EN DE
Beobachte Emu NL kostenlos: wir sagen dir, wenn sich Fair Value oder Trend ändern.
Datenbasierte Aktienbewertung

Emu NL (EMU) Fair Value: was die Aktie wirklich wert ist

Stand 03.11.2026: Fair Value (innerer Wert) der Aktie von Emu NL A$0,01, Kurs A$0,01, also 2,0 % unter dem Kurs, Qualität 27 von 100. Einstufung: fair bewertet. Berechnet aus den geprüften Bilanzzahlen mit 26 Modellen und 37 Qualitätsfaktoren, täglich neu.

  1. Im Blick behalten?Gratis in der Watchlist: 5 Aktien ohne Konto, 10 mit Konto Ja, gratis

Grundstoffe AU · ISIN AU000000EMU8

EN Emu NL Logo Wenige Daten 04.11.2026

Emu NL

EMU · AU
Niedrige Priorität

Die Aktie kostet etwa so viel, wie unsere Rechnung für fair hält.

Fair Value A$0,0118 · Fair bewertet (−2,0 %)
Qualität 27/100
Schwaches Wachstum (Umsatz 5J −40,0 %/J in AUD)
Negativer freier Cashflow
Unter den Vergleichswerten (3/8)
Kleiner Wettbewerbsvorteil 3/100 · dünne Datenlage
Wenige Daten
⟳ Zyklisch⚠ Wenig gehandelt

Das steckt hinter jeder Aktie

69 einzelne Kriterien je Aktie, jedes einzeln nachvollziehbar Methodik ansehen →

Kurs vs. Fair Value

A$0,7140 A$0,0120 Fair Value A$0,0118 08.2021 11.2026

Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr. Stand 04.11.2026.

Wie lese ich den Chart?

60‑Monats‑Spanne A$0,0120 – A$0,7140 · der Kurs von A$0,0120 notiert über dem Fair Value von A$0,0118. Stand 04.11.2026.

Emu NL in deiner Wochenmail mitverfolgen

Jeden Mittwoch siehst du, ob Emu NL auf Kurs ist oder geprüft werden sollte, dazu Kurs gegen Fair Value. Kostenlos, bis zu 3 Aktien.

Du bekommst einen Bestätigungslink. Abmelden geht mit einem Klick.

Welche Aktien sind gerade unterbewertet? Kostenlos prüfen Jetzt entdecken →

Unternehmensprofil

Emu NL befasst sich mit der Identifizierung, dem Erwerb und der Exploration von Mineralvorkommen in Australien. Es erkundet Vorkommen von Kupfer, Gold, Nickel, Silber, Seltenen Erden, Molybdän und Uran.

Mehr anzeigenWeniger anzeigen

Das Unternehmen hält eine 80%ige Beteiligung am Georgetown project, das eine Fläche von 850 Quadratkilometern umfasst und in North Queensland liegt. Das Unternehmen wurde 2007 gegründet und hat seinen Sitz in Kangaroo Point, Australien.

Aktienanalyse

Emu NL (EMU) notiert aktuell bei A$0,0120, während unser modellbasierter Fair Value bei A$0,0118 liegt, die Aktie ist damit etwa fair bewertet (Abstand 2,0 %).

Mehr anzeigen

Bewertung

Wie belastbar diese Schätzung ist: sie stützt sich auf 1 Modelle bei einer Datenqualität von 96/100, die Datenlagestufe ist damit niedrig.

Qualität & Wachstum

Der Qualitäts-Score liegt bei 27/100 (unterdurchschnittliche Qualität), Sektor Grundstoffe.

Schwaches Wachstum: Das Umsatzwachstum ist uneinheitlich: die Zeiträume zeigen in verschiedene Richtungen, ein verlässlicher Trend fehlt.

Der ausgewiesene Umsatz von Emu NL entwickelte sich von A$52,7 Tsd. (FY2021) auf A$23,5 Tsd. (FY2025), rund −18,3 %/Jahr. Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2026 bei −A$1,9 Mio..

