NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED (NCP) Fair Value: was die Aktie wirklich wert ist
Stand 24.09.2026: Fair Value von NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED THB 1,67, Kurs THB 0,98, Potenzial +70,9 %, Qualität 63 von 100. Berechnet aus den geprüften Bilanzzahlen mit 26 Modellen und 37 Qualitätsfaktoren, täglich neu.
- Fair Value über dem Kurs? Ja
- Gute Qualität? Ja
- Auf die Watchlist
NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED
NCP · BKKlar unterbewertetHohes Fair-Value-Potenzial, aber nur mäßige Qualität.
Das steckt hinter jeder Aktie
69 einzelne Kriterien je Aktie, jedes einzeln nachvollziehbar Methodik ansehen →
Kurs vs. Fair Value
Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr, gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 24.09.2026.
Wie lese ich den Chart?
26‑Monats‑Spanne 0,8225 THB – 1,71 THB · Fair‑Value‑Band 1,20 THB – 2,17 THB · der Kurs von 0,9773 THB notiert unter dem Fair Value von 1,67 THB. Grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr (zeitpunktgenau, ohne Rückschau). Gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 24.09.2026.
Jeden Mittwoch siehst du, ob NICE CALL PUBLIC COMPANY auf Kurs ist oder geprüft werden sollte, dazu Kurs gegen Fair Value. Kostenlos, bis zu 3 Aktien.
Du bekommst einen Bestätigungslink. Abmelden geht mit einem Klick.
Unternehmensprofil
Nice Call Public Company Limited bietet Telemarketing-Dienstleistungen in Thailand an. Es bietet Inbound-, Outbound-, Upselling-, Telesale-Outsourcing- und Fulfillment-Dienste an. Das Unternehmen wurde 2013 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Bangkok, Thailand.
Aktienanalyse
NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED (NCP) notiert aktuell bei 0,9773 THB, während unser modellbasierter Fair Value bei 1,67 THB liegt, das entspricht einer Einschätzung von 41,5 % unterbewertet.
Mehr anzeigen
Bewertung
Bull-Case: Am höchsten liegt die Modellgruppe Multiplikatoren mit im Mittel 2,03 THB je Aktie; damit liegen 23 der 25 gerechneten Modelle über dem Kurs von 0,9773 THB.
Bear-Case: Am tiefsten liegt die Gruppe Substanzwert mit 0,6600 THB, und 2 der 25 Modelle bleiben unter dem Kurs. Die Evidenz dieser Rechnung ist niedrig.
Szenario-Spanne: 1,20 THB (Bear) bis 2,17 THB (Bull), der Kurs von 0,9773 THB liegt darunter. Bear und Bull sind dieselben Modelle mit vorsichtigen beziehungsweise optimistischen Annahmen, ein Rahmen, kein Kursziel.
Qualität & Wachstum
Der Qualitäts-Score liegt bei 63/100 (solide Qualität), Sektor Industrie.
Schwaches Wachstum: Das Umsatzwachstum ist schwach: weniger als 2 % pro Jahr.
Der ausgewiesene Umsatz von NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED entwickelte sich von 181 Mio. THB (FY2022) auf 191 Mio. THB (FY2025), rund +1,7 %/Jahr. Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2025 bei 21,5 Mio. THB (+2,0 %/Jahr seit FY2022).
Kennzahlen
Marktkapitalisierung 191 Mio. THB (≈ 5,0 Mio. €) · KGV 8,9 · KUV 1,00 · Gewinn je Aktie (TTM) 0,1100 THB · Dividendenrendite 11,6 % · Nettomarge 11,3 % · Eigenkapitalrendite 10,8 % · Gesamtkapitalrendite (EBIT) 13,7 %.
Wettbewerbsvorteil
Unsere KI-gestützte Burggraben-Analyse bewertet den Wettbewerbsvorteil mit 48 von 100 (niedriger Konfidenz).
Was den Kurs bewegt
Die Aktie notiert rund 14 % unter ihrem 52-Wochen-Hoch und 16 % über dem 52-Wochen-Tief, aktuell unter der 200-Tage-Linie.
Im Branchenvergleich
Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Industrie notiert in unserer Abdeckung bei 0 % Fair-Value-Potenzial, NCP ist mit 71 % damit günstiger bewertet als der Median.
Fair-Value-Modelle
Alle 25 Modelle nach Familie
Benachrichtige mich, wenn NCP den Fair Value erreicht
Leg NCP auf deine Watchlist. Wir melden uns, sobald Kurs und Fair Value zusammenlaufen oder sich der Trend dreht.
Alarm einrichten →Qualitäts-Score im Detail
Davon Geschäftsqualität 66 · Marktfaktoren (Momentum, Volatilität) 38
Umsatz- & Gewinnentwicklung
Wachstumsprognose
NCP beobachten, Alarm bei Änderung →
NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED mit einer anderen Aktie vergleichen
Kurs, Fair Value, Qualität und Aufwärtspotenzial direkt nebeneinander.
