EN DE

Vedant Fashions Limited (MANYAVAR) Fair Value & Analyse

Zyklischer Konsum · IN · Marktkap. 133 Mrd. ₹ (≈ 1,2 Mrd. €) · ISIN INE825V01034

Was ist Vedant Fashions Limited wirklich wert?

VF Vedant Fashions Limited MANYAVAR · BSE
Kurs594,25 ₹
Fair Value280,82 ₹
Potenzial−52,7 %
Qualität74/100

Solides Unternehmen, aber der Kurs liegt 112 % über unserem Fair Value von 280,82 ₹.

Stand 21.08.2026: Der Fair Value von Vedant Fashions Limited liegt bei 280,82 ₹ je Aktie, der Kurs bei 594,25 ₹, also 53 % unter dem Kurs. Modellrechnung aus mehreren Bewertungsmodellen, regelmäßig neu berechnet.

Beobachte Vedant Fashions Limited kostenlos, wir sagen dir, wenn sich Fair Value oder Trend ändern. Dazu der Fair Value für alle 35.000+ Aktien, 14 Tage Pro gratis, ohne Karte. Kostenlos beobachten

Stärken

Gesundes Wachstum (Umsatz 5J +20,5 %/J)
Hochprofitabel · 26,5 % Nettomarge
positiver freier Cashflow
Breiter Burggraben 77/100
Evidenz: Hoch Spanne 183,87 ₹ – 388,33 ₹

Fair Value Stand: 21.08.2026

Aus 26 Bewertungsmodellen · vor 16 Tagen aktualisiert

Aktienkurs +17,6 % im letzten Monat.

Das steckt hinter jeder Aktie

69 einzelne Kriterien je Aktie, jedes einzeln nachvollziehbar Methodik ansehen →

Worauf es jetzt ankommt

  • Ein hochwertiges Geschäft (Qualität 74/100), aber der Markt bezahlt es deutlich über dem Fair Value. Qualität zum vollen Preis, mit wenig Sicherheitsmarge.
  • Der Kurs liegt über selbst unserem optimistischen Bull-Case (388,33 ₹). Das günstige Szenario ist bereits eingepreist.
  • Eine recht weite Modellspanne (183,87 ₹ bis 388,33 ₹) lässt Spielraum, wie man das Ergebnis liest.

Kurs vs. Fair Value (5 Jahre)

1.434 ₹ 337,45 ₹ Fair Value 280,82 ₹ 02.2022 09.2026

Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr, gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 21.08.2026.

Wie lese ich den Chart?

55‑Monats‑Spanne 337,45 ₹ – 1.434 ₹ · Fair‑Value‑Band 183,87 ₹ – 388,33 ₹ · der Kurs von 594,25 ₹ notiert über dem Fair Value von 280,82 ₹. Gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 21.08.2026.

Voller Chart & Analyse →

Welche Aktien sind gerade unterbewertet? Kostenlos prüfen Jetzt entdecken →

Analyse

Vedant Fashions Limited (MANYAVAR) notiert aktuell bei 594,25 ₹, während unser modellbasierter Fair Value bei 280,82 ₹ liegt, das entspricht einer Einschätzung von 111,6 % überbewertet. Der Qualitäts-Score liegt bei 74/100 (solide Qualität), Sektor Zyklischer Konsum. Bull-Case: Am höchsten liegt die Modellgruppe DCF-Modelle mit im Mittel 356,00 ₹ je Aktie; damit liegen 0 der 26 gerechneten Modelle über dem Kurs von 594,25 ₹. Bear-Case: Am tiefsten liegt die Gruppe Substanzwert mit 54,17 ₹, und 26 der 26 Modelle bleiben unter dem Kurs. Die Evidenz dieser Rechnung ist hoch.

