Dynamic Holdings Ltd (0029) Fair Value: was die Aktie wirklich wert ist
Stand 24.09.2026: Fair Value von Dynamic Holdings Ltd HK$1,80, Kurs HK$8,94, Potenzial −79,9 %, Qualität 47 von 100. Berechnet aus den geprüften Bilanzzahlen mit 26 Modellen und 37 Qualitätsfaktoren, täglich neu.
- Fair Value über dem Kurs? Nein
- Gute Qualität? Nein
- Auf die Watchlist
Dynamic Holdings Ltd
0029 · HKSchwächste KonstellationStark überbewertet und niedrige Qualität.
Das steckt hinter jeder Aktie
69 einzelne Kriterien je Aktie, jedes einzeln nachvollziehbar Methodik ansehen →
Kurs vs. Fair Value
Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr, gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 24.09.2026.
Wie lese ich den Chart?
60‑Monats‑Spanne 6,27 HK$ – 14,52 HK$ · Fair‑Value‑Band 1,62 HK$ – 2,09 HK$ · der Kurs von 8,94 HK$ notiert über dem Fair Value von 1,80 HK$. Grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr (zeitpunktgenau, ohne Rückschau). Gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 24.09.2026.
Jeden Mittwoch siehst du, ob Dynamic Holdings auf Kurs ist oder geprüft werden sollte, dazu Kurs gegen Fair Value. Kostenlos, bis zu 3 Aktien.
Du bekommst einen Bestätigungslink. Abmelden geht mit einem Klick.
Unternehmensprofil
Dynamic Holdings Limited, eine Investmentholdinggesellschaft, beschäftigt sich mit Investitionen und Immobilienentwicklung in der Volksrepublik China und Hongkong. Das Anlageimmobilienportfolio des Unternehmens umfasst Büros, Einkaufszentren, Parkplätze und andere Einrichtungen sowie Wohn-, Gewerbe- und Einzelhandelsimmobilien.
Mehr anzeigen
Dynamic Holdings Limited, eine Investmentholdinggesellschaft, beschäftigt sich mit Investitionen und Immobilienentwicklung in der Volksrepublik China und Hongkong. Das Anlageimmobilienportfolio des Unternehmens umfasst Büros, Einkaufszentren, Parkplätze und andere Einrichtungen sowie Wohn-, Gewerbe- und Einzelhandelsimmobilien. Dynamic Holdings Limited wurde 1992 gegründet und hat seinen Sitz in Causeway Bay, Hongkong.
Aktienanalyse
Dynamic Holdings Ltd (0029) notiert aktuell bei 8,94 HK$, während unser modellbasierter Fair Value bei 1,80 HK$ liegt, das entspricht einer Einschätzung von 396,3 % überbewertet.
Mehr anzeigen
Bewertung
Bull-Case: Am höchsten liegt die Modellgruppe Multiplikatoren mit im Mittel 2,29 HK$ je Aktie; damit liegt 1 der 13 gerechneten Modelle über dem Kurs von 8,94 HK$.
Bear-Case: Am tiefsten liegt die Gruppe Wachstums-DCF mit 1,72 HK$, und 12 der 13 Modelle bleiben unter dem Kurs. Die Evidenz dieser Rechnung ist mittel.
Szenario-Spanne: 1,62 HK$ (Bear) bis 2,09 HK$ (Bull), der Kurs von 8,94 HK$ liegt darüber. Bear und Bull sind dieselben Modelle mit vorsichtigen beziehungsweise optimistischen Annahmen, ein Rahmen, kein Kursziel.
Qualität & Wachstum
Der Qualitäts-Score liegt bei 47/100 (unterdurchschnittliche Qualität), Sektor Immobilien.
Schwaches Wachstum: Der Umsatz schrumpft: das letzte Jahr, die letzten drei und die letzten fünf Jahre sind alle negativ.
