Aureus Greenway Holdings Inc. (PUSA) Fair Value: was die Aktie wirklich wert ist
Stand 24.09.2026: Fair Value von Aureus Greenway Holdings Inc. $0,83, Kurs $3,76, Potenzial −77,9 %, Qualität 13 von 100. Berechnet aus den geprüften Bilanzzahlen mit 26 Modellen und 37 Qualitätsfaktoren, täglich neu.
- Fair Value über dem Kurs? Nein
- Gute Qualität? Nein
- Auf die Watchlist
Aureus Greenway Holdings Inc.
PUSA · USSchwächste KonstellationStark überbewertet und niedrige Qualität.
Das steckt hinter jeder Aktie
69 einzelne Kriterien je Aktie, jedes einzeln nachvollziehbar Methodik ansehen →
Kurs vs. Fair Value
Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr. Stand 23.09.2026.
Wie lese ich den Chart?
5‑Monats‑Spanne 2,73 $ – 6,40 $ · Fair‑Value‑Band 0,5525 $ – 1,04 $ · der Kurs von 3,76 $ notiert über dem Fair Value von 0,8330 $. Stand 23.09.2026.
Jeden Mittwoch siehst du, ob Aureus Greenway Holdings auf Kurs ist oder geprüft werden sollte, dazu Kurs gegen Fair Value. Kostenlos, bis zu 3 Aktien.
Du bekommst einen Bestätigungslink. Abmelden geht mit einem Klick.
Unternehmensprofil
Aureus Greenway Holdings Inc. besitzt und betreibt über seine Tochtergesellschaften öffentliche Golf-Country-Clubs in den Vereinigten Staaten.
Mehr anzeigen
Aureus Greenway Holdings Inc. besitzt und betreibt über seine Tochtergesellschaften öffentliche Golf-Country-Clubs in den Vereinigten Staaten. Das Unternehmen beschäftigt sich mit der Golffreizeit; Einzelhandel mit Golfprodukten und der Vermietung von Golfausrüstung und -einrichtungen, einschließlich Pro-Shops, die Golfbälle, Golfhandschuhe, Logo-Hüte und Poloshirts anbieten, sowie Golfprodukt- und Autovermietung; und Mitgliedsbeiträge. Darüber hinaus werden Speisen und Getränke wie Fertiggerichte, Snacks sowie alkoholfreie und alkoholische Getränke angeboten. und ergänzende Dienstleistungen und Annehmlichkeiten, darunter Clubhäuser, verschiedene gastronomische Einrichtungen, Veranstaltungs- und Tagungsräume sowie Versammlungsräume im Freien. Das Unternehmen wurde 2023 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Kissimmee, Florida.
Aktienanalyse
Aureus Greenway Holdings Inc. (PUSA) notiert aktuell bei 3,76 $, während unser modellbasierter Fair Value bei 0,8330 $ liegt, das entspricht einer Einschätzung von 351,5 % überbewertet.
Mehr anzeigen
Bewertung
Wie belastbar diese Schätzung ist: sie stützt sich auf 1 Modelle bei einer Datenqualität von 92/100, die Evidenzstufe ist damit niedrig.
Szenario-Spanne: 0,5525 $ (Bear) bis 1,04 $ (Bull), der Kurs von 3,76 $ liegt darüber. Bear und Bull sind dieselben Modelle mit vorsichtigen beziehungsweise optimistischen Annahmen, ein Rahmen, kein Kursziel.
Qualität & Wachstum
Der Qualitäts-Score liegt bei 13/100 (unterdurchschnittliche Qualität), Sektor Zyklischer Konsum.
Schwaches Wachstum: Der Umsatz schrumpft: das letzte Jahr, die letzten drei und die letzten fünf Jahre sind alle negativ.
Der ausgewiesene Umsatz von Aureus Greenway Holdings Inc. entwickelte sich von 3,0 Mio. $ (FY2022) auf 3,0 Mio. $ (FY2025), rund −0,5 %/Jahr. Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2025 bei −3,7 Mio. $.
Kennzahlen
Marktkapitalisierung 169 Mio. $ · KUV 30,0 · Gewinn je Aktie (TTM) −0,2900 $ · Nettomarge −124 % · Eigenkapitalrendite −17,2 % · Gesamtkapitalrendite (EBIT) −0,1 % · Operative Marge −108 % · Umsatz (TTM) 3,2 Mio. $.
Wettbewerbsvorteil
Unsere KI-gestützte Burggraben-Analyse bewertet den Wettbewerbsvorteil mit 38 von 100 (niedriger Konfidenz).
Im Branchenvergleich
Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Zyklischer Konsum notiert in unserer Abdeckung bei 38 % Fair-Value-Potenzial, PUSA ist mit −78 % damit ambitionierter bewertet als der Median.
Fair-Value-Modelle
Alle 1 Modelle nach Familie
Benachrichtige mich, wenn PUSA den Fair Value erreicht
Leg PUSA auf deine Watchlist. Wir melden uns, sobald Kurs und Fair Value zusammenlaufen oder sich der Trend dreht.
Alarm einrichten →Qualitäts-Score im Detail
Davon Geschäftsqualität 21 · Marktfaktoren (Momentum, Volatilität) 30
Umsatz- & Gewinnentwicklung
PUSA ist 351 % überbewertet. Mit ANTA Sports Products Limited vergleichen →
Aureus Greenway Holdings Inc. mit einer anderen Aktie vergleichen
Kurs, Fair Value, Qualität und Aufwärtspotenzial direkt nebeneinander.
