EN DE
Jetzt 35.000+ Aktien mit 26 Modellen und 37 Qualitätsfaktoren prüfen
Datenbasierte Aktienbewertung

Renaissance United Limited (I11) Fair Value: was die Aktie wirklich wert ist

Stand 08.10.2026: Fair Value von Renaissance United Limited S$0,00, Kurs S$0,00, Potenzial +9,0 %, Qualität 51 von 100. Berechnet aus den geprüften Bilanzzahlen mit 26 Modellen und 37 Qualitätsfaktoren, täglich neu.

  1. Fair Value über dem Kurs? Ja
  2. Gute Qualität? Ja
  3. Auf die Watchlist

Versorger · SG · ISIN SG1C67001091

RU Wenige Daten 12.10.2026

Renaissance United Limited

I11 · SG

NeutralDie Aktie wirkt etwa fair bewertet bei durchschnittlicher Qualität.

Niedrige Schulden
Fair Value 0,0011 SGD · Fair bewertet (+9,0 %)
Qualität 51/100
Gemischtes Wachstum (Umsatz 5J +2,8 %/J in SGD)
Gemischt gegenüber Vergleichswerten (6/11)
Verlustbringend · -1,8 % Nettomarge (TTM)
Negativer freier Cashflow
Schmaler Burggraben 4/100
Wenige Daten
⟳ Zyklisch

Das steckt hinter jeder Aktie

69 einzelne Kriterien je Aktie, jedes einzeln nachvollziehbar Methodik ansehen →

Kurs vs. Fair Value

0,0030 SGD 0,0010 SGD Fair Value 0,0011 SGD 07.2021 10.2026

Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr, gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 12.10.2026.

Wie lese ich den Chart?

60‑Monats‑Spanne 0,0010 SGD – 0,0030 SGD · der Kurs von 0,0010 SGD notiert unter dem Fair Value von 0,0011 SGD. Gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 12.10.2026.

Renaissance United in deiner Wochenmail mitverfolgen

Jeden Mittwoch siehst du, ob Renaissance United auf Kurs ist oder geprüft werden sollte, dazu Kurs gegen Fair Value. Kostenlos, bis zu 3 Aktien.

Du bekommst einen Bestätigungslink. Abmelden geht mit einem Klick.

Welche Aktien sind gerade unterbewertet? Kostenlos prüfen Jetzt entdecken →

Unternehmensprofil

Renaissance United Limited, ein Beteiligungsholdingunternehmen, ist in der Verteilung von Gas an Haushalts-, Gewerbe- und Industrieabnehmer tätig. Das Unternehmen operiert über fünf Segmente: Infrastructure Development and Turnkey Construction; Property Development; Gas Distribution; Electronics and Trading; sowie Investment Securities Trading.

Mehr anzeigen

Renaissance United Limited, ein Beteiligungsholdingunternehmen, ist in der Verteilung von Gas an Haushalts-, Gewerbe- und Industrieabnehmer tätig. Das Unternehmen operiert über fünf Segmente: Infrastructure Development and Turnkey Construction; Property Development; Gas Distribution; Electronics and Trading; sowie Investment Securities Trading. Es stellt außerdem elektronische Komponenten her, montiert, installiert, wartet, repariert und handelt damit; bietet Beratungsdienstleistungen in der Halbleiterindustrie an; entwickelt Wohnimmobilien; vermarktet und vertreibt Küchenschränke und andere Möbelprodukte; und transportiert Erdgas. Darüber hinaus ist das Unternehmen im Ingenieurwesen, im Bauwesen und im Lagerhausgeschäft tätig; führt Handelsaktivitäten mit Wertpapieren durch; und bietet Dienstleistungen zur Infrastrukturentwicklung und -verwaltung an. Es operiert in Singapur, der Volksrepublik China, den Vereinigten Staaten von Amerika, Taiwan, Europa und international. Das Unternehmen war früher als Ipco International Limited bekannt und änderte seinen Namen im Dezember 2018 in Renaissance United Limited. Renaissance United Limited wurde 1975 gegründet und hat seinen Sitz in Singapur.

Aktienanalyse

Renaissance United Limited (I11) notiert aktuell bei 0,0010 SGD, während unser modellbasierter Fair Value bei 0,0011 SGD liegt, die Aktie ist damit etwa fair bewertet (Abstand 8,3 %).

Mehr anzeigen

Bewertung

Wie belastbar diese Schätzung ist: sie stützt sich auf 2 Modelle bei einer Datenqualität von 95/100, die Evidenzstufe ist damit niedrig.

