Skylight Health Group Inc. (SLHGF) Fair Value: was die Aktie wirklich wert ist
Stand 18.09.2026: Fair Value von Skylight Health Group Inc. $0,00, Kurs $0,00, Potenzial +0,0 %, Qualität 37 von 100. Berechnet aus den geprüften Bilanzzahlen mit 26 Modellen und 37 Qualitätsfaktoren, täglich neu.
- Fair Value über dem Kurs? Ja
- Gute Qualität? Nein
- Auf die Watchlist
Skylight Health Group Inc.
SLHGF · USNiedrige PrioritätDas Fair-Value-Potenzial ist begrenzt und die Qualität ist schwach.
Das steckt hinter jeder Aktie
69 einzelne Kriterien je Aktie, jedes einzeln nachvollziehbar Methodik ansehen →
Kurs vs. Fair Value
Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr, gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 24.09.2026.
Wie lese ich den Chart?
60‑Monats‑Spanne 0,0001 $ – 5,80 $ · der Kurs von 0,0001 $ notiert unter dem Fair Value von 0,0001 $. Grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr (zeitpunktgenau, ohne Rückschau). Gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 24.09.2026.
Jeden Mittwoch siehst du, ob Skylight Health Group auf Kurs ist oder geprüft werden sollte, dazu Kurs gegen Fair Value. Kostenlos, bis zu 3 Aktien.
Du bekommst einen Bestätigungslink. Abmelden geht mit einem Klick.
Unternehmensprofil
Skylight Health Group Inc. ist als Gesundheitsdienstleistungs- und Technologieunternehmen in den Vereinigten Staaten tätig.
Mehr anzeigen
Skylight Health Group Inc. ist als Gesundheitsdienstleistungs- und Technologieunternehmen in den Vereinigten Staaten tätig. Das Unternehmen betreibt das US-amerikanische Netzwerk für primäre Gesundheitsversorgung in mehreren Bundesstaaten, das eine Reihe von Dienstleistungen anbietet, die von der Primär- und Notfallversorgung über Subspezialitäten, verwandte Gesundheits- und Wellnessanwendungen bis hin zu Labor-/Diagnosetests reichen. Es bietet auch Gesundheitsdienstleistungen für ältere und behinderte Patienten an. Das Unternehmen hieß früher CB2 Insights Inc. und änderte im November 2020 seinen Namen in Skylight Health Group Inc.. Skylight Health Group Inc. wurde 2014 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Mississauga, Kanada.
Aktienanalyse
Skylight Health Group Inc. (SLHGF) notiert aktuell bei 0,0001 $, während unser modellbasierter Fair Value bei 0,0001 $ liegt, das entspricht einer Einschätzung von 0,0 % fair bewertet.
Mehr anzeigen
Bewertung
Wie belastbar diese Schätzung ist: sie stützt sich auf 1 Modelle bei einer Datenqualität von 87/100, die Evidenzstufe ist damit niedrig.
Qualität & Wachstum
Der Qualitäts-Score liegt bei 37/100 (unterdurchschnittliche Qualität), Sektor Gesundheitswesen.
Gemischtes Wachstum: Der Umsatz wächst, doch Margen oder Cashflow bestätigen den Trend nicht vollständig.
Der ausgewiesene Umsatz von Skylight Health Group Inc. entwickelte sich von 280 Tsd. C$ (FY2017) auf 27,2 Mio. C$ (FY2021), rund +213,8 %/Jahr. Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2021 bei −13,7 Mio. C$.
Kennzahlen
Marktkapitalisierung 3,7 Tsd. $ · Gewinn je Aktie (TTM) −5,00 $ · Nettomarge −50,6 % · Eigenkapitalrendite −96,9 % · Gesamtkapitalrendite (EBIT) −87,4 % · Operative Marge −26,9 % · Umsatz (TTM) 54,0 Mio. C$ · Umsatzwachstum (J/J) +140 %.
Wettbewerbsvorteil
Unsere KI-gestützte Burggraben-Analyse bewertet den Wettbewerbsvorteil mit 28 von 100 (niedriger Konfidenz).
Im Branchenvergleich
Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Gesundheitswesen notiert in unserer Abdeckung bei 35 % Fair-Value-Potenzial, SLHGF ist mit 0 % damit ambitionierter bewertet als der Median.
Fair-Value-Modelle
Alle 1 Modelle nach Familie
Benachrichtige mich, wenn SLHGF den Fair Value erreicht
Leg SLHGF auf deine Watchlist. Wir melden uns, sobald Kurs und Fair Value zusammenlaufen oder sich der Trend dreht.
Alarm einrichten →Qualitäts-Score im Detail
Davon Geschäftsqualität 41 · Marktfaktoren (Momentum, Volatilität) 66
Umsatz- & Gewinnentwicklung
SLHGF beobachten, Alarm bei Änderung →
Skylight Health Group Inc. mit einer anderen Aktie vergleichen
Kurs, Fair Value, Qualität und Aufwärtspotenzial direkt nebeneinander.