VergleichsgruppeⓘWie diese Aktie im Vergleich zu ihrer Branche dasteht: der grüne Marker ist diese Aktie, das Band ist die typische 25- bis 75-Prozent-Spanne der Vergleichswerte, und der Strich ist der Median.Specialty Business Services · 248 Aktien
Bewertungsmultiplesvs Specialty Business Services-Median · niedriger = günstiger
Stärkenprofil im Fünfeck (Snowflake)
Einordnung: Sektor, Branche, Markt
- Bewertung des Sektors Materials: teuer oder günstig?
- KGV, EV/EBITDA und Margen nach Branche (Referenztabellen)
- Bewertung des Marktes Thailand
Werte & ESG
Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.
Ähnliche Aktien
10 weitere Specialty Business Services-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert.
| Aktie | Kurs | Fair Value | vs. Fair Value |
|---|---|---|---|
| Cintas Corporation CTAS | 191,97 $ | 181,30 $ | −6 % |
| Thomson Reuters Corporation TRI | 98,45 $ | 70,26 $ | −29 % |
| Copart, Inc CPRT | 28,87 $ | 32,23 $ | +12 % |
| Global Payments Inc GPN | 84,00 $ | 85,85 $ | +2 % |
| RB Global, Inc RBA | 117,34 C$ | 129,07 C$ | +10 % |
| UL Solutions Inc ULS | 66,65 $ | 33,62 $ | −50 % |
| Brambles Limited BXB | 18,73 A$ | 18,66 A$ | +0 % |
| Wolters Kluwer N.V WKL | 68,82 € | 97,78 € | +42 % |
| Aramark ARMK | 56,59 $ | 23,15 $ | −59 % |
| Rentokil Initial plc RTO | 21,37 $ | 19,63 $ | −8 % |
Unterbewertete Aktien entdecken
Mehr unterbewertete Industrie-Aktien →
Fertige Strategien ausprobieren
Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.
Tools entdecken
Häufige Fragen
Ist NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED (NCP) über- oder unterbewertet?
Was ist der Fair Value von NCP?
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von NCP?
Welches Kursziel hat NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED (NCP)?
Wie ist die Prognose für die NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED Aktie 2026?
Wie hoch ist der Umsatz von NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED (NCP)?
Zahlt NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED eine Dividende?
Welches Wachstum preist der Kurs von NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED (NCP) ein?
Welchen Diskontsatz (WACC) nutzt der Fair Value von NCP?
Was ist ein Reverse DCF?
Wie viel Wachstum hat NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED (NCP) bisher geliefert?
Wie schnell wächst der Sektor von NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED (NCP)?
Wie hoch ist die Free-Cashflow-Rendite von NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED (NCP)?
Was ist der innere Wert (Intrinsic Value) von NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED (NCP)?
Ist die NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED Aktie 2026 überbewertet oder unterbewertet?
Ist der Fair Value dasselbe wie der Kurs von NCP?
Wie viel ist NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED wert?
Was sagen das optimistische und das vorsichtige Szenario zu NCP?
Wie hoch ist das KGV von NCP?
Wie solide ist die Bilanz von NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED (NCP)?
Wie weit ist NCP vom 52-Wochen-Hoch entfernt?
Welche Aktien sind mit NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED vergleichbar?
Lohnt sich die NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED Aktie beim aktuellen Kurs?
Wie wird der Fair Value von NCP berechnet?
Lohnt es sich jetzt noch, in Aktien zu investieren?
Wie hoch ist der Aktienkurs von NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED (NCP)?
Worauf sollte ich bei NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED jetzt besonders achten?
Kennzahlen von NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED
Wie hoch ist die Marktkapitalisierung von NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED (NCP)?
Wie hoch ist das KUV von NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED (NCP)?
Wie hoch ist der Gewinn je Aktie von NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED (NCP)?
Wie hoch ist die Dividendenrendite von NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED (NCP)?
Wie hoch ist die Nettomarge von NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED (NCP)?
Wie hoch ist die Eigenkapitalrendite von NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED (NCP)?
Wie hoch ist die Gesamtkapitalrendite (EBIT) von NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED (NCP)?
Wie hoch ist die operative Marge von NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED (NCP)?
Wie stark wächst der Umsatz von NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED (NCP)?
Wie stark wächst der Gewinn von NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED (NCP)?
Wie hoch ist der Free Cashflow von NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED (NCP)?
NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED in der Live-Analyse beobachten
Ein Klick, und NICE CALL PUBLIC COMPANY LIMITED liegt auf deiner Watchlist: Fair Value und Trend im Blick, dazu Vergleich, Diversifikations-Check und der Screener über 35.000+ Aktien. Dort kannst du auch 14 Tage Pro testen, ohne Karte.
Kostenlos beobachten →Kein Risiko: Wir buchen nichts ab. Deine Watchlist gehört dir, mit oder ohne Konto.