Kennzahlen

Marktkapitalisierung A$4,9 Mio. (≈ 3,0 Mio. €) Mikro · KUV 48,0 · Gewinn je Aktie (12 Monate) A$−0,0100 · Eigenkapitalrendite −216 % · Gesamtkapitalrendite (EBIT) −432 % · Operative Marge −1.525 % · Umsatzwachstum (J/J) +331 % · Free Cashflow −A$1,8 Mio..

Wettbewerbsvorteil

Unsere KI-gestützte Analyse des Wettbewerbsvorteils bewertet den Wettbewerbsvorteil mit 3 von 100 (niedriger Konfidenz).

Was den Kurs bewegt

Die Aktie notiert rund 76 % unter ihrem 52-Wochen-Hoch und auf ihrem 52-Wochen-Tief, aktuell unter der 200-Tage-Linie.

Im Branchenvergleich

Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Grundstoffe notiert in unserer Abdeckung bei −17 % Fair-Value-Potenzial, EMU ist mit −2 % damit günstiger bewertet als der Median.

Fair-Value-Modelle

Modell ⓘJedes Modell bewertet das Unternehmen auf eigenem Weg (abgezinste Cashflows, Ertrag, Substanz, Dividende). Der Fair Value oben geht von ihrer evidenzgewichteten Mischung aus, nicht vom Ergebnis eines einzelnen Modells. In zyklischen Tief- oder Spitzenjahren, nach Verwässerung oder einem Aktiensplit wird er danach noch angepasst, deshalb kann er neben den Modellen höher oder tiefer liegen. Von ⓘVon = das untere Ende der Spanne, der vorsichtige Wert (englisch Bear): dasselbe Modell mit konservativen Ankern gerechnet (niedrigeres Wachstum, vorsichtigere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit dem optimistischen Wert ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel.MitteBis ⓘBis = das obere Ende der Spanne, der optimistische Wert (englisch Bull): dasselbe Modell mit günstigen Ankern gerechnet (höheres Wachstum, bessere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit dem vorsichtigen Wert ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Liegt ein optimistischer Modellwert über dem Vierfachen seines mittleren Werts, zeigt die Tabelle diese Grenze mit dem Zeichen > (wie oben beim Gesamtwert): darüber trägt keine Annahme mehr. Datenlage ⓘDatenlage = wie gut die Schätzung DIESES Modells für diese Aktie belegt ist (0–100): Vollständigkeit und Verlässlichkeit der Eingangsdaten plus wie gut das Modell zum Unternehmen passt. Der finale Fair Value ist ein evidenzgewichteter Mix, besser belegte Modelle zählen mehr. Grün ≥70, Bernstein 50–69, Grau darunter.
Beste Datenlage
NCAV (Graham) k.A. A$0,0100 A$0,0100 50
Alle 1 Modelle nach Familie
Wert des Vermögens
NCAV (Graham) k.A. A$0,0100 A$0,0100 50

Volle Fair-Value-Analyse öffnen →

Qualitäts-Score im Detail

Gesamt-Qualität 27/100

Bewertet wird das Geschäft: Gewinne, ihre Entwicklung, echtes Geld, Bilanz, Investitionen und Aktienzahl.

Profitabilität 0
Wie viel Gewinn die Firma aus Umsatz und Kapital macht
Qualitätswachstum 66
Werden Margen und Renditen besser?
Cashflow 10
Kommt der Gewinn als echtes Geld an?
Finanzkraft 61
Schulden, Bilanz und Pleiterisiko
Investition 33
Investiert sie mit Maß statt um jeden Preis zu wachsen?
Ruhiger Kurs 50
Wie ruhig sich der Kurs bewegt, zählt nicht mit
Kursschwung 4
Kursschwung der letzten 3 bis 12 Monate, zählt nicht mit
Nähe zum Jahreshoch 0
Abstand zum 52-Wochen-Hoch, zählt nicht mit
Neue Aktien 0
Kauft sie Aktien zurück oder gibt sie neue aus?