VergleichsgruppeⓘWie diese Aktie im Vergleich zu ihrer Branche dasteht: der grüne Marker ist diese Aktie, das Band ist die typische 25- bis 75-Prozent-Spanne der Vergleichswerte, und der Strich ist der Median.Medical Care Facilities · 258 Aktien
Stärkenprofil im Fünfeck (Snowflake)
Einordnung: Sektor, Branche, Markt
- Bewertung des Sektors Health Care: teuer oder günstig?
- KGV, EV/EBITDA und Margen nach Branche (Referenztabellen)
- Unterbewertete Aktien: US-Aktien
- Bewertung des Marktes USA
Werte & ESG
Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.
Ähnliche Aktien
10 weitere Medical Care Facilities-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert.
| Aktie | Kurs | Fair Value | vs. Fair Value |
|---|---|---|---|
| HCA Healthcare, Inc HCA | 436,48 $ | 592,64 $ | +36 % |
| Fresenius SE FRE | 45,74 € | 34,54 € | −24 % |
| Dr. Sulaiman Al Habib Medical Services Group 4013 | 227,50 SAR | 109,45 SAR | −52 % |
| IHH Healthcare Berhad, an investment holding company, 5225 | 8,00 MYR | 4,87 MYR | −39 % |
| Tenet Healthcare Corporation THC | 256,44 $ | 399,58 $ | +56 % |
| DaVita Inc DVA | 183,14 $ | 255,97 $ | +40 % |
| Apollo Hospitals Enterprise Limited APOLLOHOSP | 9.069 ₹ | 2.908 ₹ | −68 % |
| Fresenius Medical Care AG FMS | 22,41 $ | 45,58 $ | +103 % |
| Aier Eye Hospital Group 300015 | 8,07 ¥ | 10,86 ¥ | +35 % |
| Encompass Health Corporation EHC | 122,76 $ | 96,51 $ | −21 % |
Unterbewertete Aktien entdecken
Mehr unterbewertete Gesundheitswesen-Aktien →
Fertige Strategien ausprobieren
Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.
Tools entdecken
Häufige Fragen
Ist Skylight Health Group Inc. (SLHGF) über- oder unterbewertet?
Was ist der Fair Value von SLHGF?
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von SLHGF?
Welches Kursziel hat Skylight Health Group Inc. (SLHGF)?
Wie ist die Prognose für die Skylight Health Group Inc. Aktie 2026?
Wie hoch ist der Umsatz von Skylight Health Group Inc. (SLHGF)?
Was ist der innere Wert (Intrinsic Value) von Skylight Health Group Inc. (SLHGF)?
Ist die Skylight Health Group Inc. Aktie 2026 überbewertet oder unterbewertet?
Ist der Fair Value dasselbe wie der Kurs von SLHGF?
Wie viel ist Skylight Health Group Inc. wert?
Wie solide ist die Bilanz von Skylight Health Group Inc. (SLHGF)?
Welche Aktien sind mit Skylight Health Group Inc. vergleichbar?
Lohnt sich die Skylight Health Group Inc. Aktie beim aktuellen Kurs?
Wie wird der Fair Value von SLHGF berechnet?
Lohnt es sich jetzt noch, in Aktien zu investieren?
Wie hoch ist der Aktienkurs von Skylight Health Group Inc. (SLHGF)?
Worauf sollte ich bei Skylight Health Group Inc. jetzt besonders achten?
Kennzahlen von Skylight Health Group Inc.
Wie hoch ist die Marktkapitalisierung von Skylight Health Group Inc. (SLHGF)?
Wie hoch ist der Gewinn je Aktie von Skylight Health Group Inc. (SLHGF)?
Wie hoch ist die Nettomarge von Skylight Health Group Inc. (SLHGF)?
Wie hoch ist die Eigenkapitalrendite von Skylight Health Group Inc. (SLHGF)?
Wie hoch ist die Gesamtkapitalrendite (EBIT) von Skylight Health Group Inc. (SLHGF)?
Wie hoch ist die operative Marge von Skylight Health Group Inc. (SLHGF)?
Wie stark wächst der Umsatz von Skylight Health Group Inc. (SLHGF)?
Wie hoch ist der Free Cashflow von Skylight Health Group Inc. (SLHGF)?
Wie hoch ist die Nettoverschuldung von Skylight Health Group Inc. (SLHGF)?
Skylight Health Group Inc. in der Live-Analyse beobachten
Ein Klick, und Skylight Health Group Inc. liegt auf deiner Watchlist: Fair Value und Trend im Blick, dazu Vergleich, Diversifikations-Check und der Screener über 35.000+ Aktien. Dort kannst du auch 14 Tage Pro testen, ohne Karte.
Kostenlos beobachten →Kein Risiko: Wir buchen nichts ab. Deine Watchlist gehört dir, mit oder ohne Konto.