Willow Biosciences Inc (CANSF) Fair Value: was die Aktie wirklich wert ist
Stand 11.09.2026: Fair Value von Willow Biosciences Inc $0,03, Kurs $0,08, Potenzial −56,1 %, Qualität 43 von 100. Berechnet aus den geprüften Bilanzzahlen mit 26 Modellen und 37 Qualitätsfaktoren, täglich neu.
- Fair Value über dem Kurs? Nein
- Gute Qualität? Nein
- Auf die Watchlist
Willow Biosciences Inc
CANSF · USSchwächste KonstellationStark überbewertet und niedrige Qualität.
Das steckt hinter jeder Aktie
69 einzelne Kriterien je Aktie, jedes einzeln nachvollziehbar Methodik ansehen →
Kurs vs. Fair Value
Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr, gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 23.09.2026.
Wie lese ich den Chart?
60‑Monats‑Spanne 0,0135 $ – 8,25 $ · Fair‑Value‑Band 0,0277 $ – 0,0411 $ · der Kurs von 0,0784 $ notiert über dem Fair Value von 0,0344 $. Grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr (zeitpunktgenau, ohne Rückschau). Gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 23.09.2026.
Jeden Mittwoch siehst du, ob Willow Biosciences auf Kurs ist oder geprüft werden sollte, dazu Kurs gegen Fair Value. Kostenlos, bis zu 3 Aktien.
Du bekommst einen Bestätigungslink. Abmelden geht mit einem Klick.
Unternehmensprofil
Atlas Energy Corp. ist ein internationales Upstream-Lizenzgebühren- und Streaming-Unternehmen. Der Schwerpunkt liegt auf der Identifizierung, dem Erwerb und der Verwaltung von Upstream-Öl- und Gas-Lizenzgebühren und Streaming-Transaktionen. Das Unternehmen hieß früher Willow Biosciences Inc. und änderte im Juni 2025 seinen Namen in Atlas Energy Corp..
Mehr anzeigen
Atlas Energy Corp. ist ein internationales Upstream-Lizenzgebühren- und Streaming-Unternehmen. Der Schwerpunkt liegt auf der Identifizierung, dem Erwerb und der Verwaltung von Upstream-Öl- und Gas-Lizenzgebühren und Streaming-Transaktionen. Das Unternehmen hieß früher Willow Biosciences Inc. und änderte im Juni 2025 seinen Namen in Atlas Energy Corp.. Atlas Energy Corp. hat seinen Hauptsitz in Calgary, Kanada.
Aktienanalyse
Willow Biosciences Inc (CANSF) notiert aktuell bei 0,0784 $, während unser modellbasierter Fair Value bei 0,0344 $ liegt, das entspricht einer Einschätzung von 127,9 % überbewertet.
Mehr anzeigen
Bewertung
Wie belastbar diese Schätzung ist: sie stützt sich auf 1 Modelle bei einer Datenqualität von 95/100, die Evidenzstufe ist damit niedrig.
Szenario-Spanne: 0,0277 $ (Bear) bis 0,0411 $ (Bull), der Kurs von 0,0784 $ liegt darüber. Bear und Bull sind dieselben Modelle mit vorsichtigen beziehungsweise optimistischen Annahmen, ein Rahmen, kein Kursziel.
Qualität & Wachstum
Der Qualitäts-Score liegt bei 43/100 (unterdurchschnittliche Qualität), Sektor Energie.
Gemischtes Wachstum: Der Umsatz wächst, doch Margen oder Cashflow bestätigen den Trend nicht vollständig.
Der ausgewiesene Umsatz von Willow Biosciences Inc entwickelte sich von 133 Tsd. C$ (FY2021) auf 0 C$ (FY2025). Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2025 bei −1,4 Mio. C$.
Kennzahlen
Marktkapitalisierung 67,4 Mio. $ · KUV 14,4 · Eigenkapitalrendite −27,8 % · Gesamtkapitalrendite (EBIT) −93,4 % · Umsatz (TTM) 4,7 Mio. $ · Umsatzwachstum (J/J) +33,5 % · Free Cashflow −3,6 Mio. C$.
Wettbewerbsvorteil
Unsere KI-gestützte Burggraben-Analyse bewertet den Wettbewerbsvorteil mit 33 von 100 (niedriger Konfidenz).
Was den Kurs bewegt
Die Aktie notiert rund 49 % unter ihrem 52-Wochen-Hoch und auf ihrem 52-Wochen-Tief, aktuell unter der 200-Tage-Linie.
Im Branchenvergleich
Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Energie notiert in unserer Abdeckung bei −11 % Fair-Value-Potenzial, CANSF ist mit −56 % damit ambitionierter bewertet als der Median.
Fair-Value-Modelle
Alle 1 Modelle nach Familie
Benachrichtige mich, wenn CANSF den Fair Value erreicht
Leg CANSF auf deine Watchlist. Wir melden uns, sobald Kurs und Fair Value zusammenlaufen oder sich der Trend dreht.