Qualität & Wachstum

Der Qualitäts-Score liegt bei 51/100 (solide Qualität), Sektor Versorger.

Gemischtes Wachstum: Der Umsatz wächst, doch Margen oder Cashflow bestätigen den Trend nicht vollständig.

Der ausgewiesene Umsatz von Renaissance United Limited entwickelte sich von 75,4 Mio. SGD (FY2022) auf 83,2 Mio. SGD (FY2026), rund +2,5 %/Jahr. Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2026 bei −1,5 Mio. SGD.

Kennzahlen

Marktkapitalisierung 6,2 Mio. SGD (≈ 4,3 Mio. €) · KUV 0,07 · Nettomarge −1,8 % · Eigenkapitalrendite −9,3 % · Gesamtkapitalrendite (EBIT) −1,2 % · Operative Marge −5,1 % · Umsatz (TTM) 83,2 Mio. SGD · Umsatzwachstum (J/J) +16,6 %.

Was den Kurs bewegt

Die Aktie notiert rund 50 % unter ihrem 52-Wochen-Hoch und auf ihrem 52-Wochen-Tief, aktuell unter der 200-Tage-Linie.

Im Branchenvergleich

Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Versorger notiert in unserer Abdeckung bei 1 % Fair-Value-Potenzial, I11 ist mit 9 % damit günstiger bewertet als der Median.

Fair-Value-Modelle

Modell ⓘJedes Modell bewertet das Unternehmen auf eigenem Weg (abgezinste Cashflows, Ertrag, Substanz, Dividende). Der Fair Value oben ist ihre evidenzgewichtete Mischung, nicht das Ergebnis eines einzelnen Modells. Bear ⓘBear = das vorsichtige Szenario: dasselbe Modell mit konservativen Ankern gerechnet (niedrigeres Wachstum, vorsichtigere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bull ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel.BaseBull ⓘBull = das optimistische Szenario: dasselbe Modell mit günstigen Ankern gerechnet (höheres Wachstum, bessere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bear ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Liegt ein Modell-Bull über dem Vierfachen seines Basiswerts, zeigt die Tabelle diese Grenze mit dem Zeichen > (wie beim Gesamt-Bull oben): darüber trägt keine Annahme mehr. Evidenz ⓘEvidenz = wie gut die Schätzung DIESES Modells für diese Aktie belegt ist (0–100): Vollständigkeit und Verlässlichkeit der Eingangsdaten plus wie gut das Modell zum Unternehmen passt. Der finale Fair Value ist ein evidenzgewichteter Mix, besser belegte Modelle zählen mehr. Grün ≥70, Bernstein 50–69, Grau darunter.
Höchste Evidenz
Owner Earnings 0,0100 SGD 0,0100 SGD 0,0100 SGD 78
EV/EBITDA k.A. 0,0100 SGD 0,0100 SGD 64
Alle 2 Modelle nach Familie
DCF-Modelle
Owner Earnings 0,0100 SGD 0,0100 SGD 0,0100 SGD 78
Multiplikatoren
EV/EBITDA k.A. 0,0100 SGD 0,0100 SGD 64

Volle Fair-Value-Analyse öffnen →

Qualitäts-Score im Detail

Gesamt-Qualität 51/100

Davon Geschäftsqualität 51 · Marktfaktoren (Momentum, Volatilität) 45

Profitabilität 27
Margen und Kapitalrenditen heute
Qualitätswachstum 77
Verbessern sich Margen und Renditen?
Cashflow 36
Gewinnqualität: echtes Geld statt Buchgewinn
Fin. Stärke 27
Bilanz, Verschuldung, Insolvenzrisiko
Investition 100
Diszipliniert investieren statt Imperienbau
Niedrige Volatilität 50
Ruhiger Kursverlauf (Marktfaktor)
Momentum 59
Kurstrend der letzten 3–12 Monate (Marktfaktor)
52W-Momentum 17
Nähe zum 52-Wochen-Hoch (Marktfaktor)
Netto-Aktienausgabe 82
Aktienzahl: Rückkäufe oder Verwässerung?

