Core AI Holdings (CHAI) Fair Value: was die Aktie wirklich wert ist
Stand 21.10.2026: Fair Value (innerer Wert) der Aktie von Core AI Holdings $0,09, Kurs $0,21, Potenzial −58,9 %, Qualität 32 von 100. Einstufung: stark überbewertet. Berechnet aus den geprüften Bilanzzahlen mit 26 Modellen und 37 Qualitätsfaktoren, täglich neu.
- Fair Value über dem Kurs? Nein
- Gute Qualität? Nein
- Auf die Watchlist
Core AI Holdings
CHAI · USSchwächste KonstellationStark überbewertet und niedrige Qualität.
Unsere Rechnung sieht den fairen Preis 59 % unter dem heutigen Kurs.
Das steckt hinter jeder Aktie
69 einzelne Kriterien je Aktie, jedes einzeln nachvollziehbar Methodik ansehen →
Kurs vs. Fair Value
Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr, gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 21.10.2026.
Wie lese ich den Chart?
60‑Monats‑Spanne 0,2004 $ – 999.875 $ · Fair‑Value‑Band 0,0510 $ – 0,1020 $ · der Kurs von 0,2070 $ notiert über dem Fair Value von 0,0850 $. Gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 21.10.2026.
Jeden Mittwoch siehst du, ob Core AI auf Kurs ist oder geprüft werden sollte, dazu Kurs gegen Fair Value. Kostenlos, bis zu 3 Aktien.
Du bekommst einen Bestätigungslink. Abmelden geht mit einem Klick.
Unternehmensprofil
Core AI Holdings, Inc. ist als KI-Technologie- und Infrastrukturunternehmen tätig. Das Unternehmen konzentriert sich auf die Entwicklung, den Vertrieb und die Monetarisierung von Casual Games, die als Apps für Mobiltelefone bereitgestellt werden.
Mehr anzeigenWeniger anzeigen
Es ist zudem im KI-gesteuerten Mobile-Game-Entwicklungs- und Publishing-Geschäft aktiv. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Miami, Florida.
Aktienanalyse
Core AI Holdings (CHAI) notiert aktuell bei 0,2070 $, während unser modellbasierter Fair Value bei 0,0850 $ liegt, also 58,9 % unter dem Kurs: die Aktie wirkt überbewertet.
Mehr anzeigen
Bewertung
Wie belastbar diese Schätzung ist: sie stützt sich auf 1 Modelle bei einer Datenqualität von 96/100, die Datenlagestufe ist damit niedrig.
Qualität & Wachstum
Der Qualitäts-Score liegt bei 32/100 (unterdurchschnittliche Qualität), Sektor Kommunikationsdienste.
Gemischtes Wachstum: Der Umsatz wächst, doch Margen oder Cashflow bestätigen den Trend nicht vollständig.
Der ausgewiesene Umsatz von Core AI Holdings entwickelte sich von 9,5 Mio. $ (FY2021) auf 55,2 Mio. $ (FY2025), rund +55,1 %/Jahr. Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2025 bei −31,6 Mio. $.
Kennzahlen
Marktkapitalisierung 5,3 Mio. $ Mikro · KUV 0,10 · Gewinn je Aktie (12 Monate) −0,2400 $ · Nettomarge −57,2 % · Eigenkapitalrendite −120 % · Gesamtkapitalrendite (EBIT) −101 % · Operative Marge −7,4 % · Umsatz (12 Monate) 52,5 Mio. $.
Wettbewerbsvorteil
Unsere KI-gestützte Analyse des Wettbewerbsvorteils bewertet den Wettbewerbsvorteil mit 12 von 100 (mittlerer Konfidenz).
Was den Kurs bewegt
Spanne: 0,0510 $ bis 0,1020 $, der Kurs von 0,2070 $ liegt darüber. Beide Werte kommen aus denselben Modellen mit vorsichtigen beziehungsweise optimistischen Annahmen, ein Rahmen, kein Kursziel.
Die Aktie notiert rund 96 % unter ihrem 52-Wochen-Hoch und 3 % über dem 52-Wochen-Tief.
Im Branchenvergleich
Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Kommunikationsdienste notiert in unserer Abdeckung bei 10 % Fair-Value-Potenzial, CHAI ist mit −59 % damit ambitionierter bewertet als der Median.
Fair-Value-Modelle
Alle 1 Modelle nach Familie
Der Fair Value oben geht von dieser Mischung aus und ist für die Verwässerung durch neue Aktien angepasst.
Qualitäts-Score im Detail
Bewertet wird das Geschäft: Gewinne, ihre Entwicklung, echtes Geld, Bilanz, Investitionen und Aktienzahl.
Umsatz- & Gewinnentwicklung
CHAI wirkt überbewertet: Fair Value 59 % unter dem Kurs. Mit Alphabet Inc vergleichen →
Core AI Holdings mit einer anderen Aktie vergleichen
Kurs, Fair Value, Qualität und Aufwärtspotenzial direkt nebeneinander.