Alarm einrichten →Qualitäts-Score im Detail
Davon Geschäftsqualität 53 · Marktfaktoren (Momentum, Volatilität) 5
Umsatz- & Gewinnentwicklung
CANSF ist 128 % überbewertet. Mit Enbridge Inc vergleichen →
Willow Biosciences Inc mit einer anderen Aktie vergleichen
Kurs, Fair Value, Qualität und Aufwärtspotenzial direkt nebeneinander.
VergleichsgruppeⓘWie diese Aktie im Vergleich zu ihrer Branche dasteht: der grüne Marker ist diese Aktie, das Band ist die typische 25- bis 75-Prozent-Spanne der Vergleichswerte, und der Strich ist der Median.Oil & Gas Midstream · 85 Aktien
Bewertungsmultiplesvs Oil & Gas Midstream-Median · niedriger = günstiger
Stärkenprofil im Fünfeck (Snowflake)
WERT 0: der Kurs liegt über unserer Fair-Value-Spanne.
Einordnung: Sektor, Branche, Markt
- Bewertung des Sektors Materials: teuer oder günstig?
- KGV, EV/EBITDA und Margen nach Branche (Referenztabellen)
- Unterbewertete Aktien: US-Aktien
- Bewertung des Marktes USA
Werte & ESG
Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.
Ähnliche Aktien
10 weitere Oil & Gas Midstream-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert.
| Aktie | Kurs | Fair Value | vs. Fair Value |
|---|---|---|---|
| Enbridge Inc ENB | 47,85 $ | 36,91 $ | −23 % |
| The Williams Companies, Inc WMB | 71,11 $ | 11,73 $ | −84 % |
| Enterprise Products Partners L.P. EPD | 37,57 $ | 24,61 $ | −34 % |
| Kinder Morgan, Inc KMI | 31,37 $ | 28,24 $ | −10 % |
| TC Energy Corporation TRP | 59,78 $ | 24,51 $ | −59 % |
| Energy Transfer LP, ET | 20,49 $ | 19,43 $ | −5 % |
| MPLX LP owns and MPLX | 58,81 $ | 70,84 $ | +20 % |
| ONEOK, Inc OKE | 90,54 $ | 80,35 $ | −11 % |
| Targa Resources Corp TRGP | 282,15 $ | 79,61 $ | −72 % |
| Cheniere Energy, Inc LNG | 273,61 $ | 349,73 $ | +28 % |
Unterbewertete Aktien entdecken
Mehr unterbewertete Energie-Aktien →
Fertige Strategien ausprobieren
Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.
Tools entdecken
Häufige Fragen
Ist Willow Biosciences Inc (CANSF) über- oder unterbewertet?
Was ist der Fair Value von CANSF?
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von CANSF?
Welches Kursziel hat Willow Biosciences Inc (CANSF)?
Wie ist die Prognose für die Willow Biosciences Inc Aktie 2026?
Wie hoch ist der Umsatz von Willow Biosciences Inc (CANSF)?
Was ist der innere Wert (Intrinsic Value) von Willow Biosciences Inc (CANSF)?
Ist die Willow Biosciences Inc Aktie 2026 überbewertet oder unterbewertet?
Ist der Fair Value dasselbe wie der Kurs von CANSF?
Wie viel ist Willow Biosciences Inc wert?
Was sagen das optimistische und das vorsichtige Szenario zu CANSF?
Wie solide ist die Bilanz von Willow Biosciences Inc (CANSF)?
Wie weit ist CANSF vom 52-Wochen-Hoch entfernt?
Welche Aktien sind mit Willow Biosciences Inc vergleichbar?
Lohnt sich die Willow Biosciences Inc Aktie beim aktuellen Kurs?
Wie wird der Fair Value von CANSF berechnet?
Lohnt es sich jetzt noch, in Aktien zu investieren?
Wie hoch ist der Aktienkurs von Willow Biosciences Inc (CANSF)?
Worauf sollte ich bei Willow Biosciences Inc jetzt besonders achten?
Kennzahlen von Willow Biosciences Inc
Wie hoch ist die Marktkapitalisierung von Willow Biosciences Inc (CANSF)?
Wie hoch ist das KUV von Willow Biosciences Inc (CANSF)?
Wie hoch ist die Eigenkapitalrendite von Willow Biosciences Inc (CANSF)?
Wie hoch ist die Gesamtkapitalrendite (EBIT) von Willow Biosciences Inc (CANSF)?
Wie stark wächst der Umsatz von Willow Biosciences Inc (CANSF)?
Wie hoch ist der Free Cashflow von Willow Biosciences Inc (CANSF)?
Willow Biosciences Inc in der Live-Analyse beobachten
Ein Klick, und Willow Biosciences Inc liegt auf deiner Watchlist: Fair Value und Trend im Blick, dazu Vergleich, Diversifikations-Check und der Screener über 35.000+ Aktien. Dort kannst du auch 14 Tage Pro testen, ohne Karte.
Kostenlos beobachten →Kein Risiko: Wir buchen nichts ab. Deine Watchlist gehört dir, mit oder ohne Konto.