Volle Qualitätsanalyse öffnen →

Umsatz- & Gewinnentwicklung

Wachstumsqualität ⓘWachstum ist nur wertvoll, wenn Reinvestitionen attraktive Renditen erzielen (Aswath Damodaran): nachhaltiges Wachstum hängt von Kapitalrendite, Reinvestition und Effizienz ab. Basis: Gesamtumsatz des Unternehmens über die Zeiträume der Karten (3J/5J/alle Jahre), nicht je Aktie; eine Fusion kann daher als Wachstumssprung erscheinen. Das Gewinnwachstum je Aktie steht in der Wertschöpfungs-Karte. 9/100
Der Umsatz wächst, doch Margen oder Cashflow bestätigen den Trend nicht vollständig.
Umsatzwachstum 1 Jahr
+7,2 %
Umsatzwachstum 3 Jahre ⓘGemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen. Das Wachstum je Aktie (inklusive Rückkäufen) zeigt die Karte Wertschöpfung/Jahr.
+3,9 %
Umsatzwachstum 5 Jahre ⓘGemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen. Das Wachstum je Aktie (inklusive Rückkäufen) zeigt die Karte Wertschöpfung/Jahr.
+2,8 %
Startjahr 2021 (Pandemie). Über 10 Jahre: +5,0 % pro Jahr
Umsatzwachstum 11 Jahre ⓘGemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen. Das Wachstum je Aktie (inklusive Rückkäufen) zeigt die Karte Wertschöpfung/Jahr.
+4,9 %
Gewinnspanne (Verlauf) ⓘOperative Marge damals gegen heute, aus den berichteten Jahresabschlüssen. Eine fallende Marge nach einem Boomjahr ist das klassische Spitzengewinn-Signal: die Wachstumsrate hängt dann an einer aufgeblähten Basis.
1,5 % (2020) → −1,6 % (2026)
Was Aktionäre pro Jahr dazugewonnen haben ⓘWir zeigen diese Rate nur, wenn sie belastbar ist. Grund: Geschäftsjahr 2026 ist ein Verlustjahr, aus einem Verlust ist keine Rate definiert
nicht berechnet

I11 beobachten, Alarm bei Änderung →

Renaissance United Limited mit einer anderen Aktie vergleichen

Kurs, Fair Value, Qualität und Aufwärtspotenzial direkt nebeneinander.

Kostenlos, keine Anmeldung

VergleichsgruppeⓘWie diese Aktie im Vergleich zu ihrer Branche dasteht: der grüne Marker ist diese Aktie, das Band ist die typische 25- bis 75-Prozent-Spanne der Vergleichswerte, und der Strich ist der Median.Utilities - Regulated Gas · 104 Aktien

Übertrifft den Median der Branche bei 6/10 Kennzahlen
Insgesamt liegt es über seinen Vergleichswerten (Branche).
Bewertung
Qualitäts-Score 51 · Über dem Median
Fair-Value-Potenzial +9,0 % · Über dem Median
Rentabilität
Gesamtkapitalrendite −1,0 % · Untere 25 %
Nettomarge (TTM) −1,8 % · Untere 25 %
Operative Marge (TTM) −5,1 % · Untere 25 %
Wachstum und Dividende
Umsatzwachstum 16,6 % · Top 25 %
Bilanz
Schulden / Eigenkapital 0,39× · Über dem Median

Bewertungsmultiplesvs Utilities - Regulated Gas-Median · niedriger = günstiger

KBV 0,24× · Günstigste 25 %
KUV (TTM) 0,06× · Günstigste 25 %
EV/EBITDA 1,6× · Günstigste 25 %

Stärkenprofil im Fünfeck (Snowflake)

WERTZUKUNFTVERGANGENHEITGESUNDHEITDIVIDENDE
Diese Aktie
WERTZUKUNFTVERGANGENHEITGESUNDHEITDIVIDENDE
Sektor-Vergleich
WERT (Fair-Value-Potenzial)45 · Sektor 39
ZUKUNFT (Umsatzwachstum)83 · Sektor 18
VERGANGENHEIT (Eigenkapitalrendite)0 · Sektor 35
GESUNDHEIT (wenig Schulden)81 · Sektor 83
DIVIDENDE (Rendite)0 · Sektor 72

Einordnung: Sektor, Branche, Markt

Werte & ESG

Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.

Keine der geprüften Expositionen erkannt

Ähnliche Aktien

10 weitere Utilities - Regulated Gas-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert.

