Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr. Stand 01.11.2026.
Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS (CMENT) notiert aktuell bei TRY 230,00, während unser modellbasierter Fair Value bei TRY 154,56 liegt, also 33 % unter dem Kurs: die Aktie wirkt überbewertet.
Mehr anzeigen
Bewertung
Bull-Case: Am höchsten liegt die Modellgruppe Vergleich über Kennzahlen mit im Mittel TRY 232,97 je Aktie; damit liegen 4 der 24 gerechneten Modelle über dem Kurs von TRY 230,00.
Bear-Case: Am tiefsten liegt die Gruppe Wert des Vermögens mit TRY 38,03, und 20 der 24 Modelle bleiben unter dem Kurs. Die Datenlage dieser Rechnung ist mittel.
Qualität & Wachstum
Der Qualitäts-Score liegt bei 52/100 (solide Qualität), Sektor Grundstoffe.
Gemischtes Wachstum: Der Umsatz wächst, doch Margen oder Cashflow bestätigen den Trend nicht vollständig.
Der ausgewiesene Umsatz von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS entwickelte sich von TRY 1,8 Mrd. (FY2021) auf TRY 17,0 Mrd. (FY2025), rund +74,9 %/Jahr. Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2025 bei TRY 1,2 Mrd. (+64,8 %/Jahr seit FY2021). FY2021 war ein Einbruchsjahr, die Rate überzeichnet den Trend.
Kennzahlen
Marktkapitalisierung TRY 19,9 Mrd. (≈ 345 Mio. €) Klein · KGV 31,2 · KUV 1,93 · Gewinn je Aktie (12 Monate) TRY 7,38 · Dividendenrendite 0,0 % · Nettomarge 5,3 % · Eigenkapitalrendite 5,2 % · Gesamtkapitalrendite (EBIT) 7,1 %.
Wettbewerbsvorteil
Unsere KI-gestützte Analyse des Wettbewerbsvorteils bewertet den Wettbewerbsvorteil mit 35 von 100 (niedriger Konfidenz).
Was den Kurs bewegt
Spanne: TRY 127,29 bis TRY 180,20, der Kurs von TRY 230,00 liegt darüber. Beide Werte kommen aus denselben Modellen mit vorsichtigen beziehungsweise optimistischen Annahmen, ein Rahmen, kein Kursziel.
Die Aktie notiert rund 41 % unter ihrem 52-Wochen-Hoch und 9 % über dem 52-Wochen-Tief, aktuell unter der 200-Tage-Linie.
Im Branchenvergleich
Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Grundstoffe notiert in unserer Abdeckung bei −20 % Fair-Value-Potenzial, CMENT ist mit −33 % damit ambitionierter bewertet als der Median.
Modell ⓘJedes Modell bewertet das Unternehmen auf eigenem Weg (abgezinste Cashflows, Ertrag, Substanz, Dividende). Der Fair Value oben geht von ihrer evidenzgewichteten Mischung aus, nicht vom Ergebnis eines einzelnen Modells. In zyklischen Tief- oder Spitzenjahren, nach Verwässerung oder einem Aktiensplit wird er danach noch angepasst, deshalb kann er neben den Modellen höher oder tiefer liegen. Basis: Geschäftsjahr 2025 (rund 10 Monate alt). Seither einbehaltene Gewinne (TRY 6,23 je Aktie) rechnet der Fair Value bewusst nicht ein.
Von ⓘVon = das untere Ende der Spanne, der vorsichtige Wert (englisch Bear): dasselbe Modell mit konservativen Ankern gerechnet (niedrigeres Wachstum, vorsichtigere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit dem optimistischen Wert ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel.MitteBis ⓘBis = das obere Ende der Spanne, der optimistische Wert (englisch Bull): dasselbe Modell mit günstigen Ankern gerechnet (höheres Wachstum, bessere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit dem vorsichtigen Wert ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Liegt ein optimistischer Modellwert über dem Vierfachen seines mittleren Werts, zeigt die Tabelle diese Grenze mit dem Zeichen > (wie oben beim Gesamtwert): darüber trägt keine Annahme mehr.
Datenlage ⓘDatenlage = wie gut die Schätzung DIESES Modells für diese Aktie belegt ist (0–100): Vollständigkeit und Verlässlichkeit der Eingangsdaten plus wie gut das Modell zum Unternehmen passt. Der finale Fair Value ist ein evidenzgewichteter Mix, besser belegte Modelle zählen mehr. Grün ≥70, Bernstein 50–69, Grau darunter.