In den vergangenen zwölf Monaten erzielte Vedant Fashions Limited einen Umsatz von 14,6 Mrd. ₹ bei einer Nettomarge von 26,5 %. Der Umsatz wuchs gegenüber dem Vorjahr um 7,2 %. Die Eigenkapitalrendite (ROE) liegt bei 20,0 %. Das Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV) liegt bei 37,4. Fundamentaldaten Stand 21.08.2026

Unsere Szenario-Spanne reicht von 183,87 ₹ (Bear Case) bis 388,33 ₹ (Bull Case); der aktuelle Kurs von 594,25 ₹ liegt oberhalb dieser Spanne. Bear und Bull sind dieselben Modelle mit vorsichtigen beziehungsweise optimistischen Annahmen (Margen, Wachstum, Bewertungsmultiplikatoren), also der plausible Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Die Aktie notiert rund 24 % unter ihrem 52-Wochen-Hoch und 80 % über dem 52-Wochen-Tief, aktuell über der 200-Tage-Linie. Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Zyklischer Konsum notiert in unserer Abdeckung bei −17 % Fair-Value-Potenzial, MANYAVAR ist mit −53 % damit ambitionierter bewertet als der Median.

Fair-Value-Modelle

Diese Schätzung ruht auf den Zahlen des Geschäftsjahres 2026, seither sind rund 5 Monate vergangen. In dieser Zeit hat das Unternehmen etwa 6,93 ₹ je Aktie einbehalten, das entspricht 1,3 % des Fair Value. Der Fair Value rechnet das bewusst nicht mit: die Modelle bewerten die berichteten Zahlen, nicht eine Hochrechnung.

Jedes Modell schätzt den fairen Wert auf eigenem Weg; der Fair Value oben ist die evidenzgewichtete Mischung, familienausgewogen zusammengeführt. Evidenz (0–100) misst, wie vollständig die Eingangsdaten des Modells vorliegen: verlässlich gefütterte Modelle zählen in der Mischung stärker. Dass die Werte streuen, ist gewollt, jedes Modell betont einen anderen Werttreiber; Dividendenmodelle etwa liefern bei niedriger Ausschüttung strukturell niedrige Werte. Alle Eingaben sind real gemeldete Daten, nichts geschätzt.

Modell Bear Bear = das vorsichtige Szenario: dasselbe Modell mit konservativen Ankern gerechnet (niedrigeres Wachstum, vorsichtigere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bull ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel.BaseBull Bull = das optimistische Szenario: dasselbe Modell mit günstigen Ankern gerechnet (höheres Wachstum, bessere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bear ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Evidenz
Höchste Evidenz
FCF-DCF bestbelegt 228,75 ₹ 373,49 ₹ 604,01 ₹ 77
Wachstums-DCF 230,91 ₹ 372,91 ₹ 598,38 ₹ 74
Owner Earnings 259,72 ₹ 424,09 ₹ 685,88 ₹ 72
Alle 26 Modelle nach Familie
DCF-Modelle
FCF-DCF bestbelegt 228,75 ₹ 373,49 ₹ 604,01 ₹ 77
Owner Earnings 259,72 ₹ 424,09 ₹ 685,88 ₹ 72
5J-Umsatz-Exit 109,52 ₹ 149,84 ₹ 198,22 ₹ 71
5J-EBITDA-Exit 216,29 ₹ 356,00 ₹ 521,89 ₹ 72
5J-KGV-Exit 229,55 ₹ 381,60 ₹ 545,31 ₹ 68
10J-Umsatz-Exit 148,08 ₹ 196,59 ₹ 258,00 ₹ 65
10J-EBITDA-Exit 218,58 ₹ 342,22 ₹ 512,49 ₹ 65
10J-KGV-Exit 227,14 ₹ 360,30 ₹ 530,91 ₹ 61
Gewinnbasiert
Graham-Dodd 105,10 ₹ 378,42 ₹ 510,08 ₹ 64
Lynch-Fair-Value 89,47 ₹ 127,82 ₹ 166,17 ₹ 61
PEG = 1,0 89,47 ₹ 127,82 ₹ 166,17 ₹ 57
Ertragskraftwert (EPV) 137,90 ₹ 160,81 ₹ 180,85 ₹ 70
Dividendendiskontierung
Gordon-Wachstumsmodell 73,45 ₹ 152,71 ₹ 242,26 ₹ 66
DDM mehrstufig 73,45 ₹ 128,77 ₹ 160,27 ₹ 66
Multiplikatoren
KGV-Multiple 255,02 ₹ 340,03 ₹ 425,04 ₹ 63
KUV-Multiple 53,17 ₹ 70,89 ₹ 88,62 ₹ 58
KBV-Multiple 197,06 ₹ 262,75 ₹ 328,44 ₹ 55
EV/EBIT 255,35 ₹ 340,31 ₹ 425,27 ₹ 63
EV/EBITDA 233,18 ₹ 310,75 ₹ 388,33 ₹ 64
EV/Umsatz 50,08 ₹ 71,35 ₹ 92,62 ₹ 51
Substanzwert
NCAV (Graham) 40,42 ₹ 54,17 ₹ 80,84 ₹ 51
Wachstums-DCF
Wachstums-DCF 230,91 ₹ 372,91 ₹ 598,38 ₹ 74
Umsatz-Margen-DCF 109,52 ₹ 152,77 ₹ 205,66 ₹ 71
Ökonomischer Gewinn
Residualeinkommen 99,49 ₹ 126,01 ₹ 379,46 ₹ 65
ROIC-Compounder 150,78 ₹ 196,72 ₹ 254,56 ₹ 70
Gewinnwachstum
Wachstumsangep. KGV 175,38 ₹ 250,54 ₹ 325,70 ₹ 67