Aktie Kurs Fair Value vs. Fair Value Vergleich
ENN Energy Holdings 2688 48,76 HK$ 107,85 HK$ +121 % vs. I11
ENN Natural Gas Co 600803 18,54 ¥ 36,99 ¥ +100 % vs. I11
Italgas S.p.A IG 8,35 € 9,19 € +10 % vs. I11
Naturgy Energy Group NTGY 30,32 € 32,79 € +8 % vs. I11
Uniper SE UN0 45,60 € 45,97 € +1 % vs. I11
UGI Corporation UGI 37,12 $ 32,74 $ −12 % vs. I11
GAIL (India) Limited GAIL 166,91 ₹ 132,97 ₹ −20 % vs. I11
The Hong Kong and China Gas Company 0003 7,12 HK$ 4,79 HK$ −33 % vs. I11
NiSource Inc NI 40,53 $ 19,90 $ −51 % vs. I11
Atmos Energy Corporation ATO 160,66 $ 77,00 $ −52 % vs. I11

Unterbewertete Aktien entdecken

Mehr unterbewertete Versorger-Aktien →

Fertige Strategien ausprobieren

Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.

🥇 Backtest-Sieger 🏆 Große Namen ⭐ Top bewertet 💎 Qualität im Angebot 🚀 Profitables Wachstum 🧊 Qualitäts-Compounder 💵 Dividenden-Perlen 📈 Starkes Momentum 📉 Gefallene Engel ⚖️ Stark unterbewertet 🔍 Nebenwerte-Perlen 🏰 Burggraben zum fairen Preis 💼 Insider kaufen 🎩 Buffett-Qualität 📚 Peter Lynch GARP 🧮 Greenblatt Zauberformel 🛡️ Graham Defensiv

Tools entdecken

Für Blogger & Redaktionen: Einbett-Code + Live-Daten

Für Blogger, Redaktionen und Entwickler: kopiere diesen Code in deine Seite oder deinen Blog (in WordPress ein „Custom HTML"-Block), er zeigt den aktuellen Fair Value und verlinkt hierher. Kostenlos, reines HTML, gern gesehen. Ganze Datenströme (CSV/JSON) gibt es unter /entwickler.

Zitieren: Fair Value Calculator (2026). "Renaissance United Limited Fair Value". https://www.fairvalue-calculator.com/aktie/I11

