Jiangsu Libert Inc (605167) Fair Value: was die Aktie wirklich wert ist
Stand 23.09.2026: Fair Value von Jiangsu Libert Inc ¥7,00, Kurs ¥16,16, Potenzial −56,7 %, Qualität 40 von 100. Berechnet aus den geprüften Bilanzzahlen mit 26 Modellen und 37 Qualitätsfaktoren, täglich neu.
- Fair Value über dem Kurs? Nein
- Gute Qualität? Nein
- Auf die Watchlist
Jiangsu Libert Inc
605167 · SHGSchwächste KonstellationStark überbewertet und niedrige Qualität.
Das steckt hinter jeder Aktie
69 einzelne Kriterien je Aktie, jedes einzeln nachvollziehbar Methodik ansehen →
Kurs vs. Fair Value
Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr, gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 24.09.2026.
Wie lese ich den Chart?
60‑Monats‑Spanne 6,43 ¥ – 19,72 ¥ · Fair‑Value‑Band 4,90 ¥ – 9,10 ¥ · der Kurs von 16,16 ¥ notiert über dem Fair Value von 7,00 ¥. Gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 24.09.2026.
Jeden Mittwoch siehst du, ob Jiangsu Libert auf Kurs ist oder geprüft werden sollte, dazu Kurs gegen Fair Value. Kostenlos, bis zu 3 Aktien.
Du bekommst einen Bestätigungslink. Abmelden geht mit einem Klick.
Unternehmensprofil
Jiangsu Libert INC. entwickelt, produziert und vertreibt Industriemodule in China und international. Das Unternehmen bietet Prozessmodule an, die in der Chemie-, Öl- und Gasenergie-, Bergbau-, Wasseraufbereitungs- und anderen Industrien eingesetzt werden. Rohrgaleriemodule; und Pipeline-Fertigteile.
Mehr anzeigen
Jiangsu Libert INC. entwickelt, produziert und vertreibt Industriemodule in China und international. Das Unternehmen bietet Prozessmodule an, die in der Chemie-, Öl- und Gasenergie-, Bergbau-, Wasseraufbereitungs- und anderen Industrien eingesetzt werden. Rohrgaleriemodule; und Pipeline-Fertigteile. Darüber hinaus bietet das Unternehmen verschiedene technische Dienstleistungen an, darunter technisches Design, Beschaffung, Modularisierung, Bau und Wartung sowie allgemeine Auftragsvergabe, Planung und Durchführbarkeit des technischen Projekts, Leistungsforschung, Projektkosten- und Wirtschaftsanalyse sowie Probebetriebsdienste. und Ausrüstung, Systeminspektion und andere Dienstleistungen. Das Unternehmen wurde 2006 gegründet und hat seinen Sitz in Suzhou, China.
Aktienanalyse
Jiangsu Libert Inc (605167) notiert aktuell bei 16,16 ¥, während unser modellbasierter Fair Value bei 7,00 ¥ liegt, das entspricht einer Einschätzung von 130,8 % überbewertet.
Mehr anzeigen
Bewertung
Bull-Case: Am höchsten liegt die Modellgruppe Multiplikatoren mit im Mittel 7,29 ¥ je Aktie; damit liegen 0 der 16 gerechneten Modelle über dem Kurs von 16,16 ¥.
Bear-Case: Am tiefsten liegt die Gruppe Dividendendiskontierung mit 1,38 ¥, und 16 der 16 Modelle bleiben unter dem Kurs. Die Evidenz dieser Rechnung ist hoch.
Szenario-Spanne: 4,90 ¥ (Bear) bis 9,10 ¥ (Bull), der Kurs von 16,16 ¥ liegt darüber. Bear und Bull sind dieselben Modelle mit vorsichtigen beziehungsweise optimistischen Annahmen, ein Rahmen, kein Kursziel.
Qualität & Wachstum
Der Qualitäts-Score liegt bei 40/100 (unterdurchschnittliche Qualität), Sektor Industrie.
Teures Wachstum: Das Unternehmen wächst, doch das Wachstum erfordert womöglich hohe Reinvestitionen oder schwache Cash-Umwandlung.
Der ausgewiesene Umsatz von Jiangsu Libert Inc entwickelte sich von 2,0 Mrd. CNY (FY2021) auf 2,6 Mrd. CNY (FY2025), rund +7,2 %/Jahr. Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2025 bei 219 Mio. CNY (+18,9 %/Jahr seit FY2021).
Kennzahlen
Marktkapitalisierung 7,3 Mrd. CNY (≈ 948 Mio. €) · KGV 35,1 · KUV 2,93 · Gewinn je Aktie (TTM) 0,4600 ¥ · Dividendenrendite 0,3 % · Nettomarge 8,3 % · Eigenkapitalrendite 11,0 % · Gesamtkapitalrendite (EBIT) 6,9 %.
Wettbewerbsvorteil
Unsere KI-gestützte Burggraben-Analyse bewertet den Wettbewerbsvorteil mit 42 von 100 (niedriger Konfidenz).
Was den Kurs bewegt
Die Aktie notiert rund 18 % unter ihrem 52-Wochen-Hoch und 63 % über dem 52-Wochen-Tief, aktuell über der 200-Tage-Linie.
Im Branchenvergleich
Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Industrie notiert in unserer Abdeckung bei −50 % Fair-Value-Potenzial, 605167 ist mit −57 % damit ambitionierter bewertet als der Median.
Fair-Value-Modelle
Alle 16 Modelle nach Familie
Benachrichtige mich, wenn 605167 den Fair Value erreicht
Leg 605167 auf deine Watchlist. Wir melden uns, sobald Kurs und Fair Value zusammenlaufen oder sich der Trend dreht.
