¥ · der Kurs von 43,22 ¥ notiert unter dem Fair Value von 47,54 ¥. Gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 24.09.2026.
Jeden Mittwoch siehst du, ob Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A auf Kurs ist oder geprüft werden sollte, dazu Kurs gegen Fair Value. Kostenlos, bis zu 3 Aktien.
Du bekommst einen Bestätigungslink. Abmelden geht mit einem Klick.
Unternehmensprofil
Jiangxi Guoke Defence Group Co.,Ltd. produziert und vertreibt über seine Tochtergesellschaften Militärprodukte in China und international. Das Unternehmen bietet Flugkörper, Raketen, Feststoffmotor-Leistungsmodule, Sicherheits- und Steuerungsmodule, Munitionsausrüstung sowie Zünder- und intelligente Steuerungsprodukte an; und zivile Produkte.
Mehr anzeigen
Jiangxi Guoke Defence Group Co.,Ltd. produziert und vertreibt über seine Tochtergesellschaften Militärprodukte in China und international. Das Unternehmen bietet Flugkörper, Raketen, Feststoffmotor-Leistungsmodule, Sicherheits- und Steuerungsmodule, Munitionsausrüstung sowie Zünder- und intelligente Steuerungsprodukte an; und zivile Produkte. Seine Produkte werden in den Bereichen Luftverteidigung und Raketenabwehr, gepanzerter Angriff, Terrorismusbekämpfung und Notfallmaßnahmen, Meeresvermessung, Brandbekämpfung und anderen Bereichen eingesetzt. Das Unternehmen wurde 2007 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Nanchang, China.
Aktienanalyse
Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A (688543) notiert aktuell bei 43,22 ¥, während unser modellbasierter Fair Value bei 47,54 ¥ liegt, das entspricht einer Einschätzung von 9,1 % unterbewertet.
Mehr anzeigen
Bewertung
Bull-Case: Am höchsten liegt die Modellgruppe DCF-Modelle mit im Mittel 30,16 ¥ je Aktie; damit liegt 1 der 26 gerechneten Modelle über dem Kurs von 43,22 ¥.
Bear-Case: Am tiefsten liegt die Gruppe Substanzwert mit 6,45 ¥, und 25 der 26 Modelle bleiben unter dem Kurs. Die Evidenz dieser Rechnung ist hoch.
Szenario-Spanne: 33,28 ¥ (Bear) bis 61,81 ¥ (Bull), der Kurs von 43,22 ¥ liegt dazwischen. Bear und Bull sind dieselben Modelle mit vorsichtigen beziehungsweise optimistischen Annahmen, ein Rahmen, kein Kursziel.
Qualität & Wachstum
Der Qualitäts-Score liegt bei 62/100 (solide Qualität), Sektor Industrie.
Gesundes Wachstum: Das Umsatzwachstum wirkt gesund und wird durch Profitabilität und Cashflow-Qualität gestützt.
Der ausgewiesene Umsatz von Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A entwickelte sich von 672 Mio. CNY (FY2021) auf 1,4 Mrd. CNY (FY2025), rund +20,3 %/Jahr. Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2025 bei 247 Mio. CNY (+34,5 %/Jahr seit FY2021).
Kennzahlen
Marktkapitalisierung 10,0 Mrd. CNY (≈ 1,3 Mrd. €) · KGV 46,0 · KUV 8,04 · Gewinn je Aktie (TTM) 0,9400 ¥ · Dividendenrendite 1,7 % · Nettomarge 17,5 % · Eigenkapitalrendite 10,0 % · Gesamtkapitalrendite (EBIT) 7,1 %.
Wettbewerbsvorteil
Unsere KI-gestützte Burggraben-Analyse bewertet den Wettbewerbsvorteil mit 52 von 100 (niedriger Konfidenz).
Was den Kurs bewegt
Die Aktie notiert rund 37 % unter ihrem 52-Wochen-Hoch und 27 % über dem 52-Wochen-Tief, aktuell unter der 200-Tage-Linie.
Im Branchenvergleich
Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Industrie notiert in unserer Abdeckung bei −20 % Fair-Value-Potenzial, 688543 ist mit 10 % damit günstiger bewertet als der Median.
Fair-Value-Modelle
Alle 26 Modelle nach Familie
Benachrichtige mich, wenn 688543 den Fair Value erreicht
Leg 688543 auf deine Watchlist. Wir melden uns, sobald Kurs und Fair Value zusammenlaufen oder sich der Trend dreht.
Alarm einrichten →Qualitäts-Score im Detail
Davon Geschäftsqualität 66 · Marktfaktoren (Momentum, Volatilität) 44
Umsatz- & Gewinnentwicklung
Wachstumsprognose
688543 beobachten, Alarm bei Änderung →
Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A mit einer anderen Aktie vergleichen
Kurs, Fair Value, Qualität und Aufwärtspotenzial direkt nebeneinander.