Größte Divergenz: DCF-Modelle (356,00 ₹) gegenüber Substanzwert (54,17 ₹). Höchste Evidenz: FCF-DCF (77).

Benachrichtige mich, wenn MANYAVAR den Fair Value erreicht

Leg MANYAVAR auf deine Watchlist. Wir melden uns, sobald Kurs und Fair Value zusammenlaufen oder sich der Trend dreht.

Alarm einrichten →

Kostenlos, ohne Zahlungsdaten. Jederzeit mit einem Klick abbestellbar.

Kennzahlen & Finanzlage

KGV 37,4
KUV 9,78 KGV × Marge
Gewinn je Aktie (TTM) 15,90 ₹ Kurs ÷ EPS = KGV 37,4
Dividendenrendite 1,5 % Ausschüttung 54,7 %
Nettomarge 26,2 % FY2026
Eigenkapitalrendite 20,0 % TTM
Weitere Kennzahlen
Ertrag
Gesamtkapitalrendite (EBIT) 20,7 % Ø 5 Jahre
Operative Marge 29,5 % TTM
Wachstum
Umsatz (TTM) 14,6 Mrd. ₹ TTM
Umsatzwachstum (J/J) +7,2 % 3J ⌀ +1,9 %
Gewinnwachstum (J/J) +14,9 %
Bilanz & Cashflow
Free Cashflow 4,7 Mrd. ₹ FY2026

Kennzahlen aus gemeldeten Fundamentaldaten · Stand 21.08.2026. TTM = letzte zwölf Monate.

Qualitäts-Score im Detail

Gesamt-Qualität 74/100

Davon Geschäftsqualität 72 · Marktfaktoren (Momentum, Volatilität) 62

Profitabilität 69
Margen und Kapitalrenditen heute
Qualitätswachstum 48
Verbessern sich Margen und Renditen?
Cashflow 88
Gewinnqualität: echtes Geld statt Buchgewinn
Fin. Stärke 71
Bilanz, Verschuldung, Insolvenzrisiko
Investition 64
Diszipliniert investieren statt Imperienbau
Niedrige Volatilität 79
Ruhiger Kursverlauf (Marktfaktor)
Momentum 67
Kurstrend der letzten 3–12 Monate (Marktfaktor)
52W-Momentum 36
Nähe zum 52-Wochen-Hoch (Marktfaktor)
Netto-Aktienausgabe 82
Rückkäufe statt Verwässerung

Nicht-Bewertungs-Faktoren (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Finanzstärke, Momentum …), je akademisch fundiert. Die Bewertung selbst steckt im Fair Value und ist hier bewusst ausgeschlossen, sonst Doppelzählung.