Der ausgewiesene Umsatz von Dynamic Holdings Ltd entwickelte sich von 91,4 Mio. HK$ (FY2021) auf 66,5 Mio. HK$ (FY2025), rund −7,6 %/Jahr. Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2025 bei −62,6 Mio. HK$.
Kennzahlen
Marktkapitalisierung 2,1 Mrd. HK$ (≈ 238 Mio. €) · KUV 34,9 · Gewinn je Aktie (TTM) −0,0900 HK$ · Dividendenrendite 0,1 % · Nettomarge −94,2 % · Eigenkapitalrendite −1,1 % · Gesamtkapitalrendite (EBIT) 0,5 % · Operative Marge 11,4 %.
Wettbewerbsvorteil
Unsere KI-gestützte Burggraben-Analyse bewertet den Wettbewerbsvorteil mit 50 von 100 (niedriger Konfidenz).
Was den Kurs bewegt
Die Aktie notiert rund 33 % unter ihrem 52-Wochen-Hoch und 3 % über dem 52-Wochen-Tief, aktuell unter der 200-Tage-Linie.
Im Branchenvergleich
Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Immobilien notiert in unserer Abdeckung bei −37 % Fair-Value-Potenzial, 0029 ist mit −80 % damit ambitionierter bewertet als der Median.
Fair-Value-Modelle
Alle 13 Modelle nach Familie
Benachrichtige mich, wenn 0029 den Fair Value erreicht
Leg 0029 auf deine Watchlist. Wir melden uns, sobald Kurs und Fair Value zusammenlaufen oder sich der Trend dreht.
Alarm einrichten →Qualitäts-Score im Detail
Davon Geschäftsqualität 55 · Marktfaktoren (Momentum, Volatilität) 34
Umsatz- & Gewinnentwicklung
Wachstumsprognose
0029 ist 396 % überbewertet. Mit Vingroup Joint Stock Company vergleichen →
Dynamic Holdings Ltd mit einer anderen Aktie vergleichen
Kurs, Fair Value, Qualität und Aufwärtspotenzial direkt nebeneinander.
VergleichsgruppeⓘWie diese Aktie im Vergleich zu ihrer Branche dasteht: der grüne Marker ist diese Aktie, das Band ist die typische 25- bis 75-Prozent-Spanne der Vergleichswerte, und der Strich ist der Median.Real Estate Services · 547 Aktien
Bewertungsmultiplesvs Real Estate Services-Median · niedriger = günstiger
Stärkenprofil im Fünfeck (Snowflake)
WERT 0: der Kurs liegt über unserer Fair-Value-Spanne.
Einordnung: Sektor, Branche, Markt
- Bewertung des Sektors Real Estate: teuer oder günstig?
- KGV, EV/EBITDA und Margen nach Branche (Referenztabellen)
- Unterbewertete Aktien: Immobilien
- Unterbewertete Aktien: Hongkong-Aktien
Werte & ESG
Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.
Ähnliche Aktien
10 weitere Real Estate Services-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert.
| Aktie | Kurs | Fair Value | vs. Fair Value |
|---|---|---|---|
| Vingroup Joint Stock Company VIC | 236.000 VND | 25.731 VND | −89 % |
| CBRE Group CBRE | 141,05 $ | 89,43 $ | −37 % |
| Vonovia SE VNA | 17,09 € | 36,67 € | +115 % |
| Cellnex Telecom, S.A CLNX | 25,33 € | 23,78 € | −6 % |
| KE Holdings 2423 | 42,78 HK$ | 17,18 HK$ | −60 % |
| Jones Lang LaSalle Incorporated JLL | 324,06 $ | 530,17 $ | +64 % |
| Swire Properties Limited 1972 | 24,40 HK$ | 13,50 HK$ | −45 % |
| CoStar Group CSGP | 28,77 $ | 6,17 $ | −79 % |
| China Resources Mixc Lifestyle Services Limited 1209 | 37,44 HK$ | 56,43 HK$ | +51 % |
| CapitaLand Investment Limited 9CI | 2,62 SGD | 0,5000 SGD | −81 % |
Unterbewertete Aktien entdecken
Mehr unterbewertete Immobilien-Aktien →
Fertige Strategien ausprobieren
Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.
