EN DE

Emcure Pharmaceuticals Limited (EMCURE) Fair Value & Analyse

Gesundheitswesen · IN · Marktkap. 361 Mrd. ₹ (≈ 3,3 Mrd. €) · ISIN INE168P01015

Was ist Emcure Pharmaceuticals Limited wirklich wert?

EP Emcure Pharmaceuticals Limited EMCURE · BSE
Kurs1.929 ₹
Fair Value1.019 ₹
Potenzial−47,2 %
Qualität58/100

Solides Unternehmen, aber der Kurs liegt 89 % über unserem Fair Value von 1.019 ₹.

Stand 20.08.2026: Der Fair Value von Emcure Pharmaceuticals Limited liegt bei 1.019 ₹ je Aktie, der Kurs bei 1.929 ₹, also 47 % unter dem Kurs. Modellrechnung aus mehreren Bewertungsmodellen, regelmäßig neu berechnet.

Beobachte Emcure Pharmaceuticals Limited kostenlos, wir sagen dir, wenn sich Fair Value oder Trend ändern. Dazu der Fair Value für alle 35.000+ Aktien, 14 Tage Pro gratis, ohne Karte. Kostenlos beobachten

Stärken

Solide profitabel · 10,4 % Nettomarge
Niedrige Schulden · positiver freier Cashflow

Risiken

!Gemischtes Wachstum (Umsatz 3J +15,8 %/J)
!Moderater Burggraben 61/100
Evidenz: Hoch Spanne 492,52 ₹ – 1.340 ₹

Fair Value Stand: 20.08.2026

Aus 24 Bewertungsmodellen · vor 17 Tagen aktualisiert

Aktienkurs −1,6 % im letzten Monat.

Das steckt hinter jeder Aktie

69 einzelne Kriterien je Aktie, jedes einzeln nachvollziehbar Methodik ansehen →

Worauf es jetzt ankommt

  • Der Kurs liegt über selbst unserem optimistischen Bull-Case (1.340 ₹). Das günstige Szenario ist bereits eingepreist.
  • Die Modellspanne ist ungewöhnlich weit (492,52 ₹ bis 1.340 ₹). Das Ergebnis hängt stark an den Annahmen, den Punktwert entsprechend vorsichtig lesen.
  • Solide, aber nicht herausragende Qualität (58/100) und über dem Fair Value, weder ein klares Schnäppchen noch ein Standout-Compounder.

Kurs vs. Fair Value (2 Jahre)

2.009 ₹ 903,93 ₹ Fair Value 1.019 ₹ 07.2024 09.2026

Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr, gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 20.08.2026.

Wie lese ich den Chart?

26‑Monats‑Spanne 903,93 ₹ – 2.009 ₹ · Fair‑Value‑Band 492,52 ₹ – 1.340 ₹ · der Kurs von 1.929 ₹ notiert über dem Fair Value von 1.019 ₹. Gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 20.08.2026.

Voller Chart & Analyse →

Welche Aktien sind gerade unterbewertet? Kostenlos prüfen Jetzt entdecken →

Analyse

Emcure Pharmaceuticals Limited (EMCURE) notiert aktuell bei 1.929 ₹, während unser modellbasierter Fair Value bei 1.019 ₹ liegt, das entspricht einer Einschätzung von 89,4 % überbewertet. Der Qualitäts-Score liegt bei 58/100 (solide Qualität), Sektor Gesundheitswesen. Bull-Case: Am höchsten liegt die Modellgruppe DCF-Modelle mit im Mittel 1.155 ₹ je Aktie; damit liegen 0 der 24 gerechneten Modelle über dem Kurs von 1.929 ₹. Bear-Case: Am tiefsten liegt die Gruppe Substanzwert mit 174,85 ₹, und 24 der 24 Modelle bleiben unter dem Kurs. Die Evidenz dieser Rechnung ist hoch.

