EN DE

Maharashtra Seamless Limited (MAHSEAMLES) Fair Value & Analyse

Grundstoffe · IN · Marktkap. 81,9 Mrd. ₹ (≈ 745 Mio. €) · ISIN INE271B01025

Was ist Maharashtra Seamless Limited wirklich wert?

MS Maharashtra Seamless Limited MAHSEAMLES · BSE
Kurs688,15 ₹
Fair Value542,42 ₹
Potenzial−21,2 %
Qualität63/100

Solides Unternehmen, aber der Kurs liegt 27 % über unserem Fair Value von 542,42 ₹.

Stand 21.08.2026: Der Fair Value von Maharashtra Seamless Limited liegt bei 542,42 ₹ je Aktie, der Kurs bei 688,15 ₹, also 21 % unter dem Kurs. Modellrechnung aus mehreren Bewertungsmodellen, regelmäßig neu berechnet.

Beobachte Maharashtra Seamless Limited kostenlos, wir sagen dir, wenn sich Fair Value oder Trend ändern. Dazu der Fair Value für alle 35.000+ Aktien, 14 Tage Pro gratis, ohne Karte. Kostenlos beobachten

Stärken

Solide profitabel · 17,3 % Nettomarge
Niedrige Schulden · positiver freier Cashflow

Risiken

!Schwaches Wachstum (Umsatz 5J +15,8 %/J)
!Moderater Burggraben 55/100
Evidenz: Hoch Spanne 417,17 ₹ – 731,66 ₹

Fair Value Stand: 21.08.2026

Aus 22 Bewertungsmodellen · vor 16 Tagen aktualisiert

Aktienkurs +18,3 % im letzten Monat.

Das steckt hinter jeder Aktie

69 einzelne Kriterien je Aktie, jedes einzeln nachvollziehbar Methodik ansehen →

Worauf es jetzt ankommt

  • Solide, aber nicht herausragende Qualität (63/100) und über dem Fair Value, weder ein klares Schnäppchen noch ein Standout-Compounder.
  • Der Kurs steht in der oberen Hälfte unserer Modellspanne, die Sicherheitsmarge ist entsprechend dünn.
  • Die Datenbasis trägt das Urteil: alle Modelle laufen auf vollständig belegten Eingangswerten.

Kurs vs. Fair Value (5 Jahre)

1.031 ₹ 132,87 ₹ Fair Value 542,42 ₹ 05.2021 09.2026

Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr, gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 21.08.2026.

Wie lese ich den Chart?

60‑Monats‑Spanne 132,87 ₹ – 1.031 ₹ · Fair‑Value‑Band 417,17 ₹ – 731,66 ₹ · der Kurs von 688,15 ₹ notiert über dem Fair Value von 542,42 ₹. Gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 21.08.2026.

Voller Chart & Analyse →

Welche Aktien sind gerade unterbewertet? Kostenlos prüfen Jetzt entdecken →

Analyse

Maharashtra Seamless Limited (MAHSEAMLES) notiert aktuell bei 688,15 ₹, während unser modellbasierter Fair Value bei 542,42 ₹ liegt, das entspricht einer Einschätzung von 26,9 % überbewertet. Der Qualitäts-Score liegt bei 63/100 (solide Qualität), Sektor Grundstoffe. Bull-Case: Am höchsten liegt die Modellgruppe Gewinnwachstum mit im Mittel 683,87 ₹ je Aktie; damit liegen 6 der 22 gerechneten Modelle über dem Kurs von 688,15 ₹. Bear-Case: Am tiefsten liegt die Gruppe Substanzwert mit 343,82 ₹, und 16 der 22 Modelle bleiben unter dem Kurs. Die Evidenz dieser Rechnung ist hoch.