Alarm einrichten →Qualitäts-Score im Detail
Davon Geschäftsqualität 41 · Marktfaktoren (Momentum, Volatilität) 59
Umsatz- & Gewinnentwicklung
605167 ist 131 % überbewertet. Mit GE Vernova Inc vergleichen →
Jiangsu Libert Inc mit einer anderen Aktie vergleichen
Kurs, Fair Value, Qualität und Aufwärtspotenzial direkt nebeneinander.
VergleichsgruppeⓘWie diese Aktie im Vergleich zu ihrer Branche dasteht: der grüne Marker ist diese Aktie, das Band ist die typische 25- bis 75-Prozent-Spanne der Vergleichswerte, und der Strich ist der Median.Specialty Industrial Machinery · 826 Aktien
Bewertungsmultiplesvs Specialty Industrial Machinery-Median · niedriger = günstiger
Stärkenprofil im Fünfeck (Snowflake)
WERT 0: der Kurs liegt über unserer Fair-Value-Spanne.
Einordnung: Sektor, Branche, Markt
- Bewertung des Sektors Industrials: teuer oder günstig?
- KGV, EV/EBITDA und Margen nach Branche (Referenztabellen)
- Unterbewertete Aktien: Industrie
- Unterbewertete Aktien: Chinesische Aktien
Werte & ESG
Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.
Ähnliche Aktien
10 weitere Specialty Industrial Machinery-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert.
| Aktie | Kurs | Fair Value | vs. Fair Value |
|---|---|---|---|
| GE Vernova Inc GEV | 950,28 $ | 194,25 $ | −80 % |
| SIE SIE | 273,85 € | 150,21 € | −45 % |
| Eaton Corporation ETN | 442,49 $ | 172,75 $ | −61 % |
| Parker-Hannifin Corporation PH | 964,85 $ | 418,76 $ | −57 % |
| Cummins Inc CMI | 526,13 $ | 359,38 $ | −32 % |
| Illinois Tool Works Inc ITW | 270,47 $ | 151,39 $ | −44 % |
| Emerson Electric Co EMR | 154,19 $ | 62,15 $ | −60 % |
| AMETEK, Inc AME | 245,41 $ | 125,80 $ | −49 % |
| Rockwell Automation, Inc ROK | 427,19 $ | 138,24 $ | −68 % |
| Sandvik AB SAND | 383,50 kr | 193,39 kr | −50 % |
Unterbewertete Aktien entdecken
Mehr unterbewertete Industrie-Aktien →
Fertige Strategien ausprobieren
Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.
Tools entdecken
Häufige Fragen
Ist Jiangsu Libert Inc (605167) über- oder unterbewertet?
Was ist der Fair Value von 605167?
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von 605167?
Welches Kursziel hat Jiangsu Libert Inc (605167)?
Wie ist die Prognose für die Jiangsu Libert Inc Aktie 2026?
Wie hoch ist der Umsatz von Jiangsu Libert Inc (605167)?
Zahlt Jiangsu Libert Inc eine Dividende?
Was ist der innere Wert (Intrinsic Value) von Jiangsu Libert Inc (605167)?
Ist die Jiangsu Libert Inc Aktie 2026 überbewertet oder unterbewertet?
Ist der Fair Value dasselbe wie der Kurs von 605167?
Wie viel ist Jiangsu Libert Inc wert?
Was sagen das optimistische und das vorsichtige Szenario zu 605167?
Wie hoch ist das KGV von 605167?
Wie solide ist die Bilanz von Jiangsu Libert Inc (605167)?
Wie weit ist 605167 vom 52-Wochen-Hoch entfernt?
Welche Aktien sind mit Jiangsu Libert Inc vergleichbar?
Lohnt sich die Jiangsu Libert Inc Aktie beim aktuellen Kurs?
Wie wird der Fair Value von 605167 berechnet?
Lohnt es sich jetzt noch, in Aktien zu investieren?
Wie hoch ist der Aktienkurs von Jiangsu Libert Inc (605167)?
Worauf sollte ich bei Jiangsu Libert Inc jetzt besonders achten?
Kennzahlen von Jiangsu Libert Inc
Wie hoch ist die Marktkapitalisierung von Jiangsu Libert Inc (605167)?
Wie hoch ist das KUV von Jiangsu Libert Inc (605167)?
Wie hoch ist der Gewinn je Aktie von Jiangsu Libert Inc (605167)?
Wie hoch ist die Dividendenrendite von Jiangsu Libert Inc (605167)?
Wie hoch ist die Nettomarge von Jiangsu Libert Inc (605167)?
Wie hoch ist die Eigenkapitalrendite von Jiangsu Libert Inc (605167)?
Wie hoch ist die Gesamtkapitalrendite (EBIT) von Jiangsu Libert Inc (605167)?
Wie hoch ist die operative Marge von Jiangsu Libert Inc (605167)?
Wie stark wächst der Umsatz von Jiangsu Libert Inc (605167)?
Wie stark wächst der Gewinn von Jiangsu Libert Inc (605167)?
Wie hoch ist der Free Cashflow von Jiangsu Libert Inc (605167)?
Wie hoch ist die Nettoverschuldung von Jiangsu Libert Inc (605167)?
Jiangsu Libert Inc in der Live-Analyse beobachten
Ein Klick, und Jiangsu Libert Inc liegt auf deiner Watchlist: Fair Value und Trend im Blick, dazu Vergleich, Diversifikations-Check und der Screener über 35.000+ Aktien. Dort kannst du auch 14 Tage Pro testen, ohne Karte.
Kostenlos beobachten →Kein Risiko: Wir buchen nichts ab. Deine Watchlist gehört dir, mit oder ohne Konto.