Rafarma Pharmaceuticals Inc (RAFA) Fair Value: was die Aktie wirklich wert ist
Stand 24.09.2026: Fair Value von Rafarma Pharmaceuticals Inc $0,08, Kurs $0,04, Potenzial +111,1 %, Qualität 54 von 100. Berechnet aus den geprüften Bilanzzahlen mit 26 Modellen und 37 Qualitätsfaktoren, täglich neu.
- Fair Value über dem Kurs? Ja
- Gute Qualität? Ja
- Auf die Watchlist
Rafarma Pharmaceuticals Inc
RAFA · USKlar unterbewertetHohes Fair-Value-Potenzial, aber nur mäßige Qualität.
Das steckt hinter jeder Aktie
69 einzelne Kriterien je Aktie, jedes einzeln nachvollziehbar Methodik ansehen →
Kurs vs. Fair Value
Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr, gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 23.09.2026.
Wie lese ich den Chart?
60‑Monats‑Spanne 0,0169 $ – 1,84 $ · Fair‑Value‑Band 0,0509 $ – 0,0936 $ · der Kurs von 0,0370 $ notiert unter dem Fair Value von 0,0781 $. Grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr (zeitpunktgenau, ohne Rückschau). Gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 23.09.2026.
Jeden Mittwoch siehst du, ob Rafarma Pharmaceuticals auf Kurs ist oder geprüft werden sollte, dazu Kurs gegen Fair Value. Kostenlos, bis zu 3 Aktien.
Du bekommst einen Bestätigungslink. Abmelden geht mit einem Klick.
Unternehmensprofil
Rafarma Pharmaceuticals, Inc., ein Multiprodukt-Pharmaunternehmen, produziert und vertreibt Medikamente, generische Antibiotika und Spezialpharmazeutika in Russland.
Mehr anzeigen
Rafarma Pharmaceuticals, Inc., ein Multiprodukt-Pharmaunternehmen, produziert und vertreibt Medikamente, generische Antibiotika und Spezialpharmazeutika in Russland. Es bietet Produkte auf Cephalosporinbasis, Antibiotika mit Nicht-ß-Struktur und Krebsmedikamente in Form von Injektionen, ampullenverpackten Produkten, Kindersuspensionen, Tabletten und Kapseln an. Das Unternehmen bietet außerdem Medikamente gegen unfallbedingte Wunden, entzündliche Augenerkrankungen und immunologische Störungen an. Das Unternehmen hat eine Kooperationsvereinbarung mit PlantEXT Ltd. zur Erforschung und Herstellung der ersten medizinischen Cannabiszäpfchen für Patienten mit entzündlichen Darmerkrankungen. Rafarma Pharmaceuticals, Inc. war früher als Johnston Acquisition Corp. bekannt und änderte seinen Namen im Oktober 2012 in Rafarma Pharmaceuticals, Inc.. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Sandy, Utah, und verfügt über eine Produktions- und Vertriebsstätte in Russland. Seit dem 19. Oktober 2020 ist Rafarma Pharmaceuticals, Inc. eine Tochtergesellschaft von R. & D. Biocogency Laboratories Inc. Ltd.
Aktienanalyse
Rafarma Pharmaceuticals Inc (RAFA) notiert aktuell bei 0,0370 $, während unser modellbasierter Fair Value bei 0,0781 $ liegt, das entspricht einer Einschätzung von 52,6 % unterbewertet.
Mehr anzeigen
Bewertung
Bull-Case: Am höchsten liegt die Modellgruppe DCF-Modelle mit im Mittel 0,2600 $ je Aktie; damit liegen 15 der 15 gerechneten Modelle über dem Kurs von 0,0370 $.
Bear-Case: Am tiefsten liegt die Gruppe Ökonomischer Gewinn mit 0,0500 $, und 0 der 15 Modelle bleiben unter dem Kurs. Die Evidenz dieser Rechnung ist niedrig.