In den vergangenen zwölf Monaten erzielte Emcure Pharmaceuticals Limited einen Umsatz von 96,8 Mrd. ₹ bei einer Nettomarge von 10,4 %. Der Umsatz wuchs gegenüber dem Vorjahr um 22,8 %. Die Eigenkapitalrendite (ROE) liegt bei 19,6 %. Die Nettoverschuldung beträgt 10,7 Mrd. ₹. Fundamentaldaten Stand 20.08.2026

Unsere Szenario-Spanne reicht von 492,52 ₹ (Bear Case) bis 1.340 ₹ (Bull Case); der aktuelle Kurs von 1.929 ₹ liegt oberhalb dieser Spanne. Bear und Bull sind dieselben Modelle mit vorsichtigen beziehungsweise optimistischen Annahmen (Margen, Wachstum, Bewertungsmultiplikatoren), also der plausible Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Die Aktie notiert rund 6 % unter ihrem 52-Wochen-Hoch und 53 % über dem 52-Wochen-Tief, aktuell über der 200-Tage-Linie. Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Gesundheitswesen notiert in unserer Abdeckung bei −45 % Fair-Value-Potenzial, EMCURE ist mit −47 % damit ambitionierter bewertet als der Median.

Fair-Value-Modelle

Diese Schätzung ruht auf den Zahlen des Geschäftsjahres 2026, seither sind rund 5 Monate vergangen. In dieser Zeit hat das Unternehmen etwa 23,28 ₹ je Aktie einbehalten, das entspricht 2,2 % des Fair Value. Der Fair Value rechnet das bewusst nicht mit: die Modelle bewerten die berichteten Zahlen, nicht eine Hochrechnung.

Jedes Modell schätzt den fairen Wert auf eigenem Weg; der Fair Value oben ist die evidenzgewichtete Mischung, familienausgewogen zusammengeführt. Evidenz (0–100) misst, wie vollständig die Eingangsdaten des Modells vorliegen: verlässlich gefütterte Modelle zählen in der Mischung stärker. Dass die Werte streuen, ist gewollt, jedes Modell betont einen anderen Werttreiber; Dividendenmodelle etwa liefern bei niedriger Ausschüttung strukturell niedrige Werte. Alle Eingaben sind real gemeldete Daten, nichts geschätzt.

Modell Bear Bear = das vorsichtige Szenario: dasselbe Modell mit konservativen Ankern gerechnet (niedrigeres Wachstum, vorsichtigere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bull ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel.BaseBull Bull = das optimistische Szenario: dasselbe Modell mit günstigen Ankern gerechnet (höheres Wachstum, bessere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bear ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Evidenz
Höchste Evidenz
FCF-DCF 305,03 ₹ 594,84 ₹ 1.294 ₹ 71
Ertragskraftwert (EPV) 565,98 ₹ 666,94 ₹ 756,68 ₹ 71
Wachstums-DCF 298,24 ₹ 629,41 ₹ 1.176 ₹ 71
Alle 24 Modelle nach Familie
DCF-Modelle
FCF-DCF 305,03 ₹ 594,84 ₹ 1.294 ₹ 71
Owner Earnings 616,15 ₹ 1.279 ₹ 2.593 ₹ 68
5J-Umsatz-Exit 561,17 ₹ 1.155 ₹ 2.014 ₹ 66
5J-EBITDA-Exit 753,15 ₹ 1.577 ₹ 2.680 ₹ 69
5J-KGV-Exit 627,44 ₹ 1.300 ₹ 2.123 ₹ 65
10J-Umsatz-Exit 456,75 ₹ 1.015 ₹ 1.982 ₹ 60
10J-EBITDA-Exit 616,08 ₹ 1.343 ₹ 2.590 ₹ 61
10J-KGV-Exit 528,49 ₹ 1.128 ₹ 2.081 ₹ 58
Gewinnbasiert
Graham-Dodd 331,38 ₹ 1.886 ₹ 2.622 ₹ 61
Lynch-Fair-Value 530,11 ₹ 757,30 ₹ 984,50 ₹ 58
PEG = 1,0 530,11 ₹ 757,30 ₹ 984,50 ₹ 55
Ertragskraftwert (EPV) 565,98 ₹ 666,94 ₹ 756,68 ₹ 71
Multiplikatoren
KGV-Multiple 804,09 ₹ 1.072 ₹ 1.340 ₹ 63
KUV-Multiple 621,34 ₹ 828,45 ₹ 1.036 ₹ 58
KBV-Multiple 621,34 ₹ 828,45 ₹ 1.036 ₹ 55
EV/EBIT 917,19 ₹ 1.225 ₹ 1.533 ₹ 66
EV/EBITDA 984,02 ₹ 1.314 ₹ 1.644 ₹ 67
EV/Umsatz 652,88 ₹ 935,30 ₹ 1.218 ₹ 53
Substanzwert
NCAV (Graham) 130,48 ₹ 174,85 ₹ 260,97 ₹ 54
Wachstums-DCF
Wachstums-DCF 298,24 ₹ 629,41 ₹ 1.176 ₹ 71
Umsatz-Margen-DCF 561,17 ₹ 1.123 ₹ 1.900 ₹ 67
Ökonomischer Gewinn
Residualeinkommen 336,39 ₹ 445,95 ₹ 1.841 ₹ 61
ROIC-Compounder 685,13 ₹ 992,37 ₹ 1.431 ₹ 68
Gewinnwachstum
Wachstumsangep. KGV 806,98 ₹ 1.153 ₹ 1.499 ₹ 65