Alle Werte sind Scores von 0 bis 100 (100 = Bestwert gegen feste, forschungsbasierte Bänder), keine Prozentzahlen. Die drei Marktfaktoren (Momentum, 52-Wochen-Nähe, niedrige Volatilität) werden angezeigt, fließen aber mit Gewicht null NICHT in die Kopfzahl ein: Marktmeinung ist keine Unternehmenseigenschaft.

Über das Unternehmen

Vedant Fashions Limited beschäftigt sich mit der Herstellung, dem Handel und dem Verkauf von Hochzeits- und Festmode in Indien und international.

Vollständige Unternehmensbeschreibung

Vedant Fashions Limited beschäftigt sich mit der Herstellung, dem Handel und dem Verkauf von Hochzeits- und Festmode in Indien und international. Zu den Produkten des Unternehmens gehören ethnische und festliche Herrenbekleidung wie Kurta-Sets, indo-westliche Sets, Sherwani-Sets, kurze Kurta- und Jodhpuri-Produkte, Jacken und Accessoires; ethnische und festliche Damenbekleidung, darunter Lehengas, Saris, genähte Anzüge, Crop-Top-Lehengas, Kleider und Accessoires; und Kurta-Sets, Jacken und indo-westliche Produkte für Kinder. Das Unternehmen bietet seine Produkte unter den Marken Manyavar, Twamev, Manthan, Mohey und Mebaz an. Das Unternehmen vertreibt seine Produkte über ein Netzwerk von Franchise-Filialen exklusiver Marken, Mehrmarken-Filialen und großformatigen Geschäften. und Online-Plattformen, einschließlich der Website Manyavar.com und der mobilen Anwendung. Vedant Fashions Limited wurde 1999 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Kalkutta, Indien.

Unternehmensbeschreibung, wie vom Unternehmen bzw. Datenanbieter gemeldet.

Umsatz- & Gewinnentwicklung

FY2022 – FY2026 · gemeldete Geschäftsjahre

Der ausgewiesene Umsatz von Vedant Fashions Limited entwickelte sich von 10,4 Mrd. ₹ (FY2022) auf 14,4 Mrd. ₹ (FY2026), rund +8,4 %/Jahr. Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2026 bei 3,8 Mrd. ₹ (+4,5 %/Jahr seit FY2022).

Wachstumsqualität 100/100
Das Umsatzwachstum wirkt gesund und wird durch Profitabilität und Cashflow-Qualität gestützt.
Letzter Umsatz (FY 2026)
14,4 Mrd. ₹
Letztes Jahr (ggü. Vorjahr)
+3,5 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (3J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+1,9 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (5J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+20,5 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (6J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+7,8 %
Wertschöpfung/Jahr (5J, in INR) Gewinnwachstum je Aktie (CAGR 5 Jahre) plus Dividendenrendite: was je Aktie und Jahr an Wert entsteht. Gerechnet in INR: diese Währung hat gegenüber Euro und Dollar langfristig abgewertet, ein Teil der nominalen Rate ist Geldwertverfall und kommt bei einem Euro-Anleger nicht an.
+11,2 % · in INR
Gewinnwachstum je Aktie plus Dividendenrendite: so viel Wert entsteht je Aktie und Jahr.
Gewinnwachstum je Aktie+9,7 %
Dividendenrendite1,5 %
Operative Marge (EBIT) Operative Marge damals gegen heute, aus den berichteten Jahresabschlüssen. Eine fallende Marge nach einem Boomjahr ist das klassische Spitzengewinn-Signal: die Wachstumsrate hängt dann an einer aufgeblähten Basis.26,4 % (2021) → 32,0 % (2026) · steigt
Umsatz +8,4 %/Jahr
FY22 10,4 Mrd. ₹
FY23 13,5 Mrd. ₹
FY24 13,7 Mrd. ₹
FY25 13,9 Mrd. ₹
FY26 14,4 Mrd. ₹
Nettoergebnis +4,5 %/Jahr
FY22 3,1 Mrd. ₹
FY23 4,3 Mrd. ₹
FY24 4,1 Mrd. ₹
FY25 3,9 Mrd. ₹
FY26 3,8 Mrd. ₹

MANYAVAR ist 112 % überbewertet. Mit H & M Hennes & Mauritz AB vergleichen →

Diese Analyse teilen oder verlinken
𝕏 Posten WhatsApp LinkedIn Reddit
Für Blogger & Redaktionen: Einbett-Code + Live-Daten

Für Blogger, Redaktionen und Entwickler: kopiere diesen Code in deine Seite oder deinen Blog (in WordPress ein „Custom HTML"-Block), er zeigt den aktuellen Fair Value und verlinkt hierher. Kostenlos, reines HTML, gern gesehen. Ganze Datenströme (CSV/JSON) gibt es unter /entwickler.