In den vergangenen zwölf Monaten erzielte Maharashtra Seamless Limited einen Umsatz von 48,6 Mrd. ₹ bei einer Nettomarge von 17,3 %. Der Umsatz sank gegenüber dem Vorjahr um 22,6 %. Die Eigenkapitalrendite (ROE) liegt bei 12,5 %. Die Nettoverschuldung beträgt 1,9 Mrd. ₹. Fundamentaldaten Stand 21.08.2026

Unsere Szenario-Spanne reicht von 417,17 ₹ (Bear Case) bis 731,66 ₹ (Bull Case); der aktuelle Kurs von 688,15 ₹ liegt innerhalb dieser Spanne. Bear und Bull sind dieselben Modelle mit vorsichtigen beziehungsweise optimistischen Annahmen (Margen, Wachstum, Bewertungsmultiplikatoren), also der plausible Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Die Aktie notiert nahe ihrem 52-Wochen-Hoch und 38 % über dem 52-Wochen-Tief, aktuell über der 200-Tage-Linie. Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Grundstoffe notiert in unserer Abdeckung bei −23 % Fair-Value-Potenzial, MAHSEAMLES ist mit −21 % damit günstiger bewertet als der Median.

Fair-Value-Modelle

Diese Schätzung ruht auf den Zahlen des Geschäftsjahres 2026, seither sind rund 5 Monate vergangen. In dieser Zeit hat das Unternehmen etwa 27,32 ₹ je Aktie einbehalten, das entspricht 4,5 % des Fair Value. Der Fair Value rechnet das bewusst nicht mit: die Modelle bewerten die berichteten Zahlen, nicht eine Hochrechnung.

Jedes Modell schätzt den fairen Wert auf eigenem Weg; der Fair Value oben ist die evidenzgewichtete Mischung, familienausgewogen zusammengeführt. Evidenz (0–100) misst, wie vollständig die Eingangsdaten des Modells vorliegen: verlässlich gefütterte Modelle zählen in der Mischung stärker. Dass die Werte streuen, ist gewollt, jedes Modell betont einen anderen Werttreiber; Dividendenmodelle etwa liefern bei niedriger Ausschüttung strukturell niedrige Werte. Alle Eingaben sind real gemeldete Daten, nichts geschätzt.

Modell Bear Bear = das vorsichtige Szenario: dasselbe Modell mit konservativen Ankern gerechnet (niedrigeres Wachstum, vorsichtigere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bull ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel.BaseBull Bull = das optimistische Szenario: dasselbe Modell mit günstigen Ankern gerechnet (höheres Wachstum, bessere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bear ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Evidenz
Höchste Evidenz
FCF-DCF 587,86 ₹ 806,37 ₹ 1.179 ₹ 78
Wachstums-DCF 609,44 ₹ 820,20 ₹ 1.157 ₹ 77
Owner Earnings 494,89 ₹ 678,54 ₹ 991,67 ₹ 74
Alle 22 Modelle nach Familie
DCF-Modelle
FCF-DCF 587,86 ₹ 806,37 ₹ 1.179 ₹ 78
Owner Earnings 494,89 ₹ 678,54 ₹ 991,67 ₹ 74
5J-Umsatz-Exit 435,53 ₹ 603,13 ₹ 830,75 ₹ 71
5J-EBITDA-Exit 429,48 ₹ 592,72 ₹ 794,28 ₹ 74
5J-KGV-Exit 584,87 ₹ 859,93 ₹ 1.165 ₹ 69
10J-Umsatz-Exit 478,68 ₹ 635,12 ₹ 813,30 ₹ 66
10J-EBITDA-Exit 485,06 ₹ 628,20 ₹ 788,54 ₹ 68
10J-KGV-Exit 580,93 ₹ 805,69 ₹ 1.040 ₹ 63
Gewinnbasiert
Graham-Dodd 355,87 ₹ 657,03 ₹ 814,12 ₹ 64
Ertragskraftwert (EPV) 370,37 ₹ 431,26 ₹ 484,53 ₹ 74
Multiplikatoren
KGV-Multiple 667,26 ₹ 889,68 ₹ 1.112 ₹ 63
KUV-Multiple 392,44 ₹ 523,25 ₹ 654,06 ₹ 58
KBV-Multiple 667,26 ₹ 889,68 ₹ 1.112 ₹ 55
EV/EBIT 452,57 ₹ 601,73 ₹ 750,89 ₹ 66
EV/EBITDA 386,37 ₹ 513,47 ₹ 640,56 ₹ 67
EV/Umsatz 371,35 ₹ 528,33 ₹ 685,30 ₹ 53
Substanzwert
NCAV (Graham) 256,59 ₹ 343,82 ₹ 513,17 ₹ 54
Wachstums-DCF
Wachstums-DCF 609,44 ₹ 820,20 ₹ 1.157 ₹ 77
Umsatz-Margen-DCF 435,53 ₹ 613,64 ₹ 825,45 ₹ 71
Ökonomischer Gewinn
Residualeinkommen 453,45 ₹ 506,34 ₹ 820,90 ₹ 72
ROIC-Compounder 370,37 ₹ 431,26 ₹ 484,53 ₹ 70
Gewinnwachstum
Wachstumsangep. KGV 478,71 ₹ 683,87 ₹ 889,03 ₹ 65