Größte Divergenz: DCF-Modelle (1.155 ₹) gegenüber Substanzwert (174,85 ₹). Höchste Evidenz: FCF-DCF (71).

Benachrichtige mich, wenn EMCURE den Fair Value erreicht

Leg EMCURE auf deine Watchlist. Wir melden uns, sobald Kurs und Fair Value zusammenlaufen oder sich der Trend dreht.

Alarm einrichten →

Kostenlos, ohne Zahlungsdaten. Jederzeit mit einem Klick abbestellbar.

Kennzahlen & Finanzlage

KGV 36,1
KUV 3,63 KGV × Marge
Gewinn je Aktie (TTM) 53,43 ₹ Kurs ÷ EPS = KGV 36,1
Dividendenrendite 0,2 % Ausschüttung 5,7 %
Nettomarge 10,0 % FY2026
Eigenkapitalrendite 19,6 % TTM
Weitere Kennzahlen
Ertrag
Gesamtkapitalrendite (EBIT) 14,2 % Ø 5 Jahre
Operative Marge 15,4 % TTM
Wachstum
Umsatz (TTM) 96,8 Mrd. ₹ TTM
Umsatzwachstum (J/J) +22,8 % 3J ⌀ +15,8 %
Gewinnwachstum (J/J) +41,9 %
Bilanz & Cashflow
Free Cashflow 4,0 Mrd. ₹ FY2026
Nettoverschuldung 10,7 Mrd. ₹ FY2026 · ≈ 2,7 Jahre FCF

Kennzahlen aus gemeldeten Fundamentaldaten · Stand 20.08.2026. TTM = letzte zwölf Monate.

Qualitäts-Score im Detail

Gesamt-Qualität 58/100

Davon Geschäftsqualität 57 · Marktfaktoren (Momentum, Volatilität) 78

Profitabilität 70
Margen und Kapitalrenditen heute
Qualitätswachstum 59
Verbessern sich Margen und Renditen?
Cashflow 30
Gewinnqualität: echtes Geld statt Buchgewinn
Fin. Stärke 64
Bilanz, Verschuldung, Insolvenzrisiko
Investition 38
Diszipliniert investieren statt Imperienbau
Niedrige Volatilität 82
Ruhiger Kursverlauf (Marktfaktor)
Momentum 75
Kurstrend der letzten 3–12 Monate (Marktfaktor)
52W-Momentum 81
Nähe zum 52-Wochen-Hoch (Marktfaktor)
Netto-Aktienausgabe 81
Rückkäufe statt Verwässerung

Nicht-Bewertungs-Faktoren (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Finanzstärke, Momentum …), je akademisch fundiert. Die Bewertung selbst steckt im Fair Value und ist hier bewusst ausgeschlossen, sonst Doppelzählung.

Alle Werte sind Scores von 0 bis 100 (100 = Bestwert gegen feste, forschungsbasierte Bänder), keine Prozentzahlen. Die drei Marktfaktoren (Momentum, 52-Wochen-Nähe, niedrige Volatilität) werden angezeigt, fließen aber mit Gewicht null NICHT in die Kopfzahl ein: Marktmeinung ist keine Unternehmenseigenschaft.

Über das Unternehmen

Emcure Pharmaceuticals Limited beschäftigt sich weltweit mit der Entwicklung, Herstellung und Vermarktung pharmazeutischer Produkte.