Beste Datenlage
FCF-DCF
TRY 113,21
TRY 129,59
TRY 154,75
81
Wachstums-DCF
TRY 114,50
TRY 129,74
TRY 151,52
79
Owner Earnings
TRY 129,38
TRY 148,98
TRY 179,09
77
Alle 24 Modelle nach Familie
DCF-Modelle
FCF-DCF
TRY 113,21
TRY 129,59
TRY 154,75
81
Owner Earnings
TRY 129,38
TRY 148,98
TRY 179,09
77
5J-Umsatz-Exit
TRY 130,86
TRY 173,73
TRY 235,96
72
5J-EBITDA-Exit
TRY 141,67
TRY 192,38
TRY 259,48
75
5J-KGV-Exit
TRY 145,01
TRY 198,13
TRY 261,52
71
10J-Umsatz-Exit
TRY 118,96
TRY 143,34
TRY 169,07
67
10J-EBITDA-Exit
TRY 125,78
TRY 151,92
TRY 179,31
69
10J-KGV-Exit
TRY 127,29
TRY 154,56
TRY 180,20
64
Gewinnbasiert
Graham-Dodd
TRY 94,25
TRY 115,20
TRY 129,60
67
Ertragskraftwert (EPV)
TRY 106,63
TRY 113,88
TRY 119,53
73
Dividenden-Modelle
Gordon-Wachstumsmodell
TRY 0,4000
TRY 0,4200
TRY 0,4500
69
DDM mehrstufig
TRY 0,4000
TRY 0,4400
TRY 0,5000
67
Vergleich über Kennzahlen
KGV-Multiple
TRY 176,73
TRY 235,64
TRY 294,55
63
KUV-Multiple
TRY 152,94
TRY 203,92
TRY 254,91
57
KBV-Multiple
TRY 257,99
TRY 343,99
TRY 429,99
55
EV/EBIT
TRY 182,46
TRY 232,97
TRY 283,47
65
EV/EBITDA
TRY 199,19
TRY 255,27
TRY 311,35
67
EV/Umsatz
TRY 162,26
TRY 218,54
TRY 274,81
53
Wert des Vermögens
NCAV (Graham)
TRY 25,10
TRY 38,03
TRY 47,54
54
Wachstums-DCF
Wachstums-DCF
TRY 114,50
TRY 129,74
TRY 151,52
79
Umsatz-Margen-DCF
TRY 130,86
TRY 176,33
TRY 232,14
72
Ökonomischer Gewinn
Residualeinkommen
TRY 127,29
TRY 130,55
TRY 137,30
76
ROIC-Compounder
TRY 106,63
TRY 113,88
TRY 119,53
71
Gewinnwachstum
Wachstumsangep. KGV
TRY 125,90
TRY 179,86
TRY 233,82
67
Volle Fair-Value-Analyse öffnen →
WERT 0: der Kurs liegt über unserer Fair-Value-Spanne.
Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.
10 weitere Building Materials-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert.
Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.
Ist Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS (CMENT) über- oder unterbewertet?
Stand 01.11.2026 schätzt unser Modell den Fair Value auf TRY 154,56 gegenüber einem Kurs von TRY 230,00, rund 33 % tiefer (überbewertet).
Was ist der Fair Value von CMENT?
Unser modellbasierter Fair Value für Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS liegt bei TRY 154,56 (Stand 01.11.2026), basierend auf geprüften Fundamentaldaten. Aktueller Kurs: TRY 230,00.
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von CMENT?
Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS hat einen Qualitäts-Score von 52/100. Er misst die Geschäftsqualität (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Bilanzstärke, Investitionsdisziplin, Aktienausgabe). Marktfaktoren wie Kurs-Momentum und Schwankungsbreite fließen nicht in die Zahl ein, sie werden in der Detailansicht separat ausgewiesen.
Welches Kursziel hat Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS (CMENT)?
Unser rechnerisches Kursziel ist der Fair Value von TRY 154,56 (Stand 01.11.2026) aus 24 Bewertungsmodellen. Spanne von TRY 127,29 bis TRY 180,20. Es ist eine Modellrechnung aus geprüften Bilanzdaten, kein Analystenziel.
Wie ist die Prognose für die Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS Aktie 2026?