Volle Qualitätsanalyse öffnen →

Umsatz- & Gewinnentwicklung

Wachstumsqualität ⓘWachstum ist nur wertvoll, wenn Reinvestitionen attraktive Renditen erzielen (Aswath Damodaran): nachhaltiges Wachstum hängt von Kapitalrendite, Reinvestition und Effizienz ab. Basis: Gesamtumsatz des Unternehmens über die Zeiträume der Karten (3J/5J/alle Jahre), nicht je Aktie; eine Fusion kann daher als Wachstumssprung erscheinen. Das Gewinnwachstum je Aktie steht in der Wertschöpfungs-Karte. 0/100
Das Umsatzwachstum ist uneinheitlich: die Zeiträume zeigen in verschiedene Richtungen, ein verlässlicher Trend fehlt.
Umsatzwachstum 1 Jahr
+25,5 %
Umsatzwachstum 3 Jahre ⓘGemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen. Das Wachstum je Aktie (inklusive Rückkäufen) zeigt die Karte Wertschöpfung/Jahr.
+0,8 %
Umsatzwachstum 5 Jahre ⓘGemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen. Das Wachstum je Aktie (inklusive Rückkäufen) zeigt die Karte Wertschöpfung/Jahr.
−40,0 %
Startjahr 2020 (Pandemie). Über 10 Jahre: −20,8 % pro Jahr
Umsatzwachstum 17 Jahre ⓘGemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen. Das Wachstum je Aktie (inklusive Rückkäufen) zeigt die Karte Wertschöpfung/Jahr.
−12,9 %
Gewinnspanne (Verlauf) ⓘOperative Marge damals gegen heute, aus den berichteten Jahresabschlüssen. Eine fallende Marge nach einem Boomjahr ist das klassische Spitzengewinn-Signal: die Wachstumsrate hängt dann an einer aufgeblähten Basis.
−1.337,2 % (2020) → −12.097,8 % (2025)
Was Aktionäre pro Jahr dazugewonnen haben ⓘWir zeigen diese Rate nur, wenn sie belastbar ist. Grund: Geschäftsjahr 2026 ist ein Verlustjahr, aus einem Verlust ist keine Rate definiert
nicht berechnet

EMU beobachten, Alarm bei Änderung →

Emu NL mit einer anderen Aktie vergleichen

Kurs, Fair Value, Qualität und Aufwärtspotenzial direkt nebeneinander.

Kostenlos, keine Anmeldung

VergleichsgruppeⓘWie diese Aktie im Vergleich zu ihrer Branche dasteht: der grüne Marker ist diese Aktie, das Band ist die typische 25- bis 75-Prozent-Spanne der Vergleichswerte, und der Strich ist der Median.Sonstige Industriemetalle und Bergbau · 373 Aktien

Übertrifft den Median der Branche bei 3/7 Kennzahlen
Ein gemischtes Bild gegenüber seinen Vergleichswerten (Branche).
Bewertung
Qualitäts-Score 27 · Untere 25 %
Fair-Value-Potenzial −1,7 % · Über dem Median
Rentabilität
Gesamtkapitalrendite −57,1 % · Untere 25 %
Wachstum und Dividende
Umsatzwachstum (Quartal J/J) 331,3 % · Top 25 %

Bewertungsmultiplesvs Sonstige Industriemetalle und Bergbau-Median · niedriger = günstiger

KBV 1,73× · Teurer als Median
KUV (12 Monate) 48,04× · Teuerste 25 %
PEG 0,98× · Günstiger als Median

Stärken auf einen Blick

WERTZUKUNFTVERGANGENHEITGESUNDHEITDIVIDENDE
Diese Aktie
WERTZUKUNFTVERGANGENHEITGESUNDHEITDIVIDENDE
Sektor-Vergleich
WERT (Fair-Value-Potenzial)31 · Sektor 0
ZUKUNFT (Umsatzwachstum)100 · Sektor 96
VERGANGENHEIT (Eigenkapitalrendite)0 · Sektor 0
GESUNDHEIT (wenig Schulden)0 · Sektor 95
DIVIDENDE (Rendite)0 · Sektor 35

Einordnung: Sektor, Branche, Markt

Werte & ESG

Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.

Keine der geprüften Expositionen erkannt

Ähnliche Aktien

10 weitere Other Industrial Metals & Mining-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert.