Vollständige Unternehmensbeschreibung

Emcure Pharmaceuticals Limited beschäftigt sich weltweit mit der Entwicklung, Herstellung und Vermarktung pharmazeutischer Produkte. Das Unternehmen bietet Produkte in verschiedenen Therapiebereichen an, darunter Gynäkologie, Herz-Kreislauf, Antiinfektiva, antivirale HIV-Medikamente, Atemwegs-, Magen-Darm-, Schmerz- und Analgetika, blutbezogene Medikamente, Onkologie/Antineoplastika, Antidiabetika, Hormone, Neurologie/Zentralnervensystem, Dermatologie und andere Bereiche sowie Vitamine, Mineralien und Nährstoffe. Das Unternehmen entwickelt außerdem Produkte für verschiedene Plattformen, darunter chirale Moleküle, komplexe APIs, orale Verabreichungen, Eisenprodukte, photochemische Produkte, liposomale und lyophilisierte Injektionspräparate, hochwirksame Arzneimittel, Biotherapeutika und neuartige Arzneimittelverabreichungssysteme. Das Unternehmen bietet seine Produkte unter den Markennamen Orofer, Bevon, Maxtra, Zostum, Metpure und Eslo an. Emcure Pharmaceuticals Limited wurde 1981 gegründet und hat seinen Sitz in Pune, Indien.

Unternehmensbeschreibung, wie vom Unternehmen bzw. Datenanbieter gemeldet.

Umsatz- & Gewinnentwicklung

FY2022 – FY2026 · gemeldete Geschäftsjahre

Der ausgewiesene Umsatz von Emcure Pharmaceuticals Limited entwickelte sich von 57,7 Mrd. ₹ (FY2022) auf 92,0 Mrd. ₹ (FY2026), rund +12,4 %/Jahr. Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2026 bei 9,2 Mrd. ₹ (+8,7 %/Jahr seit FY2022).

Wachstumsqualität 86/100
Der Umsatz wächst, doch Margen oder Cashflow bestätigen den Trend nicht vollständig.
Letzter Umsatz (FY 2026)
92,0 Mrd. ₹
Letztes Jahr (ggü. Vorjahr)
+16,6 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (3J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+15,8 %
Wertschöpfung/Jahr (5J, in INR) Gewinnwachstum je Aktie (CAGR 5 Jahre) plus Dividendenrendite: was je Aktie und Jahr an Wert entsteht. Gerechnet in INR: diese Währung hat gegenüber Euro und Dollar langfristig abgewertet, ein Teil der nominalen Rate ist Geldwertverfall und kommt bei einem Euro-Anleger nicht an.
≈ +7,0 % (Näherung, hängt am Jahr 2026) · in INR
Gewinnwachstum je Aktie plus Dividendenrendite: so viel Wert entsteht je Aktie und Jahr.
Gewinnwachstum je Aktie+6,8 %
Dividendenrendite0,2 %
Operative Marge (EBIT) Operative Marge damals gegen heute, aus den berichteten Jahresabschlüssen. Eine fallende Marge nach einem Boomjahr ist das klassische Spitzengewinn-Signal: die Wachstumsrate hängt dann an einer aufgeblähten Basis.18,9 % (2022) → 14,9 % (2026) · sinkt
Schlechtester Gewinneinbruch25 % (2024) · in INR
⚠ Rate hängt am Endjahr 2026: es liegt 73 % über seinem eigenen Trend (z. B. einmaliger Verkaufsgewinn) und konnte nicht bereinigt werden
Umsatz +12,4 %/Jahr
FY22 57,7 Mrd. ₹
FY23 59,3 Mrd. ₹
FY24 65,8 Mrd. ₹
FY25 79,0 Mrd. ₹
FY26 92,0 Mrd. ₹
Nettoergebnis +8,7 %/Jahr
FY22 6,6 Mrd. ₹
FY23 5,3 Mrd. ₹
FY24 5,0 Mrd. ₹
FY25 6,8 Mrd. ₹
FY26 9,2 Mrd. ₹

EMCURE ist 89 % überbewertet. Mit Merck KGaA vergleichen →

Diese Analyse teilen oder verlinken
𝕏 Posten WhatsApp LinkedIn Reddit
Für Blogger & Redaktionen: Einbett-Code + Live-Daten

Für Blogger, Redaktionen und Entwickler: kopiere diesen Code in deine Seite oder deinen Blog (in WordPress ein „Custom HTML"-Block), er zeigt den aktuellen Fair Value und verlinkt hierher. Kostenlos, reines HTML, gern gesehen. Ganze Datenströme (CSV/JSON) gibt es unter /entwickler.