Nach unseren Modellen liegt der Fair Value bei TRY 154,56, gegenüber einem Kurs von TRY 230,00 rund 33 % tiefer (überbewertet). Spanne von TRY 127,29 bis TRY 180,20. Die Rechnung wird regelmäßig mit neuen Bilanzdaten aktualisiert.
Wie hoch ist der Umsatz von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS (CMENT)?
Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS weist einen Umsatz der letzten zwölf Monate von rund TRY 14,9 Mrd. aus (aktuellster verfügbarer Wert, Stand 01.11.2026).
Zahlt Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS eine Dividende?
Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS weist aktuell eine Dividendenrendite von 0,05 % bezogen auf den jüngsten Kurs aus (Stand 01.11.2026).
Welches Wachstum preist der Kurs von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS (CMENT) ein?
Damit der heutige Kurs in einem Discounted-Cashflow-Modell fair ist, müsste Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS den freien Cashflow fünf Jahre lang um +7,9 % pro Jahr steigern (Diskontsatz 15,7 %, danach bis zum zehnten Jahr gleichmäßig abflachend auf 2 % ewiges Wachstum). In den letzten 5 Jahren wuchs der Umsatz um +71,7 % pro Jahr. Stand 01.11.2026.
Welchen Diskontsatz (WACC) nutzt der Fair Value von CMENT?
Unsere Modelle diskontieren Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS mit 15,7 %: Basis nach Marktkapitalisierung (small), Laenderaufschlag Turkey. Derselbe Satz gilt in allen 26 Modellen.
Was ist ein Reverse DCF?
Ein Reverse DCF dreht die übliche Rechnung um. Statt aus Annahmen einen Wert zu berechnen, nimmt er den heutigen Kurs als gegeben und fragt: welches Wachstum des freien Cashflows müsste ein Unternehmen liefern, damit genau dieser Kurs fair wäre? Das Ergebnis ist keine Prognose, sondern die Erwartung, die im Kurs bereits steckt. Bei Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS sind das +7,9 % pro Jahr pro Jahr über zehn Jahre, gerechnet mit demselben Diskontsatz (15,7 %) und derselben Formel wie unser Fair Value.
Wie viel Wachstum hat Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS (CMENT) bisher geliefert?
Über die letzten 5 Jahre ist der Umsatz von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS um +71,7 % pro Jahr gewachsen. Der Kurs preist derzeit +7,9 % pro Jahr Wachstum des freien Cashflows pro Jahr ein. Der Vergleich der beiden Zahlen zeigt, wie viel Zutrauen im Kurs steckt: verlangt er mehr als bisher geliefert wurde, muss sich das Geschäft beschleunigen, damit die Rechnung aufgeht.
Wie schnell wächst der Sektor von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS (CMENT)?
Der Median des Umsatzwachstums im Sektor liegt bei +9,7 % pro Jahr. Diese Zahl ist der Maßstab für das Wachstum, das der Kurs von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS einpreist (+7,9 % pro Jahr pro Jahr): sie zeigt, ob die Erwartung im Rahmen des Üblichen liegt oder darüber hinausgeht.
Wie hoch ist die Free-Cashflow-Rendite von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS (CMENT)?
Die FCF-Rendite auf den Kurs beträgt 8,14 %: so viel freien Cashflow erwirtschaftet Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS je Euro Börsenwert. Liegt sie über dem Diskontsatz unserer Modelle (15,7 %), verdient das Unternehmen heute schon mehr, als die Kapitalkosten verlangen, und der Kurs braucht wenig zusätzliches Wachstum.
Was ist der innere Wert (Intrinsic Value) von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS (CMENT)?
Innerer Wert und Fair Value meinen dasselbe: was das Unternehmen nach seinen Zahlen wert ist, unabhängig vom Kurs. Für Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS liegt er bei TRY 154,56 je Aktie (Stand 01.11.2026), der Kurs bei TRY 230,00. Er ist der Mittelwert aus 24 Bewertungsmodellen (Cashflow, Ertrag, Substanz, Dividende).
Ist die Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS Aktie 2026 überbewertet oder unterbewertet?
Stand 01.11.2026 notiert CMENT über dem berechneten Fair Value: Kurs TRY 230,00, Fair Value TRY 154,56, rund −33 % Abstand (überbewertet). Die Rechnung wird laufend mit neuen Quartalszahlen aktualisiert, das Urteil kann sich also im Jahresverlauf ändern.
Ist der Fair Value dasselbe wie der Kurs von CMENT?