Aktie Kurs Fair Value vs. Fair Value Vergleich
Fortescue Ltd FMG A$14,19 A$30,70 +116 % vs. EMU
Western Mining Co 601168 ¥28,08 ¥32,43 +15 % vs. EMU
Saudi Arabian Mining Company 1211 SAR 55,60 SAR 60,39 +9 % vs. EMU
Hindustan Zinc Limited HINDZINC ₹526,50 ₹556,38 +6 % vs. EMU
Zhejiang Huayou Cobalt Co 603799 ¥30,93 ¥25,57 −17 % vs. EMU
Vedanta Limited VEDL ₹246,90 ₹194,64 −21 % vs. EMU
Korea Zinc Company 010130 KRW 869.000 KRW 649.125 −25 % vs. EMU
Xiamen Tungsten Co 600549 ¥34,16 ¥19,72 −42 % vs. EMU
CMOC Group 603993 ¥13,41 ¥6,82 −49 % vs. EMU
Ivanhoe Mines Ltd IVN C$8,88 C$4,43 −50 % vs. EMU

Unterbewertete Aktien entdecken

Mehr unterbewertete Grundstoffe-Aktien →

Fertige Strategien ausprobieren

Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.

🥇 Backtest-Sieger 🏆 Große Namen 💎 Qualität im Angebot 🚀 Profitables Wachstum 🧊 Qualitäts-Compounder 💵 Dividenden-Perlen 📈 Starkes Momentum 📉 Gefallene Engel ⚖️ Stark unterbewertet 🔍 Nebenwerte-Perlen 🏰 Wettbewerbsvorteil zum fairen Preis 💼 Insider kaufen 🎩 Buffett-Qualität 📚 Peter Lynch GARP 🧮 Greenblatt Zauberformel 🛡️ Graham Defensiv

Tools entdecken

Für Blogger & Redaktionen: Einbett-Code + Live-Daten

Für Blogger, Redaktionen und Entwickler: kopiere diesen Code in deine Seite oder deinen Blog (in WordPress ein „Custom HTML"-Block), er zeigt den aktuellen Fair Value und verlinkt hierher. Kostenlos, reines HTML, gern gesehen. Ganze Datenströme (CSV/JSON) gibt es unter /entwickler.

Emu NL: Fair Value laut Fair Value Calculator

Zitieren: Fair Value Calculator (2026). "Emu NL Fair Value". https://www.fairvalue-calculator.com/aktie/EMU