Häufige Fragen

Ist Renaissance United Limited (I11) über- oder unterbewertet?
Stand 12.10.2026 schätzt unser Modell den Fair Value auf 0,0011 SGD gegenüber einem Kurs von 0,0010 SGD, rund +9 % Potenzial (fair bewertet).
Was ist der Fair Value von I11?
Unser modellbasierter Fair Value für Renaissance United Limited liegt bei 0,0011 SGD (Stand 12.10.2026), basierend auf geprüften Fundamentaldaten. Aktueller Kurs: 0,0010 SGD.
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von I11?
Renaissance United Limited hat einen Qualitäts-Score von 51/100. Er misst die Geschäftsqualität (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Bilanzstärke, Investitionsdisziplin, Aktienausgabe). Marktfaktoren wie Kurs-Momentum und Schwankungsbreite fließen nicht in die Zahl ein, sie werden in der Detailansicht separat ausgewiesen.
Welches Kursziel hat Renaissance United Limited (I11)?
Unser rechnerisches Kursziel ist der Fair Value von 0,0011 SGD (Stand 12.10.2026) aus 2 Bewertungsmodellen. Es ist eine Modellrechnung aus geprüften Bilanzdaten, kein Analystenziel.
Wie ist die Prognose für die Renaissance United Limited Aktie 2026?
Nach unseren Modellen liegt der Fair Value bei 0,0011 SGD, gegenüber einem Kurs von 0,0010 SGD rund +9 % Potenzial (fair bewertet). Die Rechnung wird regelmäßig mit neuen Bilanzdaten aktualisiert.
Wie hoch ist der Umsatz von Renaissance United Limited (I11)?
Renaissance United Limited weist einen Umsatz der letzten zwölf Monate von rund 83,2 Mio. SGD aus (aktuellster verfügbarer Wert, Stand 12.10.2026).
Was ist der innere Wert (Intrinsic Value) von Renaissance United Limited (I11)?
Innerer Wert und Fair Value meinen dasselbe: was das Unternehmen nach seinen Zahlen wert ist, unabhängig vom Kurs. Für Renaissance United Limited liegt er bei 0,0011 SGD je Aktie (Stand 12.10.2026), der Kurs bei 0,0010 SGD. Er ist der Mittelwert aus 2 Bewertungsmodellen (Cashflow, Ertrag, Substanz, Dividende).
Ist die Renaissance United Limited Aktie 2026 überbewertet oder unterbewertet?
Stand 12.10.2026 notiert I11 unter dem berechneten Fair Value: Kurs 0,0010 SGD, Fair Value 0,0011 SGD, rund +9 % Abstand (fair bewertet). Die Rechnung wird laufend mit neuen Quartalszahlen aktualisiert, das Urteil kann sich also im Jahresverlauf ändern.
Ist der Fair Value dasselbe wie der Kurs von I11?
Nein. Der Kurs ist das, was der Markt heute zahlt (0,0010 SGD), der Fair Value ist das, was die Zahlen des Unternehmens rechtfertigen (0,0011 SGD). Bei Renaissance United Limited liegen zwischen beiden 0,0001 SGD je Aktie. Genau diese Lücke ist der Grund, warum wir beide Zahlen nebeneinander zeigen.
Wie viel ist Renaissance United Limited wert?
An der Börse wird Renaissance United Limited mit rund 6,2 Mio. SGD bewertet (Marktkapitalisierung, Stand 12.10.2026). Je Aktie sind das 0,0010 SGD; unsere Modelle rechnen einen Fair Value von 0,0011 SGD je Aktie.
Wie solide ist die Bilanz von Renaissance United Limited (I11)?
Kennzahlen zur Bilanz von Renaissance United Limited (Stand 12.10.2026): Eigenkapitalrendite −9,3 %, Schulden je Einheit Eigenkapital 0,39. Diese Größen fließen in den Qualitäts-Score von 51/100 ein, der die Geschäftsqualität unabhängig vom Kurs misst.
Wie weit ist I11 vom 52-Wochen-Hoch entfernt?
Renaissance United Limited notiert bei 0,0010 SGD, rund 50 % unter dem 52-Wochen-Hoch von 0,0020 SGD und auf dem Tief von 0,0010 SGD (Stand 08.10.2026). Der Abstand zum Hoch sagt nichts über den Wert: dafür steht der Fair Value von 0,0011 SGD.
Welche Aktien sind mit Renaissance United Limited vergleichbar?
Aus demselben Bereich (Versorger) rechnen wir unter anderem Naturgy Energy Group, Atmos Energy Corporation, Uniper SE, NiSource Inc. Jede dieser Firmen hat auf dieser Seite eine eigene Fair-Value-Rechnung nach denselben Modellen, der Vergleich ist also ein Vergleich gleicher Methode.
Lohnt sich die Renaissance United Limited Aktie beim aktuellen Kurs?
Die Datenlage zum 12.10.2026: Kurs 0,0010 SGD, berechneter Fair Value 0,0011 SGD (+9 %), Qualitäts-Score 51/100, aus 2 Modellen. Ob das zu Ihrem Anlagehorizont und Ihrer Risikotragfähigkeit passt, entscheiden Sie selbst. Wir liefern die Rechnung, keine Anlageberatung.
Wie wird der Fair Value von I11 berechnet?
Wir rechnen Renaissance United Limited mit 2 Modellen aus vier Familien: abgezinste Cashflows, Ertragsmodelle, Substanz- und Bilanzmodelle sowie Dividendenmodelle. Jedes Modell bekommt dieselben geprüften Bilanzdaten; das Ergebnis ist der gewichtete Mittelwert von 0,0011 SGD, die Spanne der Modelle steht als vorsichtiges und optimistisches Szenario daneben.
Lohnt es sich jetzt noch, in Aktien zu investieren?
Der globale Aktienmarkt steht aktuell 14,8 % über seinem aggregierten Fair Value. Renaissance United Limited liegt aktuell 8 % unter dem eigenen Fair Value, der Gesamtmarkt sagt darueber nichts. Ein teurer Gesamtmarkt ist kein Grund, gar nicht zu investieren, und keiner, alles auf einmal zu kaufen: breit gestreut besparen, Einzelaktien nur mit dem Geld, auf das man verzichten kann, und bei hohem Marktniveau einen Rest liquide halten. Die ganze Einordnung mit Branchen steht auf Lohnt es sich jetzt noch zu investieren.
Wie hoch ist der Aktienkurs von Renaissance United Limited (I11)?
Der Schlusskurs vom 08.10.2026 liegt bei 0,0010 SGD. Unser modellbasierter Fair Value liegt bei 0,0011 SGD, das sind rund +9 % Potenzial (fair bewertet). Wir führen Schlusskurse unseres Datenanbieters, keinen Live-Kurs im Sekundentakt.
Worauf sollte ich bei Renaissance United Limited jetzt besonders achten?
Der Kurs liegt nahe an unserem Fair Value, Markt und Modelle sind sich hier weitgehend einig, wenig Bewertungsspannung. Die Evidenz ist hier begrenzt (weniger Modelle, kürzere Historie), der Fair Value ist eine gröbere Schätzung als üblich.