Nein. Der Kurs ist das, was der Markt heute zahlt (TRY 230,00), der Fair Value ist das, was die Zahlen des Unternehmens rechtfertigen (TRY 154,56). Bei Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS liegen zwischen beiden TRY 75,44 je Aktie. Genau diese Lücke ist der Grund, warum wir beide Zahlen nebeneinander zeigen.
Wie viel ist Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS wert?
An der Börse wird Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS mit rund TRY 19,9 Mrd. bewertet (Marktkapitalisierung, Stand 01.11.2026). Je Aktie sind das TRY 230,00; unsere Modelle rechnen einen Fair Value von TRY 154,56 je Aktie.
Was sagen das optimistische und das vorsichtige Szenario zu CMENT?
Unsere Modelle spannen für Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS eine Bandbreite auf: vorsichtiges Szenario TRY 127,29, mittleres TRY 154,56, optimistisches TRY 180,20 je Aktie (Stand 01.11.2026, Kurs TRY 230,00). Die Spanne entsteht aus unterschiedlichen Annahmen zu Wachstum und Marge, nicht aus Analystenmeinungen.
Wie hoch ist das KGV von CMENT?
Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS hat ein Kurs-Gewinn-Verhältnis von 31,2 (Stand 01.11.2026). Das KGV allein sagt wenig: es vergleicht den Kurs mit EINEM Jahresgewinn, während unser Fair Value von TRY 154,56 aus mehreren Modellen und mehreren Jahren entsteht. Median des KGV zum Geschäftsjahresende, 6 Geschäftsjahre (2017 bis 2025), berichteter Gewinn: 19,8. Weitere Vielfache: KBV 1,3, KUV 1,9, EV/EBITDA 13,1.
Wie solide ist die Bilanz von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS (CMENT)?
Kennzahlen zur Bilanz von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS (Stand 01.11.2026): Eigenkapitalrendite 5,2 %, Schulden je Einheit Eigenkapital 0,00. Diese Größen fließen in den Qualitäts-Score von 52/100 ein, der die Geschäftsqualität unabhängig vom Kurs misst.
Wie weit ist CMENT vom 52-Wochen-Hoch entfernt?
Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS notiert bei TRY 230,00, rund 41 % unter dem 52-Wochen-Hoch von TRY 386,75 und 9 % über dem Tief von TRY 211,10 (Stand 04.11.2026). Der Abstand zum Hoch sagt nichts über den Wert: dafür steht der Fair Value von TRY 154,56.
Welche Aktien sind mit Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS vergleichbar?
Aus demselben Bereich (Grundstoffe) rechnen wir unter anderem CRH plc, Holcim AG, Vulcan Materials Company, Martin Marietta Materials, Inc. Jede dieser Firmen hat auf dieser Seite eine eigene Fair-Value-Rechnung nach denselben Modellen, der Vergleich ist also ein Vergleich gleicher Methode.
Lohnt sich die Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS Aktie beim aktuellen Kurs?
Die Datenlage zum 01.11.2026: Kurs TRY 230,00, berechneter Fair Value TRY 154,56 (−33 %), Qualitäts-Score 52/100, aus 24 Modellen. Ob das zu Ihrem Anlagehorizont und Ihrer Risikotragfähigkeit passt, entscheiden Sie selbst. Wir liefern die Rechnung, keine Anlageberatung.
Wie wird der Fair Value von CMENT berechnet?
Wir rechnen Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS mit 24 Modellen aus vier Familien: abgezinste Cashflows, Ertragsmodelle, Substanz- und Bilanzmodelle sowie Dividendenmodelle. Jedes Modell bekommt dieselben geprüften Bilanzdaten; das Ergebnis ist der gewichtete Mittelwert von TRY 154,56, die Spanne der Modelle steht als vorsichtiges und optimistisches Szenario daneben.
Lohnt es sich jetzt noch, in Aktien zu investieren?
Der globale Aktienmarkt steht aktuell 14,5 % über seinem aggregierten Fair Value. Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS liegt aktuell selbst über dem Fair Value. Ein teurer Gesamtmarkt ist kein Grund, gar nicht zu investieren, und keiner, alles auf einmal zu kaufen: breit gestreut besparen, Einzelaktien nur mit dem Geld, auf das man verzichten kann, und bei hohem Marktniveau einen Rest liquide halten. Die ganze Einordnung mit Branchen steht auf
Lohnt es sich jetzt noch zu investieren.
Wie hoch ist der Aktienkurs von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS (CMENT)?