Zitieren: Fair Value Calculator (2026). "Emcure Pharmaceuticals Limited Fair Value". https://www.fairvalue-calculator.com/aktie/EMCURE.BSE

Vergleichsgruppe

Drug Manufacturers - Specialty & Generic · 609 Aktien

Wie diese Aktie im Vergleich zu ihrer Branche dasteht: der grüne Marker ist diese Aktie, das Band ist die typische 25- bis 75-Prozent-Spanne der Vergleichswerte, und der Strich ist der Median.

Qualitäts-Score 58 · Über dem Median
Fair-Value-Potenzial −45 % · Unter dem Median
Eigenkapitalrendite (TTM) 20 % · Top 25 %
Gesamtkapitalrendite 10 % · Top 25 %
Nettomarge (TTM) 10 % · Über dem Median
Operative Marge (TTM) 15 % · Über dem Median
Umsatzwachstum 23 % · Top 25 %
Dividendenrendite (TTM) 0,2 % · Untere 25 %
Schulden / Eigenkapital 0,05× · Niedriger als der Median

Bewertungsmultiples vs Drug Manufacturers - Specialty & Generic-Median · niedriger = günstiger

KGV (TTM) 36,1× · Teurer als der Median
KBV 7,29× · Teurer als 75 % der Peers
KUV (TTM) 3,73× · Teurer als der Median
P/FCF 1,0× · Günstiger als der Median
EV/EBITDA 19,0× · Teurer als der Median

Werte & ESG

Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.

Keine der geprüften Expositionen erkannt

Ähnliche Aktien

10 weitere Drug Manufacturers - Specialty & Generic-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert (Stand 20.08.2026).

Aktie Kurs Fair Value vs. Fair Value
Merck KGaA MRK 140,25 € 106,48 € −24 %
Takeda Pharmaceutical Company TAK 18,03 $ 11,11 $ −38 %
Jiangsu Hengrui Pharmaceuticals Co 600276 53,76 ¥ 25,94 ¥ −52 %
Sun Pharmaceutical Industries Limited SUNPHARMA 1.899 ₹ 989,50 ₹ −48 %
Galderma Group GALD 178,55 CHF 55,07 CHF −69 %
Haleon plc HLN 10,11 $ 7,64 $ −24 %
Teva Pharmaceutical Industries Limited TEVA 36,05 $ 15,33 $ −57 %
Sandoz Group SDZ 70,66 CHF 39,21 CHF −45 %
Zoetis Inc ZTS 77,10 $ 104,88 $ +36 %
Hansoh Pharmaceutical Group 3692 35,12 HK$ 16,18 HK$ −54 %

Emcure Pharmaceuticals Limited mit einer anderen Aktie vergleichen

Kurs, Fair Value, Qualität und Aufwärtspotenzial direkt nebeneinander.

Kostenlos, keine Anmeldung

Unterbewertete Aktien entdecken

Mehr unterbewertete Gesundheitswesen-Aktien →

Alle unterbewerteten Aktien TechnologieFinanzwesenGesundheitswesenZyklischer KonsumDefensiver KonsumKommunikationsdiensteIndustrieEnergieGrundstoffeImmobilienVersorger Stark unterbewertete AktienUnterbewertete Blue-Chip-AktienUnterbewertete NebenwerteUnterbewertete Dividendenaktien

Fertige Strategien ausprobieren

Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.