VergleichsgruppeⓘWie diese Aktie im Vergleich zu ihrer Branche dasteht: der grüne Marker ist diese Aktie, das Band ist die typische 25- bis 75-Prozent-Spanne der Vergleichswerte, und der Strich ist der Median.Leisure · 190 Aktien
Bewertungsmultiplesvs Leisure-Median · niedriger = günstiger
Stärkenprofil im Fünfeck (Snowflake)
WERT 0: der Kurs liegt über unserer Fair-Value-Spanne.
Einordnung: Sektor, Branche, Markt
- Bewertung des Sektors Consumer Discretionary: teuer oder günstig?
- KGV, EV/EBITDA und Margen nach Branche (Referenztabellen)
- Unterbewertete Aktien: US-Aktien
- Bewertung des Marktes USA
Werte & ESG
Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.
Ähnliche Aktien
10 weitere Leisure-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert.
| Aktie | Kurs | Fair Value | vs. Fair Value |
|---|---|---|---|
| ANTA Sports Products Limited 2020 | 71,80 HK$ | 166,82 HK$ | +132 % |
| Pop Mart International Group 9992 | 153,50 HK$ | 211,79 HK$ | +38 % |
| Amer Sports, Inc AS | 27,65 $ | 19,17 $ | −31 % |
| Hasbro, Inc HAS | 86,52 $ | 85,71 $ | −1 % |
| Life Time Group LTH | 38,19 $ | 15,61 $ | −59 % |
| Acushnet Holdings GOLF | 83,20 $ | 42,95 $ | −48 % |
| Ninebot Limited 689009 | 37,48 ¥ | 108,20 ¥ | +189 % |
| Li Ning Company 2331 | 12,38 HK$ | 29,57 HK$ | +139 % |
| Benefit Systems S.A BFT | 5.070 PLN | 5.577 PLN | +10 % |
| Mattel, Inc MAT | 13,21 $ | 21,24 $ | +61 % |
Unterbewertete Aktien entdecken
Mehr unterbewertete Zyklischer Konsum-Aktien →
Fertige Strategien ausprobieren
Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.
Tools entdecken
Häufige Fragen
Ist Aureus Greenway Holdings Inc. (PUSA) über- oder unterbewertet?
Was ist der Fair Value von PUSA?
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von PUSA?
Welches Kursziel hat Aureus Greenway Holdings Inc. (PUSA)?
Wie ist die Prognose für die Aureus Greenway Holdings Inc. Aktie 2026?
Wie hoch ist der Umsatz von Aureus Greenway Holdings Inc. (PUSA)?
Was ist der innere Wert (Intrinsic Value) von Aureus Greenway Holdings Inc. (PUSA)?
Ist die Aureus Greenway Holdings Inc. Aktie 2026 überbewertet oder unterbewertet?
Ist der Fair Value dasselbe wie der Kurs von PUSA?
Wie viel ist Aureus Greenway Holdings Inc. wert?
Was sagen das optimistische und das vorsichtige Szenario zu PUSA?
Wie solide ist die Bilanz von Aureus Greenway Holdings Inc. (PUSA)?
Welche Aktien sind mit Aureus Greenway Holdings Inc. vergleichbar?
Lohnt sich die Aureus Greenway Holdings Inc. Aktie beim aktuellen Kurs?
Wie wird der Fair Value von PUSA berechnet?
Lohnt es sich jetzt noch, in Aktien zu investieren?
Wie hoch ist der Aktienkurs von Aureus Greenway Holdings Inc. (PUSA)?
Worauf sollte ich bei Aureus Greenway Holdings Inc. jetzt besonders achten?
Kennzahlen von Aureus Greenway Holdings Inc.
Wie hoch ist die Marktkapitalisierung von Aureus Greenway Holdings Inc. (PUSA)?
Wie hoch ist das KUV von Aureus Greenway Holdings Inc. (PUSA)?
Wie hoch ist der Gewinn je Aktie von Aureus Greenway Holdings Inc. (PUSA)?
Wie hoch ist die Nettomarge von Aureus Greenway Holdings Inc. (PUSA)?
Wie hoch ist die Eigenkapitalrendite von Aureus Greenway Holdings Inc. (PUSA)?
Wie hoch ist die Gesamtkapitalrendite (EBIT) von Aureus Greenway Holdings Inc. (PUSA)?
Wie hoch ist die operative Marge von Aureus Greenway Holdings Inc. (PUSA)?
Wie stark wächst der Umsatz von Aureus Greenway Holdings Inc. (PUSA)?
Wie hoch ist der Free Cashflow von Aureus Greenway Holdings Inc. (PUSA)?
Wie hoch ist die Nettoverschuldung von Aureus Greenway Holdings Inc. (PUSA)?
Aureus Greenway Holdings Inc. in der Live-Analyse beobachten
Ein Klick, und Aureus Greenway Holdings Inc. liegt auf deiner Watchlist: Fair Value und Trend im Blick, dazu Vergleich, Diversifikations-Check und der Screener über 35.000+ Aktien. Dort kannst du auch 14 Tage Pro testen, ohne Karte.
Kostenlos beobachten →Kein Risiko: Wir buchen nichts ab. Deine Watchlist gehört dir, mit oder ohne Konto.