Größte Divergenz: Gewinnwachstum (683,87 ₹) gegenüber Substanzwert (343,82 ₹). Höchste Evidenz: FCF-DCF (78).

Benachrichtige mich, wenn MAHSEAMLES den Fair Value erreicht

Leg MAHSEAMLES auf deine Watchlist. Wir melden uns, sobald Kurs und Fair Value zusammenlaufen oder sich der Trend dreht.

Alarm einrichten →

Kostenlos, ohne Zahlungsdaten. Jederzeit mit einem Klick abbestellbar.

Kennzahlen & Finanzlage

KGV 11,0
KUV 1,65 KGV × Marge
Gewinn je Aktie (TTM) 62,72 ₹ Kurs ÷ EPS = KGV 11,0
Dividendenrendite 1,6 % Ausschüttung 18,0 %
Nettomarge 15,0 % FY2026
Eigenkapitalrendite 12,5 % TTM
Weitere Kennzahlen
Ertrag
Gesamtkapitalrendite (EBIT) 12,1 % Ø 5 Jahre
Operative Marge 11,3 % TTM
Wachstum
Umsatz (TTM) 48,6 Mrd. ₹ TTM
Umsatzwachstum (J/J) −22,6 % 3J ⌀ −6,5 %
Gewinnwachstum (J/J) +30,5 %
Bilanz & Cashflow
Free Cashflow 7,6 Mrd. ₹ FY2026
Nettoverschuldung 1,9 Mrd. ₹ FY2023 · ≈ 0,2 Jahre FCF

Kennzahlen aus gemeldeten Fundamentaldaten · Stand 21.08.2026. TTM = letzte zwölf Monate.

Qualitäts-Score im Detail

Gesamt-Qualität 63/100

Davon Geschäftsqualität 63 · Marktfaktoren (Momentum, Volatilität) 68

Profitabilität 50
Margen und Kapitalrenditen heute
Qualitätswachstum 34
Verbessern sich Margen und Renditen?
Cashflow 69
Gewinnqualität: echtes Geld statt Buchgewinn
Fin. Stärke 81
Bilanz, Verschuldung, Insolvenzrisiko
Investition 59
Diszipliniert investieren statt Imperienbau
Niedrige Volatilität 90
Ruhiger Kursverlauf (Marktfaktor)
Momentum 52
Kurstrend der letzten 3–12 Monate (Marktfaktor)
52W-Momentum 70
Nähe zum 52-Wochen-Hoch (Marktfaktor)
Netto-Aktienausgabe 82
Rückkäufe statt Verwässerung

Nicht-Bewertungs-Faktoren (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Finanzstärke, Momentum …), je akademisch fundiert. Die Bewertung selbst steckt im Fair Value und ist hier bewusst ausgeschlossen, sonst Doppelzählung.

Alle Werte sind Scores von 0 bis 100 (100 = Bestwert gegen feste, forschungsbasierte Bänder), keine Prozentzahlen. Die drei Marktfaktoren (Momentum, 52-Wochen-Nähe, niedrige Volatilität) werden angezeigt, fließen aber mit Gewicht null NICHT in die Kopfzahl ein: Marktmeinung ist keine Unternehmenseigenschaft.

Über das Unternehmen

Maharashtra Seamless Limited produziert und vertreibt nahtlose Stahlrohre und -schläuche in Indien. Das Unternehmen ist in drei Segmenten tätig: Stahlrohre und -röhren, Energie, Elektrizität und RIG.