Zitieren: Fair Value Calculator (2026). "Vedant Fashions Limited Fair Value". https://www.fairvalue-calculator.com/aktie/MANYAVAR.BSE

Vergleichsgruppe

Apparel Manufacturing · 214 Aktien

Wie diese Aktie im Vergleich zu ihrer Branche dasteht: der grüne Marker ist diese Aktie, das Band ist die typische 25- bis 75-Prozent-Spanne der Vergleichswerte, und der Strich ist der Median.

Qualitäts-Score 74 · Top 25 %
Fair-Value-Potenzial −12 % · Unter dem Median
Eigenkapitalrendite (TTM) 20 % · Top 25 %
Gesamtkapitalrendite 10 % · Top 25 %
Nettomarge (TTM) 27 % · Top 25 %
Operative Marge (TTM) 29 % · Top 25 %
Umsatzwachstum 7 % · Über dem Median
Dividendenrendite (TTM) 1,5 % · Unter dem Median

Bewertungsmultiples vs Apparel Manufacturing-Median · niedriger = günstiger

KGV (TTM) 37,4× · Teurer als 75 % der Peers
KBV 6,77× · Teurer als 75 % der Peers
KUV (TTM) 9,13× · Teurer als 75 % der Peers
P/FCF 0,3× · Günstiger als der Median
EV/EBITDA 19,6× · Teurer als 75 % der Peers

Werte & ESG

Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.

Keine der geprüften Expositionen erkannt

Ähnliche Aktien

10 weitere Apparel Manufacturing-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert (Stand 21.08.2026).

Aktie Kurs Fair Value vs. Fair Value
H & M Hennes & Mauritz AB HMB 175,50 kr 165,47 kr −6 %
Ralph Lauren Corporation RL 396,35 $ 220,38 $ −44 %
Moncler S.p.A MONC 46,15 € 50,69 € +10 %
Gildan Activewear Inc GIL 75,50 C$ 45,60 C$ −40 %
LPP SA LPP 21.340 PLN 17.754 PLN −17 %
Levi Strauss & Co LEVI 21,05 $ 15,20 $ −28 %
V.F. Corporation VFC 13,67 $ 10,44 $ −24 %
Bosideng International Holdings 3998 4,42 HK$ 5,92 HK$ +34 %
Youngor Fashion Co 600177 7,91 ¥ 5,59 ¥ −29 %
Kontoor Brands, Inc KTB 82,01 $ 85,76 $ +5 %

Vedant Fashions Limited mit einer anderen Aktie vergleichen

Kurs, Fair Value, Qualität und Aufwärtspotenzial direkt nebeneinander.

Kostenlos, keine Anmeldung

Unterbewertete Aktien entdecken

Mehr unterbewertete Zyklischer Konsum-Aktien →

Alle unterbewerteten Aktien TechnologieFinanzwesenGesundheitswesenZyklischer KonsumDefensiver KonsumKommunikationsdiensteIndustrieEnergieGrundstoffeImmobilienVersorger Stark unterbewertete AktienUnterbewertete Blue-Chip-AktienUnterbewertete NebenwerteUnterbewertete Dividendenaktien

Fertige Strategien ausprobieren

Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.

