CanadaBis Capital Inc. (CNADF) Fair Value: was die Aktie wirklich wert ist
Stand 18.09.2026: Fair Value von CanadaBis Capital Inc. $0,00, Kurs $0,00, Potenzial +7,7 %, Qualität 33 von 100. Berechnet aus den geprüften Bilanzzahlen mit 26 Modellen und 37 Qualitätsfaktoren, täglich neu.
- Fair Value über dem Kurs? Ja
- Gute Qualität? Nein
- Auf die Watchlist
CanadaBis Capital Inc.
CNADF · USNiedrige PrioritätDas Fair-Value-Potenzial ist begrenzt und die Qualität ist schwach.
Das steckt hinter jeder Aktie
69 einzelne Kriterien je Aktie, jedes einzeln nachvollziehbar Methodik ansehen →
Kurs vs. Fair Value
Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr, gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 13.09.2026.
Wie lese ich den Chart?
37‑Monats‑Spanne 0,0021 $ – 0,2246 $ · der Kurs von 0,0022 $ notiert unter dem Fair Value von 0,0024 $. Gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 13.09.2026.
Unternehmensprofil
CanadaBis Capital Inc. beschäftigt sich in Kanada mit der Produktion und dem Verkauf von Freizeit-Cannabis und Cannabisextrakten. Das Unternehmen ist in zwei Segmenten tätig: Anbau und Extraktion. Das Unternehmen kultiviert und vertreibt Cannabis und Cannabisprodukte an und über regionale Spirituosen- und Cannabis-Verkaufsstellen.
Mehr anzeigen
CanadaBis Capital Inc. beschäftigt sich in Kanada mit der Produktion und dem Verkauf von Freizeit-Cannabis und Cannabisextrakten. Das Unternehmen ist in zwei Segmenten tätig: Anbau und Extraktion. Das Unternehmen kultiviert und vertreibt Cannabis und Cannabisprodukte an und über regionale Spirituosen- und Cannabis-Verkaufsstellen. Darüber hinaus ist das Unternehmen an der Produktion und dem Großhandelsvertrieb von Cannabisextraktprodukten über die Produktionsanlagen des Unternehmens an lizenzierte Händler und Cannabisproduzenten beteiligt. CanadaBis Capital Inc. war früher als 1926360 Alberta Ltd. bekannt und änderte seinen Namen im April 2019 in CanadaBis Capital Inc.. CanadaBis Capital Inc. wurde 2016 gegründet und hat seinen Sitz in Red Deer County, Kanada.
Aktienanalyse
CanadaBis Capital Inc. (CNADF) notiert aktuell bei 0,0022 $, während unser modellbasierter Fair Value bei 0,0024 $ liegt, das entspricht einer Einschätzung von 7,2 % fair bewertet.
Mehr anzeigen
Bewertung
Bull-Case: Am höchsten liegt die Modellgruppe Ökonomischer Gewinn mit im Mittel 0,0100 $ je Aktie; damit liegen 6 der 6 gerechneten Modelle über dem Kurs von 0,0022 $.
Bear-Case: Am tiefsten liegt die Gruppe Gewinnbasiert mit 0,0100 $, und 0 der 6 Modelle bleiben unter dem Kurs. Die Evidenz dieser Rechnung ist niedrig.
Qualität & Wachstum
Der Qualitäts-Score liegt bei 33/100 (unterdurchschnittliche Qualität), Sektor Gesundheitswesen.
Teures Wachstum: Das Unternehmen wächst, doch das Wachstum erfordert womöglich hohe Reinvestitionen oder schwache Cash-Umwandlung.
Der ausgewiesene Umsatz von CanadaBis Capital Inc. entwickelte sich von 6,9 Mio. C$ (FY2021) auf 16,9 Mio. C$ (FY2025), rund +25,3 %/Jahr. Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2025 bei −835 Tsd. C$.
Kennzahlen
Marktkapitalisierung 304 Tsd. $ · Gewinn je Aktie (TTM) −0,0100 $ · Nettomarge −4,9 % · Eigenkapitalrendite −15,9 % · Gesamtkapitalrendite (EBIT) 3,0 % · Operative Marge 3,7 % · Umsatz (TTM) 15,1 Mio. $ · Umsatzwachstum (J/J) −35,9 %.
Wettbewerbsvorteil
Unsere KI-gestützte Burggraben-Analyse bewertet den Wettbewerbsvorteil mit 28 von 100 (niedriger Konfidenz).
Im Branchenvergleich
Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Gesundheitswesen notiert in unserer Abdeckung bei −18 % Fair-Value-Potenzial, CNADF ist mit 8 % damit günstiger bewertet als der Median.
Fair-Value-Modelle
Alle 6 Modelle nach Familie
Benachrichtige mich, wenn CNADF den Fair Value erreicht
Leg CNADF auf deine Watchlist. Wir melden uns, sobald Kurs und Fair Value zusammenlaufen oder sich der Trend dreht.
Alarm einrichten →Qualitäts-Score im Detail
Davon Geschäftsqualität 35 · Marktfaktoren (Momentum, Volatilität) 13
Umsatz- & Gewinnentwicklung
CNADF beobachten, Alarm bei Änderung →
CanadaBis Capital Inc. mit einer anderen Aktie vergleichen
Kurs, Fair Value, Qualität und Aufwärtspotenzial direkt nebeneinander.