Kennzahlen von Renaissance United Limited

Wie hoch ist die Marktkapitalisierung von Renaissance United Limited (I11)?
Die Marktkapitalisierung von Renaissance United Limited beträgt 6,2 Mio. SGD (≈ 4,3 Mio. €). Der Börsenwert des gesamten Unternehmens: Aktienkurs mal Anzahl der Aktien. Er sagt, was der Markt heute für die ganze Firma verlangt.
Wie hoch ist das KUV von Renaissance United Limited (I11)?
Das Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV) von Renaissance United Limited liegt bei 0,07 (letzte zwölf Monate). Kurs-Umsatz-Verhältnis: der Börsenwert im Verhältnis zum Jahresumsatz. Nützlich, wenn der Gewinn gerade dünn oder verzerrt ist.
Wie hoch ist die Nettomarge von Renaissance United Limited (I11)?
Die Nettomarge von Renaissance United Limited liegt bei −1,8 % (Geschäftsjahr 2026). Wie viel vom Umsatz am Ende als Gewinn übrig bleibt. 10 % heißt: von 100 Euro Umsatz bleiben 10 Euro Gewinn.
Wie hoch ist die Eigenkapitalrendite von Renaissance United Limited (I11)?
Die Eigenkapitalrendite (ROE) von Renaissance United Limited liegt bei −9,3 % (letzte zwölf Monate). Gewinn im Verhältnis zum Eigenkapital der Aktionäre. Zeigt, wie effizient das Unternehmen mit dem Geld der Eigentümer arbeitet.
Wie hoch ist die Gesamtkapitalrendite (EBIT) von Renaissance United Limited (I11)?
Auf EBIT-Basis liegt die Gesamtkapitalrendite von Renaissance United Limited bei −1,2 % (Ø 5 Jahre). Operativer Gewinn (EBIT) im Verhältnis zu allem, was der Firma gehört, als Mehrjahres-Schnitt. Er beschreibt das Geschäftsmodell und nicht ein einzelnes gutes oder schlechtes Jahr.
Wie hoch ist die operative Marge von Renaissance United Limited (I11)?
Die operative Marge von Renaissance United Limited liegt bei −5,1 % (letzte zwölf Monate). Gewinn aus dem eigentlichen Geschäft (vor Zinsen und Steuern) im Verhältnis zum Umsatz.
Wie stark wächst der Umsatz von Renaissance United Limited (I11)?
Der Umsatz von Renaissance United Limited wächst um +16,6 % gegenüber dem Vorjahr (3J ⌀ +3,9 %). Wie stark der Umsatz gegenüber dem Vorjahr gewachsen ist (J/J = Jahr gegen Jahr). Daneben das 3-Jahres-Mittel zur Einordnung.
Wie stark wächst der Gewinn von Renaissance United Limited (I11)?
Der Gewinn je Aktie von Renaissance United Limited wächst um −83,3 % gegenüber dem Vorjahr. Wie stark der Gewinn je Aktie gegenüber dem Vorjahr gewachsen ist.
Wie hoch ist der Free Cashflow von Renaissance United Limited (I11)?
Der freie Cashflow von Renaissance United Limited beträgt −3,2 Mio. SGD (Geschäftsjahr 2026). Das Geld, das nach allen laufenden Kosten und Investitionen wirklich übrig bleibt, daraus werden Dividenden und Rückkäufe bezahlt.
Wie hoch ist die Nettoverschuldung von Renaissance United Limited (I11)?
Die Nettoverschuldung von Renaissance United Limited beträgt 8,1 Mio. SGD (Geschäftsjahr 2022). Schulden minus Kassenbestand. Der Zusatz zeigt, in wie vielen Jahren der freie Cashflow diese Schulden theoretisch tilgen könnte.
Kostenlos · ohne Konto

Renaissance United Limited in der Live-Analyse beobachten

Ein Klick, und Renaissance United Limited liegt auf deiner Watchlist: Fair Value und Trend im Blick, dazu Vergleich, Diversifikations-Check und der Screener über 35.000+ Aktien.

Kostenlos beobachten →

Kein Risiko: Wir buchen nichts ab. Deine Watchlist gehört dir, mit oder ohne Konto.