Der Schlusskurs vom 04.11.2026 liegt bei TRY 230,00. Unser modellbasierter Fair Value liegt bei TRY 154,56, das sind rund 33 % tiefer (überbewertet). Wir führen Schlusskurse unseres Datenanbieters, keinen Live-Kurs im Sekundentakt.
Worauf sollte ich bei Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS jetzt besonders achten?
Der Kurs liegt über selbst unserem optimistischen Bull-Case (TRY 180,20). Das günstige Szenario ist bereits eingepreist. Solide, aber nicht herausragende Qualität (52/100) und über dem Fair Value, weder ein klares Schnäppchen noch ein Standout-Compounder.
Kennzahlen von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS
Wie hoch ist die Marktkapitalisierung von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS (CMENT)?
Die Marktkapitalisierung von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS beträgt TRY 19,9 Mrd. (≈ 345 Mio. €). Der Börsenwert des gesamten Unternehmens: Aktienkurs mal Anzahl der Aktien. Er sagt, was der Markt heute für die ganze Firma verlangt.
Wie hoch ist das KUV von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS (CMENT)?
Das Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV) von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS liegt bei 1,93 (letzte zwölf Monate). Kurs-Umsatz-Verhältnis: der Börsenwert im Verhältnis zum Jahresumsatz. Nützlich, wenn der Gewinn gerade dünn oder verzerrt ist.
Wie hoch ist der Gewinn je Aktie von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS (CMENT)?
Der Gewinn je Aktie von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS beträgt TRY 7,38 (Kurs ÷ EPS = KGV 31,2). Gewinn je Aktie der letzten zwölf Monate: der Gesamtgewinn verteilt auf jede einzelne Aktie.
Wie hoch ist die Dividendenrendite von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS (CMENT)?
Die Dividendenrendite von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS liegt bei 0,0 % (Ausschüttung 1,4 %). Jährliche Dividende im Verhältnis zum Kurs. 3 % heißt: 3 Euro Ausschüttung je 100 Euro Aktienwert. Darunter: wie viel vom Gewinn dafür verwendet wird.
Wie hoch ist die Nettomarge von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS (CMENT)?
Die Nettomarge von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS liegt bei 5,3 % (letzte zwölf Monate). Wie viel vom Umsatz am Ende als Gewinn übrig bleibt. 10 % heißt: von 100 Euro Umsatz bleiben 10 Euro Gewinn.
Wie hoch ist die Eigenkapitalrendite von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS (CMENT)?
Die Eigenkapitalrendite (ROE) von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS liegt bei 5,2 % (letzte zwölf Monate). Gewinn im Verhältnis zum Eigenkapital der Aktionäre. Zeigt, wie effizient das Unternehmen mit dem Geld der Eigentümer arbeitet.
Wie hoch ist die Gesamtkapitalrendite (EBIT) von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS (CMENT)?
Auf EBIT-Basis liegt die Gesamtkapitalrendite von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS bei 7,1 % (Ø 5 Jahre). Operativer Gewinn (EBIT) im Verhältnis zu allem, was der Firma gehört, als Mehrjahres-Schnitt. Er beschreibt das Geschäftsmodell und nicht ein einzelnes gutes oder schlechtes Jahr.
Wie hoch ist die operative Marge von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS (CMENT)?
Die operative Marge von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS liegt bei 4,9 % (letzte zwölf Monate). Gewinn aus dem eigentlichen Geschäft (vor Zinsen und Steuern) im Verhältnis zum Umsatz.
Wie stark wächst der Umsatz von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS (CMENT)?
Der Umsatz von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS wächst um −15,7 % gegenüber dem Vorjahr (3J ⌀ +53,1 %). Wie stark der Umsatz gegenüber dem Vorjahr gewachsen ist (J/J = Jahr gegen Jahr). Daneben das 3-Jahres-Mittel zur Einordnung.
Wie stark wächst der Gewinn von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS (CMENT)?
Der Gewinn je Aktie von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS wächst um +39,5 % gegenüber dem Vorjahr. Wie stark der Gewinn je Aktie gegenüber dem Vorjahr gewachsen ist.
Wie hoch ist der Free Cashflow von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS (CMENT)?
Der freie Cashflow von Cimentas Izmir Cimento Fabrikasi TAS beträgt TRY 1,6 Mrd (Geschäftsjahr 2025). Das Geld, das nach allen laufenden Kosten und Investitionen wirklich übrig bleibt, daraus werden Dividenden und Rückkäufe bezahlt.