Szenario-Spanne: 0,0509 $ (Bear) bis 0,0936 $ (Bull), der Kurs von 0,0370 $ liegt darunter. Bear und Bull sind dieselben Modelle mit vorsichtigen beziehungsweise optimistischen Annahmen, ein Rahmen, kein Kursziel.
Qualität & Wachstum
Der Qualitäts-Score liegt bei 54/100 (solide Qualität), Sektor Gesundheitswesen.
Gemischtes Wachstum: Abspaltung 2024: Umsatz und Gewinn davor enthalten den abgespaltenen Teil. Das Wachstum wird ab 2024 neu gemessen.
Der ausgewiesene Umsatz von Rafarma Pharmaceuticals Inc entwickelte sich von 77,4 Mio. $ (FY2021) auf 9,2 Mio. $ (FY2025), rund −41,3 %/Jahr. Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2025 bei 349 Tsd. $ (−58,3 %/Jahr seit FY2021).
Kennzahlen
Marktkapitalisierung 4,1 Mio. $ · KUV 30,9 · Gewinn je Aktie (TTM) −0,0140 $ · Nettomarge 3,8 % · Eigenkapitalrendite −0,1 % · Gesamtkapitalrendite (EBIT) 6,8 % · Operative Marge −81,3 % · Free Cashflow −16,0 Tsd. $.
Wettbewerbsvorteil
Unsere KI-gestützte Burggraben-Analyse bewertet den Wettbewerbsvorteil mit 42 von 100 (niedriger Konfidenz).
Was den Kurs bewegt
Die Aktie notiert rund 58 % unter ihrem 52-Wochen-Hoch und 119 % über dem 52-Wochen-Tief, aktuell unter der 200-Tage-Linie.
Im Branchenvergleich
Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Gesundheitswesen notiert in unserer Abdeckung bei −8 % Fair-Value-Potenzial, RAFA ist mit 111 % damit günstiger bewertet als der Median.
Fair-Value-Modelle
Alle 15 Modelle nach Familie
Benachrichtige mich, wenn RAFA den Fair Value erreicht
Leg RAFA auf deine Watchlist. Wir melden uns, sobald Kurs und Fair Value zusammenlaufen oder sich der Trend dreht.
Alarm einrichten →Qualitäts-Score im Detail
Davon Geschäftsqualität 53 · Marktfaktoren (Momentum, Volatilität) 25
Umsatz- & Gewinnentwicklung
RAFA beobachten, Alarm bei Änderung →
Rafarma Pharmaceuticals Inc mit einer anderen Aktie vergleichen
Kurs, Fair Value, Qualität und Aufwärtspotenzial direkt nebeneinander.
VergleichsgruppeⓘWie diese Aktie im Vergleich zu ihrer Branche dasteht: der grüne Marker ist diese Aktie, das Band ist die typische 25- bis 75-Prozent-Spanne der Vergleichswerte, und der Strich ist der Median.Drug Manufacturers - Specialty & Generic · 629 Aktien
Bewertungsmultiplesvs Drug Manufacturers - Specialty & Generic-Median · niedriger = günstiger
Stärkenprofil im Fünfeck (Snowflake)
Einordnung: Sektor, Branche, Markt
- Bewertung des Sektors Health Care: teuer oder günstig?
- KGV, EV/EBITDA und Margen nach Branche (Referenztabellen)
- Unterbewertete Aktien: US-Aktien
- Bewertung des Marktes USA
Werte & ESG
Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.