🥇 Backtest-Sieger 🏆 Große Namen ⭐ Top bewertet 💎 Qualität im Angebot 🚀 Profitables Wachstum 🧊 Qualitäts-Compounder 💵 Dividenden-Perlen 📈 Starkes Momentum 📉 Gefallene Engel ⚖️ Stark unterbewertet 🔍 Nebenwerte-Perlen 🏰 Burggraben zum fairen Preis 💼 Insider kaufen 🎩 Buffett-Qualität 📚 Peter Lynch GARP 🧮 Greenblatt Zauberformel 🛡️ Graham Defensiv

Tools entdecken

Aktien-Screener Nach Region, Größe und Sektor filtern Vergleichs-Tool Zwei Aktien Seite an Seite KGV berechnen: KGV-Rechner mit Branchenvergleich KGV in Sekunden berechnen und im Branchenvergleich einordnen: Median und Spanne je Branche aus unserer Datenbank, täglich aktuell. Kostenlos, mit Formel und Beispiel. PEG Ratio berechnen: Rechner, Formel, Branchenvergleich PEG Ratio in Sekunden berechnen (KGV geteilt durch Gewinnwachstum): unter 1 gilt als günstig fürs Wachstum. Mit Formel, Beispiel und Branchen-Medianen, kostenlos.

Häufige Fragen

Ist Vedant Fashions Limited (MANYAVAR) über- oder unterbewertet?
Stand 21.08.2026 schätzt unser Modell den Fair Value auf 280,82 ₹ gegenüber einem Kurs von 594,25 ₹, rund −53 % Potenzial (überbewertet).
Was ist der Fair Value von MANYAVAR?
Unser modellbasierter Fair Value für Vedant Fashions Limited liegt bei 280,82 ₹ (Stand 21.08.2026), basierend auf geprüften Fundamentaldaten. Aktueller Kurs: 594,25 ₹.
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von MANYAVAR?
Vedant Fashions Limited hat einen Qualitäts-Score von 74/100. Er misst die Geschäftsqualität (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Bilanzstärke, Investitionsdisziplin, Aktienausgabe). Marktfaktoren wie Kurs-Momentum und Schwankungsbreite fließen nicht in die Zahl ein, sie werden in der Detailansicht separat ausgewiesen.
Welches Kursziel hat Vedant Fashions Limited (MANYAVAR)?
Unser rechnerisches Kursziel ist der Fair Value von 280,82 ₹ (Stand 21.08.2026) aus 26 Bewertungsmodellen. Vorsichtiges Szenario 183,87 ₹, optimistisches Szenario 388,33 ₹. Es ist eine Modellrechnung aus geprüften Bilanzdaten, kein Analystenziel.
Wie ist die Prognose für die Vedant Fashions Limited Aktie 2026?
Nach unseren Modellen liegt der Fair Value bei 280,82 ₹, gegenüber einem Kurs von 594,25 ₹ rund −53 % Potenzial (überbewertet). Vorsichtiges Szenario 183,87 ₹, optimistisches Szenario 388,33 ₹. Die Rechnung wird regelmäßig mit neuen Bilanzdaten aktualisiert.
Wie hoch ist der Umsatz von Vedant Fashions Limited (MANYAVAR)?
Vedant Fashions Limited weist einen Umsatz der letzten zwölf Monate von rund 14,6 Mrd. ₹ aus (aktuellster verfügbarer Wert, Stand 21.08.2026).
Wie hoch ist die Nettomarge von MANYAVAR?
Die Nettomarge von Vedant Fashions Limited liegt bei rund 26,5 %, das Unternehmen behält damit etwa 26,5 % seines Umsatzes als Nettogewinn. Basierend auf den aktuellsten gemeldeten Zahlen.
Zahlt Vedant Fashions Limited eine Dividende?
Vedant Fashions Limited weist aktuell eine Dividendenrendite von rund 1,46 % bezogen auf den jüngsten Kurs aus (Stand 21.08.2026).
Kostenlos · ohne Konto

Vedant Fashions Limited in der Live-Analyse beobachten

Ein Klick, und Vedant Fashions Limited liegt auf deiner Watchlist: Fair Value und Trend im Blick, dazu Vergleich, Diversifikations-Check und der Screener über 35.000+ Aktien. Dort kannst du auch 14 Tage Pro testen, ohne Karte.

Kostenlos beobachten →

Kein Risiko: Wir buchen nichts ab. Deine Watchlist gehört dir, mit oder ohne Konto.