Häufige Fragen

Ist Emu NL (EMU) über- oder unterbewertet?
Stand 04.11.2026 schätzt unser Modell den Fair Value auf A$0,0118 gegenüber einem Kurs von A$0,0120, rund 2 % tiefer (fair bewertet).
Was ist der Fair Value von EMU?
Unser modellbasierter Fair Value für Emu NL liegt bei A$0,0118 (Stand 04.11.2026), basierend auf geprüften Fundamentaldaten. Aktueller Kurs: A$0,0120.
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von EMU?
Emu NL hat einen Qualitäts-Score von 27/100. Er misst die Geschäftsqualität (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Bilanzstärke, Investitionsdisziplin, Aktienausgabe). Marktfaktoren wie Kurs-Momentum und Schwankungsbreite fließen nicht in die Zahl ein, sie werden in der Detailansicht separat ausgewiesen.
Welches Kursziel hat Emu NL (EMU)?
Unser rechnerisches Kursziel ist der Fair Value von A$0,0118 (Stand 04.11.2026) aus 1 Bewertungsmodellen. Es ist eine Modellrechnung aus geprüften Bilanzdaten, kein Analystenziel.
Wie ist die Prognose für die Emu NL Aktie 2026?
Nach unseren Modellen liegt der Fair Value bei A$0,0118, gegenüber einem Kurs von A$0,0120 rund 2 % tiefer (fair bewertet). Die Rechnung wird regelmäßig mit neuen Bilanzdaten aktualisiert.
Was ist der innere Wert (Intrinsic Value) von Emu NL (EMU)?
Innerer Wert und Fair Value meinen dasselbe: was das Unternehmen nach seinen Zahlen wert ist, unabhängig vom Kurs. Für Emu NL liegt er bei A$0,0118 je Aktie (Stand 04.11.2026), der Kurs bei A$0,0120. Er ist der Mittelwert aus 1 Bewertungsmodellen (Cashflow, Ertrag, Substanz, Dividende).
Ist die Emu NL Aktie 2026 überbewertet oder unterbewertet?
Stand 04.11.2026 notiert EMU über dem berechneten Fair Value: Kurs A$0,0120, Fair Value A$0,0118, rund −2 % Abstand (fair bewertet). Die Rechnung wird laufend mit neuen Quartalszahlen aktualisiert, das Urteil kann sich also im Jahresverlauf ändern.
Ist der Fair Value dasselbe wie der Kurs von EMU?
Nein. Der Kurs ist das, was der Markt heute zahlt (A$0,0120), der Fair Value ist das, was die Zahlen des Unternehmens rechtfertigen (A$0,0118). Bei Emu NL liegen zwischen beiden A$0,0002 je Aktie. Genau diese Lücke ist der Grund, warum wir beide Zahlen nebeneinander zeigen.
Wie viel ist Emu NL wert?
An der Börse wird Emu NL mit rund A$4,9 Mio. bewertet (Marktkapitalisierung, Stand 04.11.2026). Je Aktie sind das A$0,0120; unsere Modelle rechnen einen Fair Value von A$0,0118 je Aktie.
Wie hoch ist der PEG-Wert von EMU?
Der PEG-Wert von Emu NL liegt bei 0,98 (KGV geteilt durch das Gewinnwachstum, Stand 04.11.2026). Er liegt damit unter 1, das Wachstum ist im Kurs also günstiger bezahlt als der Gewinn allein nahelegt.
Wie solide ist die Bilanz von Emu NL (EMU)?
Kennzahlen zur Bilanz von Emu NL (Stand 04.11.2026): Eigenkapitalrendite −216,5 %. Diese Größen fließen in den Qualitäts-Score von 27/100 ein, der die Geschäftsqualität unabhängig vom Kurs misst.
Wie weit ist EMU vom 52-Wochen-Hoch entfernt?
Emu NL notiert bei A$0,0120, rund 76 % unter dem 52-Wochen-Hoch von A$0,0510 und auf dem Tief von A$0,0120 (Stand 03.11.2026). Der Abstand zum Hoch sagt nichts über den Wert: dafür steht der Fair Value von A$0,0118.
Welche Aktien sind mit Emu NL vergleichbar?
Aus demselben Bereich (Grundstoffe) rechnen wir unter anderem Saudi Arabian Mining Company, CMOC Group, Fortescue Ltd, Hindustan Zinc Limited. Jede dieser Firmen hat auf dieser Seite eine eigene Fair-Value-Rechnung nach denselben Modellen, der Vergleich ist also ein Vergleich gleicher Methode.
Lohnt sich die Emu NL Aktie beim aktuellen Kurs?
Die Datenlage zum 04.11.2026: Kurs A$0,0120, berechneter Fair Value A$0,0118 (−2 %), Qualitäts-Score 27/100, aus 1 Modellen. Ob das zu Ihrem Anlagehorizont und Ihrer Risikotragfähigkeit passt, entscheiden Sie selbst. Wir liefern die Rechnung, keine Anlageberatung.
Wie wird der Fair Value von EMU berechnet?
Wir rechnen Emu NL mit 1 Modellen aus vier Familien: abgezinste Cashflows, Ertragsmodelle, Substanz- und Bilanzmodelle sowie Dividendenmodelle. Jedes Modell bekommt dieselben geprüften Bilanzdaten; das Ergebnis ist der gewichtete Mittelwert von A$0,0118, die Spanne der Modelle steht als vorsichtiges und optimistisches Szenario daneben.
Lohnt es sich jetzt noch, in Aktien zu investieren?
Der globale Aktienmarkt steht aktuell 14,5 % über seinem aggregierten Fair Value. Emu NL liegt aktuell selbst über dem Fair Value. Ein teurer Gesamtmarkt ist kein Grund, gar nicht zu investieren, und keiner, alles auf einmal zu kaufen: breit gestreut besparen, Einzelaktien nur mit dem Geld, auf das man verzichten kann, und bei hohem Marktniveau einen Rest liquide halten. Die ganze Einordnung mit Branchen steht auf Lohnt es sich jetzt noch zu investieren.
Wie hoch ist der Aktienkurs von Emu NL (EMU)?
Der Schlusskurs vom 03.11.2026 liegt bei A$0,0120. Unser modellbasierter Fair Value liegt bei A$0,0118, das sind rund 2 % tiefer (fair bewertet). Wir führen Schlusskurse unseres Datenanbieters, keinen Live-Kurs im Sekundentakt.
Worauf sollte ich bei Emu NL jetzt besonders achten?
Der Kurs liegt nahe an unserem Fair Value, Markt und Modelle sind sich hier weitgehend einig, wenig Bewertungsspannung. Die Datenlage ist hier begrenzt (weniger Modelle, kürzere Historie), der Fair Value ist eine gröbere Schätzung als üblich.