VergleichsgruppeⓘWie diese Aktie im Vergleich zu ihrer Branche dasteht: der grüne Marker ist diese Aktie, das Band ist die typische 25- bis 75-Prozent-Spanne der Vergleichswerte, und der Strich ist der Median.Drug Manufacturers - Specialty & Generic · 609 Aktien
Bewertungsmultiplesvs Drug Manufacturers - Specialty & Generic-Median · niedriger = günstiger
Stärkenprofil im Fünfeck (Snowflake)
Einordnung: Sektor, Branche, Markt
- Bewertung des Sektors Health Care: teuer oder günstig?
- KGV, EV/EBITDA und Margen nach Branche (Referenztabellen)
- Unterbewertete Aktien: US-Aktien
- Bewertung des Marktes USA
Werte & ESG
Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.
Ähnliche Aktien
10 weitere Drug Manufacturers - Specialty & Generic-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert.
| Aktie | Kurs | Fair Value | vs. Fair Value |
|---|---|---|---|
| Merck KGaA MRK | 131,45 € | 106,48 € | −19 % |
| Takeda Pharmaceutical Company TAK | 18,64 $ | 11,46 $ | −39 % |
| Jiangsu Hengrui Pharmaceuticals Co 600276 | 43,52 ¥ | 47,87 ¥ | +10 % |
| Sun Pharmaceutical Industries Limited SUNPHARMA | 1.854 ₹ | 1.979 ₹ | +7 % |
| Galderma Group GALD | 154,05 CHF | 109,10 CHF | −29 % |
| Haleon plc HLN | 9,21 $ | 7,56 $ | −18 % |
| Teva Pharmaceutical Industries Limited TEVA | 38,53 $ | 15,33 $ | −60 % |
| Sandoz Group SDZ | 65,72 CHF | 34,14 CHF | −48 % |
| Zoetis Inc ZTS | 73,00 $ | 104,88 $ | +44 % |
| Hansoh Pharmaceutical Group 3692 | 34,34 HK$ | 37,77 HK$ | +10 % |
Unterbewertete Aktien entdecken
Mehr unterbewertete Gesundheitswesen-Aktien →
Fertige Strategien ausprobieren
Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.
Tools entdecken
Häufige Fragen
Ist CanadaBis Capital Inc. (CNADF) über- oder unterbewertet?
Was ist der Fair Value von CNADF?
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von CNADF?
Welches Kursziel hat CanadaBis Capital Inc. (CNADF)?
Wie ist die Prognose für die CanadaBis Capital Inc. Aktie 2026?
Wie hoch ist der Umsatz von CanadaBis Capital Inc. (CNADF)?
Was ist der innere Wert (Intrinsic Value) von CanadaBis Capital Inc. (CNADF)?
Ist die CanadaBis Capital Inc. Aktie 2026 überbewertet oder unterbewertet?
Ist der Fair Value dasselbe wie der Kurs von CNADF?
Wie viel ist CanadaBis Capital Inc. wert?
Wie solide ist die Bilanz von CanadaBis Capital Inc. (CNADF)?
Welche Aktien sind mit CanadaBis Capital Inc. vergleichbar?
Lohnt sich die CanadaBis Capital Inc. Aktie beim aktuellen Kurs?
Wie wird der Fair Value von CNADF berechnet?
Lohnt es sich jetzt noch, in Aktien zu investieren?
Wie hoch ist der Aktienkurs von CanadaBis Capital Inc. (CNADF)?
Worauf sollte ich bei CanadaBis Capital Inc. jetzt besonders achten?
Kennzahlen von CanadaBis Capital Inc.
Wie hoch ist die Marktkapitalisierung von CanadaBis Capital Inc. (CNADF)?
Wie hoch ist der Gewinn je Aktie von CanadaBis Capital Inc. (CNADF)?
Wie hoch ist die Nettomarge von CanadaBis Capital Inc. (CNADF)?
Wie hoch ist die Eigenkapitalrendite von CanadaBis Capital Inc. (CNADF)?
Wie hoch ist die Gesamtkapitalrendite (EBIT) von CanadaBis Capital Inc. (CNADF)?
Wie hoch ist die operative Marge von CanadaBis Capital Inc. (CNADF)?
Wie stark wächst der Umsatz von CanadaBis Capital Inc. (CNADF)?
Wie stark wächst der Gewinn von CanadaBis Capital Inc. (CNADF)?
Wie hoch ist der Free Cashflow von CanadaBis Capital Inc. (CNADF)?
Wie hoch ist die Nettoverschuldung von CanadaBis Capital Inc. (CNADF)?
CanadaBis Capital Inc. in der Live-Analyse beobachten
Ein Klick, und CanadaBis Capital Inc. liegt auf deiner Watchlist: Fair Value und Trend im Blick, dazu Vergleich, Diversifikations-Check und der Screener über 35.000+ Aktien. Dort kannst du auch 14 Tage Pro testen, ohne Karte.
Kostenlos beobachten →Kein Risiko: Wir buchen nichts ab. Deine Watchlist gehört dir, mit oder ohne Konto.