Vollständige Unternehmensbeschreibung

Maharashtra Seamless Limited produziert und vertreibt nahtlose Stahlrohre und -schläuche in Indien. Das Unternehmen ist in drei Segmenten tätig: Stahlrohre und -röhren, Energie, Elektrizität und RIG. Das Unternehmen bietet Weichstahl- und verzinkte Rohre, API-Leitungsrohre, OCTG-Rohre (Oil Country Tubular Goods) wie Futterrohre, Bohrrohre, Kupplungsmaterialien usw. sowie warmgefertigte Rohre und Rohre sowie kaltgezogene Rohre und Kesselrohre an. Darüber hinaus bietet das Unternehmen beschichtete Rohre an, darunter mit 3 Schichten Polyethylen beschichtete Rohre, fusionsgebundene epoxidbeschichtete Rohre, 3 schichtige Polypropylen beschichtete Rohre und interne epoxidbeschichtete Rohre sowie Verbindungen und Rohre Darüber hinaus betreibt das Unternehmen ein 52,5-MW-Solarkraftwerk in Rajasthan und Maharashtra. Seine Produkte werden in den Bereichen Öl und Gas, Kohlenwasserstoffverarbeitung, Lagerindustrie, Sanitär- und Brandbekämpfung, Bauwesen, allgemeiner Maschinenbau, Eisenbahnen, Abwasser und Wasserbrunnen sowie Hydraulikzylinder eingesetzt mit Hauptsitz in Gurugram, Indien.

Unternehmensbeschreibung, wie vom Unternehmen bzw. Datenanbieter gemeldet.

Umsatz- & Gewinnentwicklung

FY2022 – FY2026 · gemeldete Geschäftsjahre

Der ausgewiesene Umsatz von Maharashtra Seamless Limited entwickelte sich von 40,9 Mrd. ₹ (FY2022) auf 46,7 Mrd. ₹ (FY2026), rund +3,4 %/Jahr. Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2026 bei 7,0 Mrd. ₹ (+16,5 %/Jahr seit FY2022).

Wachstumsqualität 40/100
Das Umsatzwachstum ist schwach, negativ oder uneinheitlich.
Letzter Umsatz (FY 2026)
46,7 Mrd. ₹
Letztes Jahr (ggü. Vorjahr)
−11,3 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (3J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
−6,5 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (5J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+15,8 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (7J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+6,6 %
Wertschöpfung/Jahr (5J, in INR) Gewinnwachstum je Aktie (CAGR 5 Jahre) plus Dividendenrendite: was je Aktie und Jahr an Wert entsteht. Gerechnet in INR: diese Währung hat gegenüber Euro und Dollar langfristig abgewertet, ein Teil der nominalen Rate ist Geldwertverfall und kommt bei einem Euro-Anleger nicht an.
+34,7 % · in INR
Gewinnwachstum je Aktie plus Dividendenrendite: so viel Wert entsteht je Aktie und Jahr.
Gewinnwachstum je Aktie+33,1 %
Dividendenrendite1,6 %
Operative Marge (EBIT) Operative Marge damals gegen heute, aus den berichteten Jahresabschlüssen. Eine fallende Marge nach einem Boomjahr ist das klassische Spitzengewinn-Signal: die Wachstumsrate hängt dann an einer aufgeblähten Basis.15,4 % (2021) → 12,2 % (2026) · sinkt
Schlechtester Gewinneinbruch84 % (2021) · in INR
Umsatz +3,4 %/Jahr
FY22 40,9 Mrd. ₹
FY23 57,1 Mrd. ₹
FY24 52,7 Mrd. ₹
FY25 52,7 Mrd. ₹
FY26 46,7 Mrd. ₹
Nettoergebnis +16,5 %/Jahr
FY22 3,8 Mrd. ₹
FY23 7,6 Mrd. ₹
FY24 9,5 Mrd. ₹
FY25 7,8 Mrd. ₹
FY26 7,0 Mrd. ₹

MAHSEAMLES ist 27 % überbewertet. Mit Nucor Corporation vergleichen →

Diese Analyse teilen oder verlinken
𝕏 Posten WhatsApp LinkedIn Reddit
Für Blogger & Redaktionen: Einbett-Code + Live-Daten

Für Blogger, Redaktionen und Entwickler: kopiere diesen Code in deine Seite oder deinen Blog (in WordPress ein „Custom HTML"-Block), er zeigt den aktuellen Fair Value und verlinkt hierher. Kostenlos, reines HTML, gern gesehen. Ganze Datenströme (CSV/JSON) gibt es unter /entwickler.