VergleichsgruppeⓘWie diese Aktie im Vergleich zu ihrer Branche dasteht: der grüne Marker ist diese Aktie, das Band ist die typische 25- bis 75-Prozent-Spanne der Vergleichswerte, und der Strich ist der Median.Aerospace & Defense · 228 Aktien
Bewertungsmultiplesvs Aerospace & Defense-Median · niedriger = günstiger
Stärkenprofil im Fünfeck (Snowflake)
Einordnung: Sektor, Branche, Markt
- Bewertung des Sektors Industrials: teuer oder günstig?
- KGV, EV/EBITDA und Margen nach Branche (Referenztabellen)
- Unterbewertete Aktien: Industrie
- Unterbewertete Aktien: Chinesische Aktien
Werte & ESG
Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.
Ähnliche Aktien
10 weitere Aerospace & Defense-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert.
| Aktie | Kurs | Fair Value | vs. Fair Value |
|---|---|---|---|
| General Electric Company GE | 319,22 $ | 92,68 $ | −71 % |
| RTX Corporation RTX | 190,99 $ | 88,37 $ | −54 % |
| Airbus SE AIR | 194,60 € | 112,75 € | −42 % |
| Safran SA SAF | 332,00 € | 365,20 € | +10 % |
| Lockheed Martin Corporation LMT | 522,34 $ | 440,05 $ | −16 % |
| Howmet Aerospace Inc HWM | 225,36 $ | 52,47 $ | −77 % |
| General Dynamics Corporation GD | 343,39 $ | 274,32 $ | −20 % |
| Northrop Grumman Corporation NOC | 509,86 $ | 383,06 $ | −25 % |
| TransDigm Group TDG | 1.112 $ | 1.224 $ | +10 % |
| L3Harris Technologies, Inc LHX | 239,89 $ | 263,88 $ | +10 % |
Unterbewertete Aktien entdecken
Mehr unterbewertete Industrie-Aktien →
Fertige Strategien ausprobieren
Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.
Tools entdecken
Häufige Fragen
Ist Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A (688543) über- oder unterbewertet?
Was ist der Fair Value von 688543?
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von 688543?
Welches Kursziel hat Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A (688543)?
Wie ist die Prognose für die Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A Aktie 2026?
Wie hoch ist der Umsatz von Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A (688543)?
Zahlt Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A eine Dividende?
Welches Wachstum preist der Kurs von Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A (688543) ein?
Welchen Diskontsatz (WACC) nutzt der Fair Value von 688543?
Was ist ein Reverse DCF?
Wie viel Wachstum hat Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A (688543) bisher geliefert?
Wie schnell wächst der Sektor von Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A (688543)?
Wie hoch ist die Free-Cashflow-Rendite von Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A (688543)?
Was ist der innere Wert (Intrinsic Value) von Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A (688543)?
Ist die Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A Aktie 2026 überbewertet oder unterbewertet?
Ist der Fair Value dasselbe wie der Kurs von 688543?
Wie viel ist Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A wert?
Was sagen das optimistische und das vorsichtige Szenario zu 688543?
Wie hoch ist das KGV von 688543?
Wie solide ist die Bilanz von Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A (688543)?
Wie weit ist 688543 vom 52-Wochen-Hoch entfernt?
Welche Aktien sind mit Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A vergleichbar?
Lohnt sich die Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A Aktie beim aktuellen Kurs?
Wie wird der Fair Value von 688543 berechnet?
Lohnt es sich jetzt noch, in Aktien zu investieren?
Wie hoch ist der Aktienkurs von Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A (688543)?
Worauf sollte ich bei Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A jetzt besonders achten?
Kennzahlen von Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A
Wie hoch ist die Marktkapitalisierung von Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A (688543)?
Wie hoch ist das KUV von Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A (688543)?
Wie hoch ist der Gewinn je Aktie von Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A (688543)?
Wie hoch ist die Dividendenrendite von Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A (688543)?
Wie hoch ist die Nettomarge von Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A (688543)?
Wie hoch ist die Eigenkapitalrendite von Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A (688543)?
Wie hoch ist die Gesamtkapitalrendite (EBIT) von Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A (688543)?
Wie hoch ist die operative Marge von Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A (688543)?
Wie stark wächst der Umsatz von Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A (688543)?
Wie stark wächst der Gewinn von Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A (688543)?
Wie hoch ist der Free Cashflow von Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A (688543)?
Wie hoch ist die Nettoverschuldung von Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A (688543)?
Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A in der Live-Analyse beobachten
Ein Klick, und Jiangxi Guoke Defence Group Co. Ltd. A liegt auf deiner Watchlist: Fair Value und Trend im Blick, dazu Vergleich, Diversifikations-Check und der Screener über 35.000+ Aktien. Dort kannst du auch 14 Tage Pro testen, ohne Karte.
Kostenlos beobachten →Kein Risiko: Wir buchen nichts ab. Deine Watchlist gehört dir, mit oder ohne Konto.