🥇 Backtest-Sieger 🏆 Große Namen ⭐ Top bewertet 💎 Qualität im Angebot 🚀 Profitables Wachstum 🧊 Qualitäts-Compounder 💵 Dividenden-Perlen 📈 Starkes Momentum 📉 Gefallene Engel ⚖️ Stark unterbewertet 🔍 Nebenwerte-Perlen 🏰 Burggraben zum fairen Preis 💼 Insider kaufen 🎩 Buffett-Qualität 📚 Peter Lynch GARP 🧮 Greenblatt Zauberformel 🛡️ Graham Defensiv

Tools entdecken

Aktien-Screener Nach Region, Größe und Sektor filtern Vergleichs-Tool Zwei Aktien Seite an Seite KGV berechnen: KGV-Rechner mit Branchenvergleich KGV in Sekunden berechnen und im Branchenvergleich einordnen: Median und Spanne je Branche aus unserer Datenbank, täglich aktuell. Kostenlos, mit Formel und Beispiel. PEG Ratio berechnen: Rechner, Formel, Branchenvergleich PEG Ratio in Sekunden berechnen (KGV geteilt durch Gewinnwachstum): unter 1 gilt als günstig fürs Wachstum. Mit Formel, Beispiel und Branchen-Medianen, kostenlos.

Häufige Fragen

Ist Emcure Pharmaceuticals Limited (EMCURE) über- oder unterbewertet?
Stand 20.08.2026 schätzt unser Modell den Fair Value auf 1.019 ₹ gegenüber einem Kurs von 1.929 ₹, rund −47 % Potenzial (überbewertet).
Was ist der Fair Value von EMCURE?
Unser modellbasierter Fair Value für Emcure Pharmaceuticals Limited liegt bei 1.019 ₹ (Stand 20.08.2026), basierend auf geprüften Fundamentaldaten. Aktueller Kurs: 1.929 ₹.
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von EMCURE?
Emcure Pharmaceuticals Limited hat einen Qualitäts-Score von 58/100. Er misst die Geschäftsqualität (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Bilanzstärke, Investitionsdisziplin, Aktienausgabe). Marktfaktoren wie Kurs-Momentum und Schwankungsbreite fließen nicht in die Zahl ein, sie werden in der Detailansicht separat ausgewiesen.
Welches Kursziel hat Emcure Pharmaceuticals Limited (EMCURE)?
Unser rechnerisches Kursziel ist der Fair Value von 1.019 ₹ (Stand 20.08.2026) aus 24 Bewertungsmodellen. Vorsichtiges Szenario 492,52 ₹, optimistisches Szenario 1.340 ₹. Es ist eine Modellrechnung aus geprüften Bilanzdaten, kein Analystenziel.
Wie ist die Prognose für die Emcure Pharmaceuticals Limited Aktie 2026?
Nach unseren Modellen liegt der Fair Value bei 1.019 ₹, gegenüber einem Kurs von 1.929 ₹ rund −47 % Potenzial (überbewertet). Vorsichtiges Szenario 492,52 ₹, optimistisches Szenario 1.340 ₹. Die Rechnung wird regelmäßig mit neuen Bilanzdaten aktualisiert.
Wie hoch ist der Umsatz von Emcure Pharmaceuticals Limited (EMCURE)?
Emcure Pharmaceuticals Limited weist einen Umsatz der letzten zwölf Monate von rund 96,8 Mrd. ₹ aus (aktuellster verfügbarer Wert, Stand 20.08.2026).
Wie hoch ist die Nettomarge von EMCURE?
Die Nettomarge von Emcure Pharmaceuticals Limited liegt bei rund 10,4 %, das Unternehmen behält damit etwa 10,4 % seines Umsatzes als Nettogewinn. Basierend auf den aktuellsten gemeldeten Zahlen.
Zahlt Emcure Pharmaceuticals Limited eine Dividende?
Emcure Pharmaceuticals Limited weist aktuell eine Dividendenrendite von rund 0,16 % bezogen auf den jüngsten Kurs aus (Stand 20.08.2026).
Kostenlos · ohne Konto

Emcure Pharmaceuticals Limited in der Live-Analyse beobachten

Ein Klick, und Emcure Pharmaceuticals Limited liegt auf deiner Watchlist: Fair Value und Trend im Blick, dazu Vergleich, Diversifikations-Check und der Screener über 35.000+ Aktien. Dort kannst du auch 14 Tage Pro testen, ohne Karte.

Kostenlos beobachten →

Kein Risiko: Wir buchen nichts ab. Deine Watchlist gehört dir, mit oder ohne Konto.