Zitieren: Fair Value Calculator (2026). "Maharashtra Seamless Limited Fair Value". https://www.fairvalue-calculator.com/aktie/MAHSEAMLES.BSE

Vergleichsgruppe

Steel · 399 Aktien

Wie diese Aktie im Vergleich zu ihrer Branche dasteht: der grüne Marker ist diese Aktie, das Band ist die typische 25- bis 75-Prozent-Spanne der Vergleichswerte, und der Strich ist der Median.

Qualitäts-Score 63 · Top 25 %
Fair-Value-Potenzial −21 % · Unter dem Median
Eigenkapitalrendite (TTM) 13 % · Top 25 %
Gesamtkapitalrendite 7 % · Top 25 %
Nettomarge (TTM) 17 % · Top 25 %
Operative Marge (TTM) 11 % · Top 25 %
Umsatzwachstum −23 % · Untere 25 %
Dividendenrendite (TTM) 1,6 % · Unter dem Median
Schulden / Eigenkapital 0,00× · Niedriger als 75 % der Peers

Bewertungsmultiples vs Steel-Median · niedriger = günstiger

KGV (TTM) 11,0× · Günstiger als 75 % der Peers
KBV 1,19× · Teurer als der Median
KUV (TTM) 1,68× · Teurer als 75 % der Peers
P/FCF 0,1× · Günstiger als 75 % der Peers
EV/EBITDA 10,5× · Teurer als der Median
PEG 0,36× · Günstiger als 75 % der Peers

Werte & ESG

Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.

Keine der geprüften Expositionen erkannt

Ähnliche Aktien

10 weitere Steel-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert (Stand 21.08.2026).

Aktie Kurs Fair Value vs. Fair Value
Nucor Corporation NUE 250,50 $ 116,05 $ −54 %
ArcelorMittal S.A MT 64,60 € 46,04 € −29 %
JSW Steel Limited JSWSTEEL 1.296 ₹ 1.119 ₹ −14 %
Steel Dynamics, Inc STLD 234,67 $ 127,14 $ −46 %
500228 500228 1.292 ₹ 1.079 ₹ −16 %
Tata Steel Limited TATASTEEL 188,79 ₹ 145,39 ₹ −23 %
Reliance, Inc RS 387,59 $ 217,81 $ −44 %
Baoshan Iron & Steel Co 600019 5,91 ¥ 8,07 ¥ +37 %
POSCO Holdings PKX 63,13 $ 85,21 $ +35 %
Jindal Steel & Power Limited JINDALSTEL 1.114 ₹ 429,44 ₹ −61 %

Maharashtra Seamless Limited mit einer anderen Aktie vergleichen

Kurs, Fair Value, Qualität und Aufwärtspotenzial direkt nebeneinander.

Kostenlos, keine Anmeldung

Unterbewertete Aktien entdecken

Mehr unterbewertete Grundstoffe-Aktien →

Alle unterbewerteten Aktien TechnologieFinanzwesenGesundheitswesenZyklischer KonsumDefensiver KonsumKommunikationsdiensteIndustrieEnergieGrundstoffeImmobilienVersorger Stark unterbewertete AktienUnterbewertete Blue-Chip-AktienUnterbewertete NebenwerteUnterbewertete Dividendenaktien

Fertige Strategien ausprobieren

Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.