Ähnliche Aktien
10 weitere Drug Manufacturers - Specialty & Generic-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert.
| Aktie | Kurs | Fair Value | vs. Fair Value |
|---|---|---|---|
| Merck KGaA MRK | 133,95 € | 108,70 € | −19 % |
| Takeda Pharmaceutical Company TAK | 18,81 $ | 11,29 $ | −40 % |
| Jiangsu Hengrui Pharmaceuticals Co 600276 | 45,58 ¥ | 50,14 ¥ | +10 % |
| Sun Pharmaceutical Industries Limited SUNPHARMA | 1.865 ₹ | 1.979 ₹ | +6 % |
| Galderma Group GALD | 163,80 CHF | 109,88 CHF | −33 % |
| Haleon plc HLN | 9,25 $ | 8,50 $ | −8 % |
| Teva Pharmaceutical Industries Limited TEVA | 39,01 $ | 20,75 $ | −47 % |
| Sandoz Group SDZ | 70,76 CHF | 40,16 CHF | −43 % |
| Zoetis Inc ZTS | 71,61 $ | 108,48 $ | +51 % |
| Hansoh Pharmaceutical Group 3692 | 35,34 HK$ | 38,87 HK$ | +10 % |
Unterbewertete Aktien entdecken
Mehr unterbewertete Gesundheitswesen-Aktien →
Fertige Strategien ausprobieren
Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.
Tools entdecken
Häufige Fragen
Ist Rafarma Pharmaceuticals Inc (RAFA) über- oder unterbewertet?
Was ist der Fair Value von RAFA?
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von RAFA?
Welches Kursziel hat Rafarma Pharmaceuticals Inc (RAFA)?
Wie ist die Prognose für die Rafarma Pharmaceuticals Inc Aktie 2026?
Was ist der innere Wert (Intrinsic Value) von Rafarma Pharmaceuticals Inc (RAFA)?
Ist die Rafarma Pharmaceuticals Inc Aktie 2026 überbewertet oder unterbewertet?
Ist der Fair Value dasselbe wie der Kurs von RAFA?
Wie viel ist Rafarma Pharmaceuticals Inc wert?
Was sagen das optimistische und das vorsichtige Szenario zu RAFA?
Wie solide ist die Bilanz von Rafarma Pharmaceuticals Inc (RAFA)?
Wie weit ist RAFA vom 52-Wochen-Hoch entfernt?
Welche Aktien sind mit Rafarma Pharmaceuticals Inc vergleichbar?
Lohnt sich die Rafarma Pharmaceuticals Inc Aktie beim aktuellen Kurs?
Wie wird der Fair Value von RAFA berechnet?
Lohnt es sich jetzt noch, in Aktien zu investieren?
Wie hoch ist der Aktienkurs von Rafarma Pharmaceuticals Inc (RAFA)?
Worauf sollte ich bei Rafarma Pharmaceuticals Inc jetzt besonders achten?
Kennzahlen von Rafarma Pharmaceuticals Inc
Wie hoch ist die Marktkapitalisierung von Rafarma Pharmaceuticals Inc (RAFA)?
Wie hoch ist das KUV von Rafarma Pharmaceuticals Inc (RAFA)?
Wie hoch ist der Gewinn je Aktie von Rafarma Pharmaceuticals Inc (RAFA)?
Wie hoch ist die Nettomarge von Rafarma Pharmaceuticals Inc (RAFA)?
Wie hoch ist die Eigenkapitalrendite von Rafarma Pharmaceuticals Inc (RAFA)?
Wie hoch ist die Gesamtkapitalrendite (EBIT) von Rafarma Pharmaceuticals Inc (RAFA)?
Wie hoch ist die operative Marge von Rafarma Pharmaceuticals Inc (RAFA)?
Wie hoch ist der Free Cashflow von Rafarma Pharmaceuticals Inc (RAFA)?
Wie viel Nettoliquidität hat Rafarma Pharmaceuticals Inc (RAFA)?
Rafarma Pharmaceuticals Inc in der Live-Analyse beobachten
Ein Klick, und Rafarma Pharmaceuticals Inc liegt auf deiner Watchlist: Fair Value und Trend im Blick, dazu Vergleich, Diversifikations-Check und der Screener über 35.000+ Aktien. Dort kannst du auch 14 Tage Pro testen, ohne Karte.
Kostenlos beobachten →Kein Risiko: Wir buchen nichts ab. Deine Watchlist gehört dir, mit oder ohne Konto.