Tools entdecken
Häufige Fragen
Ist Dynamic Holdings Ltd (0029) über- oder unterbewertet?
Was ist der Fair Value von 0029?
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von 0029?
Welches Kursziel hat Dynamic Holdings Ltd (0029)?
Wie ist die Prognose für die Dynamic Holdings Ltd Aktie 2026?
Wie hoch ist der Umsatz von Dynamic Holdings Ltd (0029)?
Zahlt Dynamic Holdings Ltd eine Dividende?
Welches Wachstum preist der Kurs von Dynamic Holdings Ltd (0029) ein?
Welchen Diskontsatz (WACC) nutzt der Fair Value von 0029?
Was ist ein Reverse DCF?
Wie viel Wachstum hat Dynamic Holdings Ltd (0029) bisher geliefert?
Wie schnell wächst der Sektor von Dynamic Holdings Ltd (0029)?
Wie hoch ist die Free-Cashflow-Rendite von Dynamic Holdings Ltd (0029)?
Was ist der innere Wert (Intrinsic Value) von Dynamic Holdings Ltd (0029)?
Ist die Dynamic Holdings Ltd Aktie 2026 überbewertet oder unterbewertet?
Ist der Fair Value dasselbe wie der Kurs von 0029?
Wie viel ist Dynamic Holdings Ltd wert?
Was sagen das optimistische und das vorsichtige Szenario zu 0029?
Wie solide ist die Bilanz von Dynamic Holdings Ltd (0029)?
Wie weit ist 0029 vom 52-Wochen-Hoch entfernt?
Welche Aktien sind mit Dynamic Holdings Ltd vergleichbar?
Lohnt sich die Dynamic Holdings Ltd Aktie beim aktuellen Kurs?
Wie wird der Fair Value von 0029 berechnet?
Lohnt es sich jetzt noch, in Aktien zu investieren?
Wie hoch ist der Aktienkurs von Dynamic Holdings Ltd (0029)?
Worauf sollte ich bei Dynamic Holdings Ltd jetzt besonders achten?
Kennzahlen von Dynamic Holdings Ltd
Wie hoch ist die Marktkapitalisierung von Dynamic Holdings Ltd (0029)?
Wie hoch ist das KUV von Dynamic Holdings Ltd (0029)?
Wie hoch ist der Gewinn je Aktie von Dynamic Holdings Ltd (0029)?
Wie hoch ist die Dividendenrendite von Dynamic Holdings Ltd (0029)?
Wie hoch ist die Nettomarge von Dynamic Holdings Ltd (0029)?
Wie hoch ist die Eigenkapitalrendite von Dynamic Holdings Ltd (0029)?
Wie hoch ist die Gesamtkapitalrendite (EBIT) von Dynamic Holdings Ltd (0029)?
Wie hoch ist die operative Marge von Dynamic Holdings Ltd (0029)?
Wie stark wächst der Umsatz von Dynamic Holdings Ltd (0029)?
Wie hoch ist der Free Cashflow von Dynamic Holdings Ltd (0029)?
Wie viel Nettoliquidität hat Dynamic Holdings Ltd (0029)?
Dynamic Holdings Ltd in der Live-Analyse beobachten
Ein Klick, und Dynamic Holdings Ltd liegt auf deiner Watchlist: Fair Value und Trend im Blick, dazu Vergleich, Diversifikations-Check und der Screener über 35.000+ Aktien. Dort kannst du auch 14 Tage Pro testen, ohne Karte.
Kostenlos beobachten →Kein Risiko: Wir buchen nichts ab. Deine Watchlist gehört dir, mit oder ohne Konto.