🥇 Backtest-Sieger 🏆 Große Namen ⭐ Top bewertet 💎 Qualität im Angebot 🚀 Profitables Wachstum 🧊 Qualitäts-Compounder 💵 Dividenden-Perlen 📈 Starkes Momentum 📉 Gefallene Engel ⚖️ Stark unterbewertet 🔍 Nebenwerte-Perlen 🏰 Burggraben zum fairen Preis 💼 Insider kaufen 🎩 Buffett-Qualität 📚 Peter Lynch GARP 🧮 Greenblatt Zauberformel 🛡️ Graham Defensiv

Tools entdecken

Aktien-Screener Nach Region, Größe und Sektor filtern Vergleichs-Tool Zwei Aktien Seite an Seite KGV berechnen: KGV-Rechner mit Branchenvergleich KGV in Sekunden berechnen und im Branchenvergleich einordnen: Median und Spanne je Branche aus unserer Datenbank, täglich aktuell. Kostenlos, mit Formel und Beispiel. PEG Ratio berechnen: Rechner, Formel, Branchenvergleich PEG Ratio in Sekunden berechnen (KGV geteilt durch Gewinnwachstum): unter 1 gilt als günstig fürs Wachstum. Mit Formel, Beispiel und Branchen-Medianen, kostenlos.

Häufige Fragen

Ist Maharashtra Seamless Limited (MAHSEAMLES) über- oder unterbewertet?
Stand 21.08.2026 schätzt unser Modell den Fair Value auf 542,42 ₹ gegenüber einem Kurs von 688,15 ₹, rund −21 % Potenzial (überbewertet).
Was ist der Fair Value von MAHSEAMLES?
Unser modellbasierter Fair Value für Maharashtra Seamless Limited liegt bei 542,42 ₹ (Stand 21.08.2026), basierend auf geprüften Fundamentaldaten. Aktueller Kurs: 688,15 ₹.
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von MAHSEAMLES?
Maharashtra Seamless Limited hat einen Qualitäts-Score von 63/100. Er misst die Geschäftsqualität (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Bilanzstärke, Investitionsdisziplin, Aktienausgabe). Marktfaktoren wie Kurs-Momentum und Schwankungsbreite fließen nicht in die Zahl ein, sie werden in der Detailansicht separat ausgewiesen.
Welches Kursziel hat Maharashtra Seamless Limited (MAHSEAMLES)?
Unser rechnerisches Kursziel ist der Fair Value von 542,42 ₹ (Stand 21.08.2026) aus 22 Bewertungsmodellen. Vorsichtiges Szenario 417,17 ₹, optimistisches Szenario 731,66 ₹. Es ist eine Modellrechnung aus geprüften Bilanzdaten, kein Analystenziel.
Wie ist die Prognose für die Maharashtra Seamless Limited Aktie 2026?
Nach unseren Modellen liegt der Fair Value bei 542,42 ₹, gegenüber einem Kurs von 688,15 ₹ rund −21 % Potenzial (überbewertet). Vorsichtiges Szenario 417,17 ₹, optimistisches Szenario 731,66 ₹. Die Rechnung wird regelmäßig mit neuen Bilanzdaten aktualisiert.
Wie hoch ist der Umsatz von Maharashtra Seamless Limited (MAHSEAMLES)?
Maharashtra Seamless Limited weist einen Umsatz der letzten zwölf Monate von rund 48,6 Mrd. ₹ aus (aktuellster verfügbarer Wert, Stand 21.08.2026).
Wie hoch ist die Nettomarge von MAHSEAMLES?
Die Nettomarge von Maharashtra Seamless Limited liegt bei rund 17,3 %, das Unternehmen behält damit etwa 17,3 % seines Umsatzes als Nettogewinn. Basierend auf den aktuellsten gemeldeten Zahlen.
Zahlt Maharashtra Seamless Limited eine Dividende?
Maharashtra Seamless Limited weist aktuell eine Dividendenrendite von rund 1,64 % bezogen auf den jüngsten Kurs aus (Stand 21.08.2026).
Kostenlos · ohne Konto

Maharashtra Seamless Limited in der Live-Analyse beobachten

Ein Klick, und Maharashtra Seamless Limited liegt auf deiner Watchlist: Fair Value und Trend im Blick, dazu Vergleich, Diversifikations-Check und der Screener über 35.000+ Aktien. Dort kannst du auch 14 Tage Pro testen, ohne Karte.

Kostenlos beobachten →

Kein Risiko: Wir buchen nichts ab. Deine Watchlist gehört dir, mit oder ohne Konto.