Kennzahlen von Emu NL

Wie hoch ist die Marktkapitalisierung von Emu NL (EMU)?
Die Marktkapitalisierung von Emu NL beträgt A$4,9 Mio. (≈ 3,0 Mio. €). Der Börsenwert des gesamten Unternehmens: Aktienkurs mal Anzahl der Aktien. Er sagt, was der Markt heute für die ganze Firma verlangt.
Wie hoch ist das KUV von Emu NL (EMU)?
Das Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV) von Emu NL liegt bei 48,0 (letzte zwölf Monate). Kurs-Umsatz-Verhältnis: der Börsenwert im Verhältnis zum Jahresumsatz. Nützlich, wenn der Gewinn gerade dünn oder verzerrt ist.
Wie hoch ist der Gewinn je Aktie von Emu NL (EMU)?
Der Gewinn je Aktie von Emu NL beträgt A$−0,0100. Gewinn je Aktie der letzten zwölf Monate: der Gesamtgewinn verteilt auf jede einzelne Aktie.
Wie hoch ist die Eigenkapitalrendite von Emu NL (EMU)?
Die Eigenkapitalrendite (ROE) von Emu NL liegt bei −216 % (letzte zwölf Monate). Gewinn im Verhältnis zum Eigenkapital der Aktionäre. Zeigt, wie effizient das Unternehmen mit dem Geld der Eigentümer arbeitet.
Wie hoch ist die Gesamtkapitalrendite (EBIT) von Emu NL (EMU)?
Auf EBIT-Basis liegt die Gesamtkapitalrendite von Emu NL bei −432 % (Ø 5 Jahre). Operativer Gewinn (EBIT) im Verhältnis zu allem, was der Firma gehört, als Mehrjahres-Schnitt. Er beschreibt das Geschäftsmodell und nicht ein einzelnes gutes oder schlechtes Jahr.
Wie hoch ist die operative Marge von Emu NL (EMU)?
Die operative Marge von Emu NL liegt bei −1.525 % (letzte zwölf Monate). Gewinn aus dem eigentlichen Geschäft (vor Zinsen und Steuern) im Verhältnis zum Umsatz.
Wie stark wächst der Umsatz von Emu NL (EMU)?
Der Umsatz von Emu NL wächst um +331 % gegenüber dem Vorjahr (3J ⌀ +0,8 %). Wie stark der Umsatz gegenüber dem Vorjahr gewachsen ist (J/J = Jahr gegen Jahr). Daneben das 3-Jahres-Mittel zur Einordnung.
Wie hoch ist der Free Cashflow von Emu NL (EMU)?
Der freie Cashflow von Emu NL beträgt −A$1,8 Mio (Geschäftsjahr 2026). Das Geld, das nach allen laufenden Kosten und Investitionen wirklich übrig bleibt, daraus werden Dividenden und Rückkäufe bezahlt.
Wie viel Nettoliquidität hat Emu NL (EMU)?
Emu NL hat mehr Geld in der Kasse als Schulden, netto A$432 Tsd (Geschäftsjahr 2026). Die Firma hat mehr Geld in der Kasse als Schulden, ein Sicherheitspolster.
Kostenlos · ohne Konto

Emu NL in der Live-Analyse beobachten

Ein Klick, und Emu NL liegt auf deiner Watchlist: Fair Value und Trend im Blick, dazu Vergleich, Streuungs-Check und der Screener über 27.000+ Aktien.

Kostenlos beobachten →

Kein Risiko: Wir buchen nichts ab. Deine Watchlist gehört dir, mit oder ohne Konto.