VergleichsgruppeⓘWie diese Aktie im Vergleich zu ihrer Branche dasteht: der grüne Marker ist diese Aktie, das Band ist die typische 25- bis 75-Prozent-Spanne der Vergleichswerte, und der Strich ist der Median.Internetdienste und Medien · 126 Aktien
Bewertungsmultiplesvs Internetdienste und Medien-Median · niedriger = günstiger
Stärken auf einen Blick
WERT 0: der Kurs liegt über unserer Fair-Value-Spanne.
Einordnung: Sektor, Branche, Markt
- Bewertung des Sektors Informationstechnologie: teuer oder günstig?
- KGV, EV/EBITDA und Margen nach Branche (Referenztabellen)
- Unterbewertete Aktien: US-Aktien
- Bewertung des Marktes USA
Werte & ESG
Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.
Ähnliche Aktien
10 weitere Internet Content & Information-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert.
| Aktie | Kurs | Fair Value | vs. Fair Value | Vergleich |
|---|---|---|---|---|
| Kuaishou Technology, an investment holding company, 1024 | 29,26 HK$ | 101,86 HK$ | +248 % | vs. CHAI |
| Tencent Music Entertainment Group 1698 | 33,44 HK$ | 75,22 HK$ | +125 % | vs. CHAI |
| Tencent Holdings 0700 | 393,80 HK$ | 711,54 HK$ | +81 % | vs. CHAI |
| NAVER Corporation 035420 | 179.500 KRW | 314.922 KRW | +75 % | vs. CHAI |
| Meta Platforms, Inc META | 694,25 $ | 763,68 $ | +10 % | vs. CHAI |
| Spotify Technology S.A SPOT | 525,34 $ | 577,87 $ | +10 % | vs. CHAI |
| REA Group REA | 158,66 A$ | 174,53 A$ | +10 % | vs. CHAI |
| Alphabet Inc GOOG | 336,40 $ | 336,08 $ | +0 % | vs. CHAI |
| Reddit, Inc RDDT | 153,28 $ | 131,44 $ | −14 % | vs. CHAI |
| Baidu, Inc 9888 | 83,20 HK$ | 49,20 HK$ | −41 % | vs. CHAI |
Unterbewertete Aktien entdecken
Mehr unterbewertete Kommunikationsdienste-Aktien →
Fertige Strategien ausprobieren
Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.
Tools entdecken
Häufige Fragen
Ist Core AI Holdings (CHAI) über- oder unterbewertet?
Was ist der Fair Value von CHAI?
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von CHAI?
Welches Kursziel hat Core AI Holdings (CHAI)?
Wie ist die Prognose für die Core AI Holdings Aktie 2026?
Wie hoch ist der Umsatz von Core AI Holdings (CHAI)?
Was ist der innere Wert (Intrinsic Value) von Core AI Holdings (CHAI)?
Ist die Core AI Holdings Aktie 2026 überbewertet oder unterbewertet?
Ist der Fair Value dasselbe wie der Kurs von CHAI?
Wie viel ist Core AI Holdings wert?
Was sagen das optimistische und das vorsichtige Szenario zu CHAI?
Wie solide ist die Bilanz von Core AI Holdings (CHAI)?
Wie weit ist CHAI vom 52-Wochen-Hoch entfernt?
Welche Aktien sind mit Core AI Holdings vergleichbar?
Lohnt sich die Core AI Holdings Aktie beim aktuellen Kurs?
Wie wird der Fair Value von CHAI berechnet?
Lohnt es sich jetzt noch, in Aktien zu investieren?
Wie hoch ist der Aktienkurs von Core AI Holdings (CHAI)?
Worauf sollte ich bei Core AI Holdings jetzt besonders achten?
Kennzahlen von Core AI Holdings
Wie hoch ist die Marktkapitalisierung von Core AI Holdings (CHAI)?
Wie hoch ist das KUV von Core AI Holdings (CHAI)?
Wie hoch ist der Gewinn je Aktie von Core AI Holdings (CHAI)?
Wie hoch ist die Nettomarge von Core AI Holdings (CHAI)?
Wie hoch ist die Eigenkapitalrendite von Core AI Holdings (CHAI)?
Wie hoch ist die Gesamtkapitalrendite (EBIT) von Core AI Holdings (CHAI)?
Wie hoch ist die operative Marge von Core AI Holdings (CHAI)?
Wie stark wächst der Umsatz von Core AI Holdings (CHAI)?
Wie hoch ist der Free Cashflow von Core AI Holdings (CHAI)?
Wie viel Nettoliquidität hat Core AI Holdings (CHAI)?
Core AI Holdings in der Live-Analyse beobachten
Ein Klick, und Core AI Holdings liegt auf deiner Watchlist: Fair Value und Trend im Blick, dazu Vergleich, Streuungs-Check und der Screener über 28.000+ Aktien.
Kostenlos beobachten →Kein Risiko: Wir buchen nichts ab. Deine Watchlist gehört dir, mit oder ohne Konto.